Sold2021Sebastien de Ganay (3)Folded Flat Linen 02 20" x 20" and 11 1/2" x 13" wire and linen signed and dated verso designed 2016See Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2024ISABELLE DE GANAY OIL ON CANVAS, WALLY FINDLAY LABEL.Isabelle de Ganay (b. 1960) oil on canvas, titled on reverse 'Coquelicots sur La Route de Porreres' (Poppies on the Road to Porreres). Signed lower right, I De Ganay, with Wally Findlay Galleries labeSee Sold Price
Sold2024ISABELLE DE GANAY OIL ON CANVAS, FLORAL LANDSCAPE.Isabelle De Ganay (b.1960) oil on canvas, colorful garden scene with flowering bushes. Signed lower left, I de Ganay. Stretcher 26” x 32”, Overall 34.5” x 41”.See Sold Price
Sold2020ISABELLE DE GANAY OIL ON CANVASISABELLE DE GANAY (FRENCH, B. 1960), OIL ON CANVAS, H 24", W 29", "VILLAGE DE LOURMARIN" An oil on canvas titled "Village De Lourmarin" by Isabelle De Ganay. Depicting an orchard, European city and diSee Sold Price
Sold2023Isabelle De Ganay Paysage Oil Painting on CanvasIsabelle De Ganay (French, b. 1960) oil painting on canvas depicting an impressionistic landscape scene centering on a church with flowers and trees in the foreground, signed lower right, housed in aSee Sold Price
Sold2022Lot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset GiorgioLot de 3 pièces dont un corset Roberto Cavalli, un bustier Sophie Kat et un corset Giorgio KantenSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2019FINI - Lot de 3 volumes :FINI - Lot de 3 volumes : FINI] – REAGE, Pauline Histoire d’O, illustrations par Leonor FINI. Paris, Cercle du livre précieux, 1962. In-folio illustré de lithographies en couleurSee Sold Price
Sold2019HISTOIRE – Lot de 3 titres pour 11 volumes :DRUON, Maurice. Les Rois maudits, compositions originales de Jacques PECNARD. Paris, L’Odéon, 1977. 6 volumes in-4 illustré couleurs, 25 cm. 1499 exemplaires, un des 1253 sur véliSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold2016Milt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par MiltMilt JACKSON - Lot de 3 disques SIGNÉS par Milt Jackson et différents musiciens. - Bag's Opus. Signé par Milt Jackson et Tommy Flanagan. United Artists - 38005. - Wizard of the Vibes. SignÃSee Sold Price
Sold2018Lot de 3 bouteillesLot de 3 bouteilles : 2 spart prestige 1989, 1 Château La chapelle aux moines 1989See Sold Price
Sold2017Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.Lot de 3 corbeilles laquées rouge. Hauteur: 24 cm.See Sold Price
Sold2019Beatles, lot de 3 casse-têtesBeatles, lot de 3 casse-têtes Description (FR): Beatles, lot de 3 casse-têtes: Nathan 1000, Sunsout Abbey road 550, Golden 550 Description (EN): Beatles, lot of 3 puzzles: Nathan 1000, Sunsout AbbeySee Sold Price
Sold2020Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998Venezuela Lote de 3: 100 Bs 1992 y 1998, 1 lastima de super radarSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon leBague platine sertie d'un rubis taille ovale de 3.62 carats, Birman, non chauffé selon le rapport GGTL n°22-G-24134 daté du 07/04/2022, entourage diamants taille brillant, doigt 51-11See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2023Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 MedalsTitle : Egypt, Order Of The Republic 2ND Class set of 3 Medals Description (FR) : Egypte Ordre de la republique, ensemble de 3 medaille, tous emaille et dans le coffret d'origine Description (ENG) : ESee Sold Price
Featured3 days LeftJasper521555 SURGERY ILLUSTRATED MEDICAL WORK antique FOILO vellum 16 Cent. GESSNER ED.$1,200
1 day LeftWorthington Galleries1705 Map LE COMBAT DE STEENKERKE [Battle of Steenkerque] by Nicolas de Fer$10