Sold2021Schuco, Schweinchen mit FloeteSchuco, piglet with flute, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2021Schuco, Schweinchen mit KofferSchuco, piglet with suitcase, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2017Schuco, Faschist mit FloeteSchuco, Faschist mit Floete, Germany VK, 13 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2019Schuco, Hollaender mit Floete + Hollaender mit KrugSchuco, Dutch Manwith Flute + Dutch Man with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 2-/3See Sold Price
Sold2015Schuco, Schweinchen mit KofferSchuco, Pig with Suitcase, Germany, paint d. on suitcase, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Schuco, Clown mit Geige + Schweinchen mit TrommelSchuco, Clown with Violin + Piglet with Drum, Germany, mixed constr., 1x box in parts, 1x felt damaged, C 1/3See Sold Price
Sold2015Schuco, Schweinchen mit GeigeSchuco, Piglet with Violin, Germany, cw ok, tail pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco, Schweinchen mit KrugSchuco, Schweinchen mit Krug, Germany, 13 cm, UW ok, min. Maengel am Filz, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Schuco, Bayer mit FloeteSchuco, Bayer mit Floete, Germany, 13 cm, UW ok, kleines Loch im Filz, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Schuco, Schweinchen mit TrommelSchuco, Piglet with Drum, Germany, cw ok, 2 holes on felt of bonnet, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Schweinchen als Trommler"Schuco-Tanzfigur "Schweinchen als Trommler" Deutschland, 1930er Jahre. Metallkörper mit rosa Filzbezug und bunter Filzbekleidung. Walt Disney-Schweinchen mit Blechtrommel. Fussprägung "SCHUCO PATENTSee Sold Price
Sold2020Kiko, Penny Toy Floete mit HampelmannKiko, Penny Toy Flute with Jumping Jack, Germany pw, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2020Kiko, Penny Toy Floete mit KarussellKiko, Penny Toy Flute with Carousel, Germany pw, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2022Prächtige Ziervase mit SchneeballendekorÜber hochgezogenem Rundfuß gebauchter Korpus, in abgesetzten, sich trichterförmig erweiternden Hals übergehend. Auf der Wandung flächendeckenderSee Sold Price
Sold2017Mallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mitMallý, Gustáv (Wien 1879–1952 Bratislava) Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 76x64 cm. - Reparaturstellen. Neuer Keilrahmen.See Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022"Urbino-Vase" mit Triumph der Galatea : KPM Berlin, 19. Jh.'Urbino Vase'' with Triumph of the Galatea : KPM Berlin, 19th century. Design by Julus Wilhelm Mantel (1820-1896). On an octagonal base the round foot with the large, egg-shaped body, trumpet neck, spSee Sold Price
1 day LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€55(2 bids)
1 day LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180