Sold2016Schuco, Baer mit HutSchuco, Bear with Hat, Germany, tin, cw ok, trousers slightly dirty + damaged, C 2See Sold Price
Sold2015Schuco, Baer mit GlasflaeschchenSchuco, Bear with Small Bottle out of Glass, Germany pw, C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit ParfuemflakonSchuco, Baer mit Parfuemflakon, Germany, 12 cm, Fell min. abgenutzt, Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit MaeusekindSchuco, Baer mit Maeusekind, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer mit GlasflascheSchuco, Baer mit Glasflasche, Germany, 9 cm, leichter Fellverlust, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Schuco, Roller mit BaerSchuco, Scooter with Bear, Germany pw, min. paint d., drive missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco Musterwerkstatt, Taschenlampe mit BaerSchuco Factory, Flashlight with Bear, Germany pw, tin, original boxSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland,Schuco-Tanzfigur "Cowboy als Jongleur" Deutschland, 1956–1962. Metallkörper mit Plüschkopf. Kleidung aus buntem Filz und Stoff. Cowboy mit Hut, 3 gelbe Bälle jonglierend. Fussprägung "SCHUCO PATSee Sold Price
Sold2018Schuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + BaerSchuco, Jojo + 2 Figuren mit Maengeln, Zwerg + Baer, 5-14 cm, bitte besichtigen, fuer BastlerSee Sold Price
Sold2020Frau mit HutArtist: Hans Bellmer Pencil on drawing paper. 1969. C. 21 x 29.5 cm. Signed lower right. Dated on the lower edge almost in the centre. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Frau mit Hut<See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Schuco, Baer fuer FahrradlenkerSchuco, Baer fuer Fahrradlenker, Germany, 12 cm, Z 1-See Sold Price
Sold2022HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT (UMKREIS) STUDIE EINES BAERTIGEN ALTEN MIT HUTCIRCLE OF HARMENSZ VAN RIJN REMBRANDT 1606 Leiden - 1669 Amsterdam STUDY OF A BEARDED OLD MAN WITH A HAT Oil on oak panel. 15,5 x 11,5 cm (f. 22,5 x 18,5 cm). Part. min. old rest. Frame. Provenance: RSee Sold Price
Sold2018NBN, Clown mit HutNBN, Clown with Hat, W.-Germany, tin, cw ok, part. paint d., box C 2+, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Baer 20/30er JahreSchuco, Baer 20/30er Jahre, 30 cm, Z 2, Schaetzpreis 150-230 EuroSee Sold Price
Sold2022JAMES EMERY MAXFIELD (1848 Detroit - ?). Portrait einer jungen Dame mit Hut.Circa 30 cm x 22 cm ohne Rahmen. Circa 35,5 cm x 28 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert, ortbezeichnet und datiert. English Title: JAMES EMERY MAXFIELD (1848 DetroSee Sold Price
Sold2016Alps, Baer mit BuchAlps, Bear with Book, Japan, cw + funct. ok, slightly dirty, C 2See Sold Price
Sold2020Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung /Thomas de Keyser (1596/97-1667) (Zuschreibung / Attributed), Porträt 'Tuchhändler mit Hut' / A portrait 'Man with hat' Technik: Öl auf Leinwand (doubliert), gerahmt, Signatur: unsigniert, DatierungSee Sold Price
Sold2020Platte mit LandsknechtPlatte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner reSee Sold Price
Sold2020Platte: Mann mit SichelPlatte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.See Sold Price
Sold2022Paar GärtnerkinderAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenstrauß und -korb bzw. Gärtnerjunge mit Hut, eine mit Trauben gefüllte Kiepe tragend. Feine polycSee Sold Price
Sold2024Christmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, withChristmas tree decoration, 2 pieces, mirror glass, chicken and duck with hat, height: 11 cm, with clamp German Description Christbaumschmuck, 2 Teile, Spiegelglas, Huhn u. Ente mit Hut, H: 11 cm, mitSee Sold Price
Sold2022Emperor Franz Joseph I of Austria – a colouredEmperor Franz Joseph I of Austria – a coloured ceramic figure of the emperor as a hunter Ganzfigur mit Darstellung des Kaisers um 1860 in grüner Jagdkleidung mit Hut, Gewehr, Jagdtasche undSee Sold Price
Sold2020Kasiulis, Vytautas(1918 Simnas - Paris 1995). Drei Herren mit Hut und z.T. Brille. Acryl u. Wasserfarbe auf feinem Papier 1948. Ca. 27,5 x 38,5 cm. Sign. "V. Kasiulis", dat. u. bez. "Paris" unt. re. m. Bleistift. VersoSee Sold Price
3 days LeftRich Penn AuctionsToy Schuco Mercedes 190SL, Rare red version take-apart tin windup roadster in orig box, Good+ cond$50(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselUNSIGNIERT (XX). Wallfahrtskirche Maria Gern mit Watzmann.€30(1 bid)
2 days LeftAuktionshaus OberurselKayserie Gebetsteppich mit blauem Feld. Türkei. Antik.€100(1 bid)
252 Lots AwayHermann Historica GmbHEmil Rau, "Rest in front of an Alpine hut", Munich, circa 1900See Sold Price
6 days LeftJasper52Schuco Radio 5000 (made in Germany), c8, two windup motors, one for "radio" (a music box) and the$500(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
May 26SJ AuctioneersSchuco alaustico Tin Litho Wind Up Vehicle 2002 Works With key included Made in Germany$60(1 bid)