Sold2015SCHILDKRöT Venezianerin, SIR, ca. 1923, 14 cm,SCHILDKRöT Venezianerin, SIR, ca. 1923, 14 cm, Celluloid, anmodellierte Kleidung, guter Zust., absolut seltenSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Soldat, „Kürassier“,SCHILDKRÖT Soldat, „Kürassier“, Celluloid, gem. SiR, 14 cm, bewegl. Arme, Farbe etwas berieben, sonst gut German Description SCHILDKRÖT Soldat, „Kürassier“,See Sold Price
Sold2021cannon, probably Märklin1 Geschütz, wohl Märklin, keine Punze, Länge ca. 23 cm, Höhe ca. 14 cm, originale Bemalung, leicht berieben, Verschluss komplett, sitzt aber fest, Höhen-Justierung intakt, SchSee Sold Price
Sold2015STEIFF schönes Konv. Plüschtiere, neuer, u.a.STEIFF schönes Konv. Plüschtiere, neuer, u.a. Dicky, Bär, 15 cm, 3 Bären ca. 14 cm, Flossi, mit Knopf u. Schild, 25 cm, gr. Schwein, beweg. Glieder, 19 cm, Zebra, 1 Zirkus-Tiger imSee Sold Price
Sold2017ZWEI HOLZFIGUREN UND EIN HOLZSTANDZWEI HOLZFIGUREN UND EIN HOLZSTAND Asien, darunter China, wohl 19. Jh. Geschnitzt. H. 11,7 cm-15 cm (Holzfiguren), L. ca. 14 cm (Holzstand). Risse, Restaurierungsspuren.See Sold Price
Sold2015Puppen-Blechbadewanne, lithographiert, H: 17 cm, 6Puppen-Blechbadewanne, lithographiert, H: 17 cm, 6 Celluloid-Badetiere, 1 Puppenstubenpuppe mit Porzellan-Brustblattkopf, Stoffkörper, Porzellanunterschenkel mit anmodellierte Schuhe, ca. 14 cm, 1x PSee Sold Price
Sold2018Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1 Echthaarperücke, Kopfdurchm. ca. 14 cm German Description Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1See Sold Price
Sold20212 biscuit porcelain praying children2 very nice biscuit porcelain praying children , made in Western Germany by the Goebel company, mid 20th century Signed and marked to base. Height ca 14cm and 5 cm wideSee Sold Price
Sold20186 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen6 Elfenbein-Figuren, China, 19. Jh., z.T. durchbrochen gearbeitete Schnitzereien aufquadratischen Holzsockeln, verschiedene Motive, Männer und Frauen, stehend und sitzend, ca. 14 - 17 cm German: 6 ESee Sold Price
Sold2022Richard Seewald(1889 Arnswalde - 1976 München) Brücke bei Ascona Lithographie/Papier, um 1919. Sign.; Darstellung ca. 14,5 cm x 22,5 cm; Blatt ca. 20 cm x 29,5 cm. Rahmen. Lithograph on paper,See Sold Price
Sold2015Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt,Fundkiste, 3 Massepferde auf Rädern, stärker bespielt, teilw. Rissbildung, ca. 14 – 16 cm, 1 Massekuh, auf Metallrädern, mit Leiterwagen, Holz, Gesamtlänge ca. 27 cm, 1 Bäuerin, Masse, mit einiSee Sold Price
Sold2022Bronze statue of the Hindu God KrishnaBronze statue of the Hindu God Krishna depicted as a baby, Asia ca. 1900, 14 cm highSee Sold Price
Sold2019ANDRE' ARBUS (Attr.). Pair of appliquesANDRE' ARBUS (Attr.) - Nato a Toulouse (Francia) nel 1903. Morto a Parigi nel 1969. Due applique in ferro forgiato e ottone. Anni '40. Mis. Lung. cm. 37 Alt. cm. 30 Prof. cm. 14 ca. Val. 4000/5000See Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelbgold. Langes Collier mit lachsfarbenen Korallenkugeln im Verlauf ca. 7–14,4 cm, geknotet. Gerillter Goldverschluss. L 86,5 cm, 99,2 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschütztSee Sold Price
Sold2021Carriage Clockwith percussion, Corniche case, English anchor escapement, France, ca.1860, height 14 cm., with case.See Sold Price
Sold2021Carriage Clockwith half hour striking mechanism on gong, repetition, Canalee case, Swiss anchor escapement, France, ca.1890, height 14 cm.See Sold Price
Sold2021Carriage ClockOne piece case, with striking mechanism on half and full hours, English anchor escapement t.a. Pinchon, France, ca.1840, height 14 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 2. Hälfte 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 10,5, 14 cm, ca. 6See Sold Price
Sold2015'Neflier' vase, 1923Rene Lalique, Wingen-sur-Moder. 'Neflier' vase, 1923. H. 14.3 cm. Mould-blown glass, clear, blue patina. Textured medlar branches pattern. Marked: R. LALIQUE (sand-blasted).See Sold Price
Sold2021Carriage Clockwith half-hour striking mechanism, alarm clock and repeater, English anchor escapement, maker Drocourt, France, ca.1860, height 14 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen,Lot: 6 Gläser- und 2 Flaschenuntersetzer Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke Rundformen. Feingehalt 800. D 10 u. 14 cm, ca. 624 g.See Sold Price
Sold2021A.MANGIAROTTI. Three ceramic vases. DANESE MILANANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70. Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca. Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca. MSee Sold Price
Sold2021GIO PONTI. Silver-plated metal candelabra. 1940sGIO PONTI (Milano, 1891-1979). Candeliere in metallo argentato. Anni '40. Mis. Lung. cm. 20 Alt. cm. 33 Prof. cm. 14 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2018Figur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem HolzsockelFigur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem Holzsockel sitzender Putto mit Karaffe und Kelch. Gemarkt. H 14 cm, ca. 425 g.See Sold Price
3 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Tre caffettiere dal servizio VI Triennale Alpacca argentata Prod.€400
3 days LeftLucas Milano SRLUn vasetto e un piatto Ferro Toso attribuito Piccolo piatto con decoro di Murrine Prod. Murano€200
3 days LeftLucas Milano SRLDue svuotatasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche Vetro spesso pesante sommerso€50
3 days LeftLucas Milano SRLSvuotatasche Cristallo molato e bordatura in argento punzonato, decoro di corno Italia, 1970 ca.€300
3 days LeftLucas Milano SRLUn vaso e un grande svuota tasche Archimede Seguso (Murano 1909 - 1999) Svuotatasche color rubino€400
3 days LeftLucas Milano SRLScultura Uomo con vanga Gesso Scuola italiana, 1940/50 ca. 29 x 14,5 x 14 cm A Sculpture A Man€200
3 days LeftLucas Milano SRLNani Coppa con decori marini Rame Prod. Nani 1950 ca. 23 x 14 x 16 cm Firma sotto la base. Nani€100
May 28Carlo Bonte AuctionsA 14 Ct gold mesh flapper purse, the closure set with gemstones, and a ditto smaller purse, H 8,7 -€6,000
May 23Templum Fine Art AuctionsAttributed to CARLo CALIARI KNoWN AS CARLETTo VERoNESE VENICE CA 1570CA 1596€1,200
May 28Carlo Bonte AuctionsA Malines alabaster depicting the circumcision, signed Tobias Tissenaken (1560-1624), ca. 1600, H€400
4 days LeftJasper52Stig Lindberg "studio hand", Gustavsberg. Faience jug/vase with handle and hand-painted decoration.$460