Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER BETTENDER KNABE (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DER BERLINER ANTIKENSAMMLUNG)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1910 Bettender Knabe (nach antikem Original aus der Berliner Antikensammlung) Bronze, dunkel patiniert. H. 74 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'C. F. Otto Mueller KarlsSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER JUNGES REH (NACH ANTIKEM ORIGINAL AUS DEM 1. JH. IN DER VILLA DEI PAPIRI)UNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Junges Reh (nach antikem Original aus dem 1. Jh. in der Villa dei Papiri) Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Unterseitig mit Giessereiplakette. UEber einem flSee Sold Price
Sold2022FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER GROSSFORMATIGE LAOKOON-GRUPPE (NACH ANTIKEM ORIGINAL)FRANZOESISCHER BILDPLASTIKER Taetig 2. Haelfte 19. Jh. Grossformatige Laokoon-Gruppe (nach antikem Original) Bronze, braun, teils roetlich patiniert. H. 92 cm, B. 64 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'F.See Sold Price
Sold2022ITALIENISCHER BILDPLASTIKER KOPF EINES JUENGLINGS (NACH ANTIKEM ORIGINAL)ITALIENISCHER BILDPLASTIKER Taetig im 19. Jh. wohl in Neapel Kopf eines Juenglings (nach antikem Original) Bronze, dunkel patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 39 cm, H. 27 cm. UEber einem quadratischen SSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER DORNAUSZIEHER (NACH ANTIKEM ORIGINAL)DEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig um 1900 Dornauszieher (nach antikem Original) Bronze, braun patiniert. H. 32,5 cm. Verso mit Giessereimarke 'Aktien-Gesellschaft vo. H. Gladenbeck u. Sohn FriedrichshageSee Sold Price
Sold2020DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh.DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Diskobolos (nach antikem Original) Régule, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 29 cm. Schauseitig mit einer Inschrift auf der Plinthe. Part. staSee Sold Price
Sold2020Simon Bening: "Das Blumen-Stundenbuch"/T/("Le Livre d"heures aux fleurs"). Originaltitel// 2 Bde.; Faksimile nach dem Original-Manuskript des flämischen Buchmalers Simon Bening aus dem 16. Jh. in der Bayer. Staatsbibliothek in MüSee Sold Price
Sold2023[UNKNOWN GERMAN ARTIST]. Br: Venus aus Chemnitz 50 Jahre al...[UNKNOWN GERMAN ARTIST]. Br: Venus aus Chemnitz 50 Jahre alt 58 24/5 39. 1839. Oil on canvas portrait of Johann Gottlob Venus. Signed by the artist on the lower left corner (signature is illegible), bSee Sold Price
Sold2023After Carl Meinelt - Bathing Venus, Original Oil PaintingAFTER CARL MEINELT (1825-1900) Bathing Venus, Undated Original Oil Painting Museum Styled Frame, This Specific Piece came from a $10 Million Dollar Miami Beach Estate where it hung for 30+ years FrameSee Sold Price
Sold2018Jiri Kolar. "Venus nach Botticelli," collage(Czech, 1914-2002). 1976, from "Hommage aux Prix Nobel," rollage, color offset on cardboard lain on cardboard, ed: 85/100, pencil signed, "Jiri Kolar," lr., 26 x 10 5/8 in., unframed; Private collectiSee Sold Price
Sold2018Aubusson Frankreich, um 1940. Wunderschön von HandAubusson Frankreich, um 1940. Wunderschön von Hand gefertigtes Flachgewebe von den Gebrüdern Pinton, nachgeknüpft in Anlehnung an das berühmte Original aus dem 16. Jh. mit dem Titel: "Die Dame mitSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign., bez. RAC (Royal Art Collection), dat. 1988, Ex. 282/750 und Gießerstempel "KUNSTGUSS STREHLE", WinhörSee Sold Price
Sold2018Tierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. PapageiTierfigur Neuere Arbeit, Museumsreplik. Bronze. Papagei über rechteckigem Steinsockel. Das Original stammt aus Indien, 18.Jh. H 23 cm.See Sold Price
Sold2020Leitz Bottomplate for Leica IIIc graySeltenes original Ersatzteil aus der Zeit des 2. WK - in neuwertigem Zustand, im original Einwickelpapier. Rare original spare part from the period of WWII - in practically like new original conditionSee Sold Price
Sold2021Rodin, Auguste René Francois (1840 Paris - MeudonDer Denker, nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2020Matisse, Henri (1869-1954) - Damenportrait,Matisse, Henri (1869-1954) - Damenportrait, Original-Lithographie aus der Mappe "Poèsies Antillaises", 1972, Gesamtauflage 275 Ex./Velin d'Arches, WV: Duthuít 37, Druck: Atelier Mourlot, Paris, ca.See Sold Price
Sold2021Salvador Dalì - Dream of VenusSalvador Dali "Dream of Venus" beautiful original HAND SIGNED and hand coloured lithograph on Arches Paper attributed to the spanish master Salvador Dalì, from the serie: "Venus in Furs". Size: 56x38See Sold Price
Sold2015Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er" Jaeger-LeCoultre Futurematic Herrenuhr. Cal. 497. 585er Gelbgold-Lunette am schwarzen Original-Armband aus Krokodilsleder mit vergoldeter Dornschließe. Verso Rückdeckel 10k Goldfilled. Schwarzes ZSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2023Giuseppe Armani Figurine: Collector's Society "Venus" 881C With Original BoxGiuseppe Armani Figurine: Collector's Society "Venus" 881C With Original Box. Measures approx. 14 1/4" X 8 1/2". Please carefully read our terms of sale, shipping information, and request any conditioSee Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus SilberSPAZIERSTOCK Deutsch, nach 1888 Griffkappe aus Silber und Niello, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 92 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Der GriSee Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDie Chronik des Kreuzfahrer-Königreichs Jerusalem€240
May 14Hermann Historica GmbHA small early Islamic glass plate with gold leaf applied between two layers of glass, 7th - 8th€900
May 10Hermann Historica GmbHA Soviet steel helmet Ssh 40 for the Polish Army in the East, 1943 - 1945€640
19 hrs LeftWeatherham Estate TreasuresLarge Venus de Milo White Carrara Marble Sculpture (63.8lbs)$1,500