Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2017Schmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. HocheckerSchmidt, Henr. Andr. nach Maria Eleon. Hochecker Sammlung von 8 handkolor. Kupfertafeln mit 84 Schmetterlingen. Aus: Engramelle, M. und J. Ernst. Papillons d'Europe, peints d'après nature. UnveröffeSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Enthält: Missale Romanum 1551.Folio. Blindgepr. restaur. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, fehlen 2 Bll., teils restaur. Einr.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. SpäZoologica Specifica Friese, Richard Sammlung von 8 Original-Zeichnungen und Skizzen mit Raubkatzendarstellungen. Spätes 19. und frühes 20. Jh. Graphit, tls. weißgehöht, tls. auf braunem unSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold20174 Japanese Samurai Sword Tsuba. Estate of Carlo Monzino4 4 Tsuba Japan D 6,3 cm - 8,2 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. a. Mokko-gata, Tetsu, Maru-mimi mit Odawara-Fukurin. Kozuka- und Kogai-hitsu-ana, Seppadai. Omote und Ura: Meer miSee Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2018W. Platner,Knoll Int.Hoher Sessel Mod.1705,HockerEntwurf 1966, Metalldraht. Schaumstoffpolsterung, Bezug mit rotem grob gewebten Wollstoff. Sessel: 100 x 110 x 87 cm. Hocker: H. 44 cm, D. 67 cm., Literature: Charlotte & Peter Fiell, 1000 chairs, KÃSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2018Mario Bellini, B & B Italia, Sofa Le BamboleEntwurf 1973, Braunes Leder. 74 x 85 x 170 cm. Vorne mit eingenaehtem Firmenetikett B&B Italia bezeichnet., Literature: Fiell, Charlotte & Peter, 1000 chairs, Koeln 1997, S. 500 (zum Vergleich).See Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.See Sold Price
Sold2021GROUP OF HIGH KARAT YELLOW GOLD COIN JEWELRYcomprising three coin bracelets: one with Indian head Liberty coins, dated: 1909, 1908, 1915, 1925, 1910, and 1910 (6 1/4 inches long, 44.8 grams); one with Indian head Liberty coins, dated: 1927, 191See Sold Price
Sold2022Aldro Thompson Hibbard (1886-1972) Boats in Harbor 14 3/4 x 17 5/8 in. (37.5 x 44.8 cm.) (Painte...Aldro Thompson Hibbard (1886-1972) Boats in Harbor signed 'A.T. Hibbard' (lower left) oil on board 14 3/4 x 17 5/8 in. (37.5 x 44.8 cm.) Painted circa 1920s. Footnotes: Provenance Sale, MerSee Sold Price
Sold2015Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber.Grosser Chanukkaleuchter Lemberg, 1818–24. Silber. Gewölbter (beschwerter) Fuss, darüber Säulenschaft mit 8 geschwungenen Leuchterarmen. Gravierter, bzw. filigran überfangener Kugeldekor. Fuss fSee Sold Price
Sold2023Richard Long (British, b. 1945) UntitledRichard Long (British, b. 1945) Untitled Signed verso, River Avon mud on black paper.Executed in 1989. (11 3/4 x 17 5/8 in. (29.9 x 44.8 cm)) Provenance Anthony d'Offay Gallery, London, UniSee Sold Price
Sold2022Danish Silver Flatware SetDanish silver flatware set with three tower hallmark guaranteeing a fineness of .826, to include: (36) 7 3/4" fish knives; (32) 7" forks; (37) 7" forks; (37) 8" dinner knives; (44) 8" forks; (29) 9 1/See Sold Price
Sold2022QING GILT BRONZE CLOISONNE JARDimensions: Width: 44.2cm, Height: 44.8 cm, Weigth: 12820g Chinese Qing Dynasty QianLong Cloisonne Large Jar. Cast in large vessel, jar shape, having thick and tall potted body, heavy on shoulder gentSee Sold Price
Sold2017David Hockney Two Red Chairs, March 1986 Xerox CollageDavid Hockney "Two Red Chairs, March 1986" (X-43), 1986 Xerox collage Ed. 43/44. 8 1/2" x 11". L.A. Louver Gallery, Venice, CA.See Sold Price
Sold2020Pair antique French gilt bronze candelabraPair beautiful antique French gilt bronze candelabra, one arm has repair, 44.8" eachSee Sold Price
Sold2022Hiroshi Sugimoto, Lightning Fields 289, 2014, Gelatin silver print, Signed Ed.25Artist: Hiroshi Sugimoto Title: Lightning Fields 289 Year: 2014 Medium: Silver gelatin print Size: 14X11 inches (27,5 x 37,2 cm) Matt size: 17 5?8 x 20 5?8 inches - (44.8 x 52.5 cm) Edition: 25/25, siSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
3 days LeftHermann Historica GmbHOwm.d.Sch.d.Res. Franz Hofer - a certificate to the Anti-Partisan Badge in silver, his pay book and€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHFritz Witta – a presentation mug from "Panzer Meyer" for his 36th birthday€6,200
7 days LeftHermann Historica GmbHA large Flemish forged iron chandelier for up to 44 candles, 17th century€2,500
7 days LeftHermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
7 days LeftHermann Historica GmbHA German plated glass ostensorium (reliquary) with silver saint figure, 18th century€800
4 days LeftCrescent City Auction GalleryL. Chovet (French/Belgian, 19th/20th Century), "Jesus on the Road to Calvary," H.- 44 5/8 in., W.-$425
8 hrs LeftJasper521504 POST INCUNABULA Postille Super Evangeliare by Albertus Magnus antique FOLIO$1,300