Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2020PATEK PHILIPPE - REF 3603 Beta 21, OR JAUNE - VERS 1975Boîtier rectangulaire en or jaune 18 kt, 32x37 mm, épaisseur 11 mm, fond clipsé 3603 série 2751132, verre minéral, cadran en lapis bleu avec guichet dateur à 3 heures, avSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE GONDOLO, REF. 3853, OR JAUNE - Vers1982 boîtier or 18k, diamètre 33x30mm, Réf. 3853, verre minéral, cadran doré avec encadrement noir 'Gilded' avec 4 diamants à 3, 6 set 9h, mouvement quartz cal: E27, bracSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN&CO 'PRESIDENTE GRONCHI', OR JAUNE - Vers 1956boîtier or 18k, diamètre 36mm, N. 213 ; 812**15, verre plexy, cadran blanc à chiffres bâtons et romains appliques en or, fond avec signature du président de la républiqueSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATEJUST, RÈF 6917, OR JAUNE - Vers 1976boîtier en or 18k, diamètre 25mm, réf.6917, 4096454 verre plexy, cadran champagne, date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en or signé Rolex. Poids 68g. Vers 19See Sold Price
Sold2022CARTIER BAIGNOIRE, OR JAUNE - Vers 1960boîtier or 18k, diamètre 22mm, N. 78*****47, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains, mouvement à remontage manuel, bracelet en cuir fermoir déployant en or signé CaSee Sold Price
Sold2022BVLGARI DIAGONO, RÉF. LC 29 G, OR JAUNE, Vers 2000boîtier en or jaune 18kt, diamètre 29 mm, réf, LC 29 G, N. P.130 verre saphir, cadran noir matte avec index peints et date par guichet à 3h, mouvement automatique, bracelet en cuirSee Sold Price
Sold2022DELANEAU GÉNEVE MONTRE BRACELET, OR JAUNE - Vers 1980boîtier en or 18k, diamètre 22mm, verre minéral, cadran en cuir, mouvement à remontage manuel, bracelet en or et cuire et fermoir en métal. Poids 32g. Vers 1980 A YELLOW GOLDSee Sold Price
Sold2022ROLEX DATO-COMPAX 'JEAN-CLAUDE KILLY', RÉF. 6036, ENOR JAUNE - Vers 1952 PREMIUM chronographe en or 18k, diamètre 36,5mm, réf. 6036, verre plexy, cadran patiné avec calendrier complet, mouvement manuel compliqué cal. 72C, bracelet eSee Sold Price
Sold2024Peter Max (b. 1937) German/ AmericanFLOWER JUMPER OVER SUNRISE, 2004, Ver.1 #100, acrylic painting over color print, signed lower center, 11 x 8 ½”, with certificate from the artist.See Sold Price
Sold2022PICASTA Paire d'appliques en plâtre à décor de feuillages, vers 2010. Hommage àPICASTA Paire d'appliques en plâtre à décor de feuillages, vers 2010. Hommage à Jean-Michel FRANK 51 x 19 x 22 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Roger CAPRON (1922-2006), vers 1950Roger CAPRON (1922-2006), vers 1950 Table console basse en rotin animée de céramique à décor d'un volatile polychrome sur fond noir. 60 x 32 x 72 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016Hilaire, Camille (Metz 1916–2004 Bosc-Roger) Obstbäume.Hilaire, Camille (Metz 1916–2004 Bosc-Roger) Obstbäume. Aquarell auf Papier. Unten links signiert. Blattgrösse 50,7x68,7 cm. Gerahmt. -Verso an allen Rändern an Passepartout montiert.See Sold Price
Sold2022CHA-IRECHA-IRE en grès brun, à large panse et petit col droit, la glaçure mêlant des dégradés de chocolat, brun ambré, miel et jaune pâle, coulant vers la base en itokSee Sold Price
Sold2021ROGER MUHL (FRENCH 1929-2004)ROGER MUHL (FRENCH 1929-2004) Village au Printemps acrylic on canvas 150 x 160 cm (59 x 63 in.) signed lower right PROVENANCE Findlay Galleries, New York (label on backing board) Acquired at theSee Sold Price
Sold2023CAPRON - TABLE BASSE AVEC PLATEAU EN CARREAUX DE CÉRAMIQUERoger CAPRON (1922-2006) - Vers 1970 Table basse avec plateau en carreaux de céramique à motif de feuilles. Signé sur plateau. 34 x 95cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024Roger Corn. Hot Coffee.Roger Corn. Hot Coffee. 2004. Signed, dated and titled. Mint condition. 20" h. Est. $500-800. Ship: $100See Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974), d’AprèsBANKSY (Né en 1974), d’Après "Tesco Value Cream of Tomato Soup Cans" Hommage à Andy Warhol, vers 2006 Impression offset sur papier Offset impression on paper 83 x 58,5 cm (32.67 xSee Sold Price
Sold2022Roger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïRoger TALLON (1929-2011) - Lacloche galerie. vers 1965. Rare et important escalier hélicoïdal en aluminium et bois clair à seize marches profilées plus pallier. H : 340 cm * VenduSee Sold Price
Sold2021Roger Muhl (French/German, 1929-2008) L'arbre jauneRoger Muhl (French/German, 1929-2008) L'arbre jaune oil on canvas signed Muhl (lower left) 31 1/2 x 33 1/2 inches. Property from the Estate of Joyce Hoskin, Cincinnati, OhioSee Sold Price
Sold2022CORUM JOLLY ROGER, LIMITÉ À 186/500, EN ACIER - Vers2010 boitier en acier, diamètre 45mm, réf. 82.140.20, N. 747486, verre saphir, cadran noir à décor d'un crâne Pirate 'Jolly Roger', mouvement automatique, bracelet en cuir aveSee Sold Price
Sold2022Seven polychrome glazed stoneware vases, a.o. Roger Guérin, Perignem, Losson and Dubois, 20th C.Full title: Seven polychrome glazed stoneware vases, a.o. Roger Guérin, Perignem, Losson and Dubois, 20th C. Description: H 49 cm (the tallest) H 21 cm (the smallest) About this sale: Paul De GrandSee Sold Price
Sold2023BO BARDI - FAUTEUIL "CISEAUX"Lina BO BARDI (1914-1992) Fauteuil "Ciseaux" à structure en bois massif et garniture de tissu jaune. Studio d'Arte Palma. Vers 1940 79 x 65 x 63 cm Provenance : H. Gallery, Utrecht, Pays Bas * VeSee Sold Price
Sold2017Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, vers 1955 Paire de fauteuils bas à assises et dossiers monoblocs en fibrociment. 52 x 76 x 55 cm Vendu sur désignationSee Sold Price
May 25Sunburst AuctionFamous Dealer Roger Keverne 2004 Fine and Rare Chinese Works of Art and Ceramics$10
3 days LeftGolden Air AuctionsRoger Clemens signed Authentic 2004 Astros All Star Jersey Autograph MLB Holo$1,650
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering2004 Leaf Certified Materials Roger Maris Fabric of The Game Game Worn Jersey Card #037/100 -$1(1 bid)
May 25Matthew Bullock Auctioneers5 - 2004 - 05, McFarlane Figures, All-Star Game and Chicago National Sports Collectors Convention$20
1 day LeftWestern Trading PostVintage Turquoise And Sterling Silver Inlay Concho Belt By Roger Skeet Jr.$950(5 bids)
3 days LeftPalm Beach Modern Auctions Alexander Calder GRANDE COMPOSITION FOND JAUNE Lithograph$1,300(2 bids)
1 day LeftZikorn Arts & History ObjectsJack Daniel’s 1904 Gold Medal 2004 Series Signed by Jim Bedford$1,300
May 29Carlo Bonte AuctionsAn imposing Chinese famille jaune 'Scrolling Lotus' vase, paired with dragon handles, late 19thC, H€3,000
1 day LeftPotter & Potter AuctionsAVEDON, Richard (1923 – 2004). The Beatles. Set of 4 poster...$500