Sold2015Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber,Tee-/Kaffeeservice Den Haag, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, 5-teilig. Marke Van Kempen en Begeer. Quadratische Form mit vertikalen Faltenzügen, ohrenförmiger Henkel und Deckel mit Balusterknauf aus ElfenSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Werbemodell-Planen5 verschiedene Planen zu den Werbemodellen Mann, Ruhrstahl, Trevira (deutsch und finnisch) und Viessmann (franzoesisch), alle neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Spielekasten für Schach, Tric Trac und MühleHöhe: 11 cm.Breite: ca. 44 cm.Tiefe zusammengeklappt: 36,5 cm. Verschiedene Obst- und Edelhölzer, partiell ebonisiert, Messingbeschlag, gedrechselte Spielfiguren. Die Spielkassette für Schach/ DameSee Sold Price
Sold2022SECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSENSECHS SAMMELTASSEN MIT UNTERTASSEN Deutsch, Meissen, KPM Berlin, Gotha u.a., 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 7,5 cm, D. bis 13,5 cm. Verschiedene Manufakturmarken. MeisSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2018mixed lot with 3 pieces, wax angels, 13.5 cm, 1 papermixed lot with 3 pieces, wax angels, 13.5 cm, 1 paper wings missing, 1 papier mâché angel, wax coated, 8.5 cm, 1 small Santa Claus, mass, 6.5 cm German Description Konv. 3-teilig, Wachsengel, 13,5 cSee Sold Price
Sold2019Konvolut 28 SoldatenKonvolut 28 Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, verschiedene Hersteller, teilw. beschaedigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017FÜNF JUGENDSTIL-VASENFÜNF JUGENDSTIL-VASEN Um 1900/20 Glas, farblos, grün und blau, Goldstaffage. H. 23,5-30 cm. Fünf Vasen, verschiedene Formen und Größen, mit ornamentalem und floralem Jugendstildekor. GoldstaffageSee Sold Price
Sold202228 Silbermünzen. Meist 5 Dollars "Elizabeth II. / Maple Leaf". Verschiedene Jahrgänge.Circa 780 Gramm geschätzt. Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Jeweils 1 oz Feinsilber. 27x 5 Dollars 1998 - 2018. 1x 8 Dollars "Elizabeth II. D.G. Regina". 2007. Jeweils in Kapsel. Teils auchSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2022Set aus mehr als 15 Arbeiten. Inklusive 5 Originalen sowie Ausstellungskatalogen. 1986 - 1989.Set aus mehr als 15 Arbeiten. Inklusive 5 Originalen sowie Ausstellungskatalogen. 1986 - 1989. Verschiedene Techniken, u.a. Farblithographie, - radierung, Offsets sowie Kohlezeichnungen und Aquarell.See Sold Price
Sold2022Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen,Zehn Andenkenlöffel - Silber, unterschiedliche Manufakturen, Silbergehalte und Formen, emaillierte Griffe, verschiedene europäische Städte, Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 99 g, L. bSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2017BMW 5 brochures 503, 3200 L, 501, etc., differentBMW 5 brochures 503, 3200 L, 501, etc., different languages, condition 2-3 German Description BMW, 5 Prospekte 503, 3200 L, 501, usw., verschiedene Sprachen, Zust. 2-3See Sold Price
Sold20182 Teile Feuerwehrautos, Frankreich, JUSTRA, 30 cm,2 Teile Feuerwehrautos, Frankreich, JUSTRA, 30 cm, Antrieb defekt, Kleinteile fehlen, bespielt, Leiter 1-teilig, dazu kl. Feuerwehrauto, Drehleiter, 24,5 cm, Antrieb defekt, bespielt, Kleinteile fehleSee Sold Price
Sold2020ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900ZEHN VERSCHIEDENE ARBEITEN Japan, um 1900 Farbholzschnitt, gedruckt auf textilem Grund/Papier. R. 35,6 cm x 19,8 cm bis 37,8 cm x 50.5 cm. Teils gemarkt, u.a. 'Hiroshige', 'Oukyo'. Hinter Glas gerahmtSee Sold Price
Sold2022Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Gewicht nicht eindeutig zu ermitteln. Silbermünzen. Verschiedene Motive und Jahrgänge. Jeweils 1 oz Feinsilber. In Kapseln. Teils eingeschweißt. Stempelglanz und Polierte Platte. English TitlSee Sold Price
Sold2022153 Silbermünzen. 5 DM, 10 DM, 50 Schilling, 100 Ptas, Maria-Theresien-Taler.Circa 2.586 Gramm Gesamtgewicht. In Rohren. Davon: 25x 10 DM. Verschiedene Motive. 925 Silber. 1998 - 2001. Polierte Platte. Circa 391 Gramm. 10x 10 DM "50 Jahre Westfälischer Friede". 925 SilberSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze,Zoologica Specifica Sammlung von 39 Plastiken mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Verschiedene Techniken, darunter Bronze, Gips, Holz, Keramik, Messing u. Leder. Maße von 2 x 2,5 cm bis 20 x 32 cm. TeiSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Set aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a.Miró, JoanSet aus 16 Werken. Teils mit Plakaten. Verschiedene Techniken, u.a. Farblithographien u. Farboffsetlithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 33 x 25,5 cm bis 98 x 68,5See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 5 original B/W photos of the production in the factory Munich 1953, different€10
Jun 08Auktionshaus SchreiberMEISSEN. 5 mocha and coffee cups. Various decors. 1st choice. Partly Knauf period.€100
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
Jun 08Auktionshaus SchreiberSigmar POLKE (1941 - 2010). ‘Higher Beings Ordain’. Complete portfolio. 1960s.€100
Jun 08Auktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 5-piece set. WMF Myra. Vases and bowls. Circa 1930.€300
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN€330
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
4 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHANS JAENISCH KONVOLUT VON 1 ZEICHNUNG UND 15 KLEINEN GRAFI€420
3 days LeftMynt AuctionsFrancis I by Reed & Barton Sterling Silver Tea Set 7pc w/ Kettle & Tray 5$1,950(5 bids)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA VINTAGE MID CENTURY 5 STRAND BIB BLUE POURED GLASS AND PEARLS NECKLACE EARRINGS$80
1 day LeftNazmiyal AuctionsSilk Antique Persian Kashan Souf Rug 5 ft 9 in x 3 ft 8 in (1.75 m x 1.11 m)$1,500(5 bids)
1 day LeftCarlsen Gallery, Inc.5 GAL. EAGLE DECORATED POUGHKEEPSIE, NY STONEWARE CROCK REIDINGER & CAIRE , HAIRLINE (12" X 12 1/2"$350(3 bids)
1 day LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
1 day LeftNazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)$12,000
1 day LeftNazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)
2 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF 5 VINTAGE 1930S CELLULOID BRACELETS AND A NECKLACE$80(1 bid)