Sold2017Puppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-PüPuppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-Püppchen, dazu Setzkasten mit Gummi-Püppchen, versch. gekleidet, 2 Puppenstuben-Porzellanpuppen, teilw. restauriert, 1 Schildkröt MäSee Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse,Schönes Konv. Puppen, 9 Teile, Porzellan, Masse, Kunststoff, 1 Kewpie, neuerSee Sold Price
Sold2021Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug,Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug, Weihnachtsbäume, geschmückt, 13-19 cm, 1 Papiermaché-Schwein, Candy-Container, neuer, 1 Weihnachtsverkaufsbude, Bastelarbeit aus Oblaten, Alter?, H: 2See Sold Price
Sold2015Fundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 RäFundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 Räuchermännchen, Koch u. Kellner, wohl neuer, Höhe ca. 22 cm, 1 kl. Christbaum, Kunststoff, mit Glaskugeln, Höhe 40 cmSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, Packhaus, Holz, von hinten bespielbar,Fundkiste, Packhaus, Holz, von hinten bespielbar, Spanschachtel, kl. Modeladen, einfache Bastelarbeit, ein paar Spanschachteln neuer, einige alte Kartons, darunter Bing Kart., 1 Bär KunstplüschSee Sold Price
Sold2021AM 390, 30 u. 37 cm, Puppe 30 cm, Perücke neuer, 1AM 390, 30 u. 37 cm, Puppe 30 cm, Perücke neuer, 1 Puppe Frankreich, 40 cm, blaue fest einges. Glasaugen, oben Zähne, durchst. Ohren, am Hinterkopf unschön ausgegossene Stelle, franz. GSee Sold Price
Sold2017STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär Raggy, liegend,STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär Raggy, liegend, Meerschweinchen, 1x Corsy mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 0220/30, 1 Raggy komplett, u.m. German Description STEIFF Tiere, neuer, 1 Waschbär RSee Sold Price
Sold2023Bradford 1 PU 1960SBradford 1 PUUp for sale is a vintage Bradford 1 PU Solidbody Electric guitar.Made in Japan in the 1960's, This Teisco Bradford is extremely rad, and extremely rare!In perfect working order and recentSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppenkleidung, älter u. neuer, 1Konv. Puppenkleidung, älter u. neuer, 1 Gliederkörper, neuer, Puppen-Fell-Mütze, mit pass. Muff, 1900-30See Sold Price
Sold2018Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1 Weihnachtsmann, Pappe, lithogr. 66 cm German Description Weihnachtsdose, Papiermaché mit Oblaten-Bild, neuer, 1 Weihnachtsmann, Pappe, lithogr.See Sold Price
Sold2018Konv. Holzspielzeug, Kopfnicker, Magd beim Füttern derKonv. Holzspielzeug, Kopfnicker, Magd beim Füttern der Hühner, farbig gefasst, 23 cm, 1 Zwerg 21 cm, 1 Hand fehlt, dazu 1 Zwerg neuer, 1 Marktstand ERZGEBIRGE, neuer German Description Konv. HolzspiSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16Fundkiste, einige Teile Puppenmobiliar, Holz, Bett, 16 cm, Sekretär, Stuhl, Seide bezogen, 1 Waschtisch, Blech, mit Waschzeug, einige Porzellan-Puppenstubenpuppen, älter u. neuer, 1 alte GanSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, SCHUCO Garage, Studio Grand PrixKonv. Blechspielzeug, SCHUCO Garage, Studio Grand Prix Racer, neuere Produktion, Geduldsspiel, neuere Produktion, 1 PENNY TOY, neuer, 1 Kasse, 1 SpardoseSee Sold Price
Sold2018Kl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-TeilKl. Menagerie Wagen, Holz, 30-50er Jahre, 1 Gehege-Teil neuer, 1 Bollerwagen, schwere Blechausführung, Guss-Eisenräder, Riesenrad mit Spieldose, Erzgebirge, Holz, 20 cm, 1 Reck-Turner Blech, 1 Reck-See Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2018Celluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter SonnebergCelluloid/Kunststoff/Masse Puppen, darunter Sonneberg 2966, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Kunsthaar-Perücke, 43 cm, 1 Kunststoff-Puppe, 46 cm, mit modell. Frisur, 1 Einbindekopf-Baby, gem. WeSee Sold Price
Sold2020Konv. Spiele, Spielesammlung 60er Jahre, Monopoli,Konv. Spiele, Spielesammlung 60er Jahre, Monopoli, neuer, 1 Domino-Spiel, 1 ANKER Steinbaukasten, Schachtel besch., dazu separate SteineSee Sold Price
Sold20162 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit2 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit Kind, 1 x älteres Ehepaar sitzend mit Tisch, H: 22 cm u. 20 cm German Description 2 Glasvitrinen, Bastelarbeit, darin 1 x Mutter mit Kind, 1 x &See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2016Cursor - Konvolut 3 VW K 70 (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff um 1970, hellblau, rot und goldfarben, alle neuwertig im Ork bzw. OVPSee Sold Price
Sold2016Novapax - Borgward Isabella Limousine, schwarzMassstab ca. 1:40, Kunststoff, 80er Jahre, eventuell Vorserien-Farbvariante mit cremeweisser Inneneinrichtung, neuwertigSee Sold Price
Sold2017Cursor - VW T2 Bus, dunkles orange (im Ork)Massstab 1:40, Kunststoff, um 1970, neuwertig im OrkSee Sold Price
Sold2021Collection of 2 vases, made by Val Saint Lambert.Collection of 2 vases, made by Val Saint Lambert. Both marked, of which 1 marked P.U. (Unique Piece). (17,5 x 12,5 cm)See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHChristmas tree decoration, tree topper, 18 cm, sun with bell, 2 pieces cotton wool, some celluloid€10
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, small bisque porcelain head doll, 14 cm, socket head, fix inset blue glass€30
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, doll shoes, Dancing-Doll, Japan, porcelain head, as dummy box, fire engine, sheet€10(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot H0, MÄRKLIN, Swiss electric locomotive, SET 800, casting, used, 1 Swiss, electric€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdoll bed, 23.5 cm, with small celluloid dolls, some plastic dolls, 1 doll, bisque porcelain head,€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot different manufacturers, SPW, models, and others, model vehicles, partially in box, good€30
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of decoration pieces for dolls, living-room suite, bed, small items, 1 doll KÄTHE€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, SCHILDKRÖT, Inge, 56 cm, socket head, blue sleepy eyes, color deviations at€20
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHPETIT COLLIN, KÄTHE KRUSE mixed lot of dolls, celluloid, girl, PETIT COLLIN, 32 cm, tender€20
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of model vehicles, militaria, plastic, scale: 1:43, early GDR production, plastic and€20
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of muschelkalk dolls, Japan, 43 cm, fix inset brown glass eyes, original clothes, loosely€20
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE mixed lot of wooden toys, postwar era, figures, roundabout, swing boat, ferris wheel,€60(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, model vehicles, scale: 1:87, different models, plastic and sheet metal German Description€30
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHtreasure chest, setting up game pieces, asiatic doll, baskets, furniture, egg with all-bisque doll,€10
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF tractor mixed lot, plastic and wooden parts, 1 sheet metal tractor , some screws are€60
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of dolls, 6 pieces, papier mâché and plastic, partially good condition, 1 doll€20
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 box, model vehicles, scale: 1:87, various vehicles, vintage car, plastic and sheet metal, mostly€30
5 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmannequin, sitting, probably '50s, plastic, seat height 131 cm, glass eyes, lashes, missing on 1€50