Sold2022PLUMCAKE, Banca di Oklahoma - 1 BrunelloPLUMCAKE (1983) Banca di Oklahoma - 1 Brunello Enamelled plastic multiple. part of the artistc operation Banca di Oklahoma (Aldo Spoldi, Piero Gilardi, Plumcake, 1988) Diameter 53,5 cm PROVENANCE: PriSee Sold Price
SoldMixed Italian Wines (12 bottles)Mixed Italian Wines Italy Antinori Tignanello 2004, 1 bottle Bertani Amarone 1994, u: 3cm, bin soil, 2 bottles P. Cesare Barolo 1997, u: into neck, bin soil, 7 bottles San Felice BrunelloSee Sold Price
Sold2021PINa ghirlanda d’alloro in oro bianco, diamanti navettes, baguettes e taglio princess del peso complessivo di 2,40 ct ca. Al centro un brillante del peso di 1,04 ct., gr. 8,7 ca.See Sold Price
Sold2022De Sanctis - 1958, guidata da Antonio Maglione nel 1959 e 60Vettura guidata da Antonio Maglione nel 1959 e nel 1960 nei Campionati Italiani Giovanissimi Costruttori Accumulato sei podi di cui due vittorie. Acquistata nel 1973 dall'ex pilota di Formula 1 MassimSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2015Steuben Iridescent Glass Tyrian Bowl Circa 1916.Steuben Iridescent Glass Tyrian BowlCirca 1916. Di. 7-1See Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con fine rubino centraleAnello in oro bianco con fine rubino centrale birmano di carati 1,00 e diamanti a doppio contorno taglio rosa. Misura 14 Peso 6,34 gr.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette edAnello in oro bianco con diamanti rotondi e baguette ed al centro uno smeraldo ottagonale di ct 1,60 circa g. 6,20 misura 15/55 Diamond and emerald white gold ringSee Sold Price
Sold2022Anello di forma geometrica con smeraldo centraleAnello di forma geometrica con smeraldo centrale di carati 1,00 ca., in oro giallo con fine decoro realizzato con piccoli diamanti taglio antico e altrettanti smeraldini a intrecciarsi con incassaturaSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2018Due diamanti sigillati in blistertaglio brillante di ct 0,71, colore L, purezza VS1, di ct 1,08, colore J, purezza VS2See Sold Price
Sold2017Large Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent GLarge Daum Partial Gilt Acid-Etched Opalescent Glass Autumn See Sold Price
Sold2017Tiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with IntTiffany Studios Gold Favrile Glass Bowl with Intaglio GrapevineCirca 1910. Engraved L.CSee Sold Price
Sold2023Spanish Colonial, Peru, Banca Bench, 17th-18th CenturySpanish Colonial, Peru Banca Bench, 17th-18th Centuryelaborately hand-carved bench, with highly detailed tooled polychrome leather on seats and backs, with bicephalous eagle motifBanca: 51 1/2 x 53 1/See Sold Price
Sold2017Maria Lai (Ulassai 1919 - Cardedu 2013)Presepe, 1960 ca. tela di juta, spago, paglia, filo di ferro, legno e vernice oro, 10 figure, un gregge di 4 pecore, 1 pecora sciolta e 1 scala, (il Bambino Gesรน cm 10 x 12 x 10, La Madonna cm 1,5 xSee Sold Price
Sold2020MAX INGRANDLampada a sospensione mod. 2054. Ottone nichelato, cristallo curvato, satinato e molato. Produzione Fontana Arte 1956 ca. cm 75x70 A CEILING LAMP BY M. INGRAND Quaderni di Fontana Arte 1, IlluminazionSee Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2022Romain de Tirtoff detto Ertรยจ (San PietroburgoRomain de Tirtoff detto Ertรยจ (San Pietroburgo 1892-Parigi 1990) Costumi di moda 5+1 acquarelli f.ti cm.25x37See Sold Price
Sold2020MAX INGRAND 1963/1 wall lights, Fontana Arte1963/1 wall lights, Fontana Arte production, 1950s. Painted metal, brass and satin glass.. Cm 30,00 x 16,00 x 30,00. Literature: Quaderni di Fontana Arte 1, p. 69See Sold Price
Sold2022Anello a fascia in oro giallo con diamanteAnello a fascia in oro giallo con diamante solitario di carati stimati 1,00 ca. Misura 16. Peso 5,85 gr.See Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - OcรฉaniqueVandermaelen Philippe, Atlas universel de gรฉographie physique, politique, statistique et minรฉralogique [...]. Sixiรจme partie - Ocรฉanique. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungo (mSee Sold Price
Sold2018Tiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeTiffany Studios Green Damascene Glass Lamp ShadeCirca 1910. Engraved L.C.T. FAVRILESee Sold Price
Sold2023MAX INGRAND 1819 floor lamp for Fontana Arte.1819 floor lamp for Fontana Arte. 1960. Brass, opal frosted glass.. Cm 30,00 x 180,00 x 21,00. Literature: Quaderni di Fontana Arte n. 1, p. 77See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi ARNALDO POMODORO 1926 Verso il 2080 1980 - ARNALDO POMODORO 1926 Verso il 2080 1980โฌ5,000
5 days LeftAste Bolaffi KEITH HARING 1958-1990 Lotto di due serigrafie: Fertility # 1 1983 - KEITH HARING 1958-1990 Lotโฌ150(1 bid)
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Large Middle Elamite Cylinder Seal of Kidnu, Chief Overseer of King Tan-Ruhurater IIยฃ3,000
6 days LeftLeland LittleThree Editions of Lodovico Ariosto's L'Orlando Furioso , One Signed "Alessandro Manzoni"$50
6 days LeftAste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1966 - MARINO MARINI 1901-1980 L'Immaginazione 1978โฌ200
May 25Eagles Corps International LLCRare Named WW2 WWII 105th regiment 27th Inf. Di. Okinawa invasion WIA Purple Heart Medal and Camo$610(5 bids)
May 22Hannam's Auctioneers LtdA VERY GOOD 19TH CENTURY FRENCH CHINESE MARKET ENAMELLED GILT BRONZE REPEATING CARRIAGE CLOCK the diยฃ440(2 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanDuilio (Dubè) Barnabè (Italian, 1914-1961) Mazzo di Fiori (Bouquet of Flowers), c. 1958$1,500