Sold2022PARAVENT À HUIT FEUILLESPARAVENT À HUIT FEUILLESà l'encre et couleurs sur soie, représentant des oiseaux, cheval, daim. Portant une signature d'Ahn Joong-Sik (1861-1919).(Accidents et taches).Corée, éSee Sold Price
Sold2022PARAVENT À DEUX FEUILLESPARAVENT À DEUX FEUILLES à l’encre sur soie, à décor de six poissons, un crabe et un coquillage et plantes aquatiques, monté en paravent. (Usures). Corée, XVIIIe-XISee Sold Price
Sold2019Belle Epoque giltwood paravent a trois feuillesBelle Epoque giltwood paravent a trois feuilles, 20th c., beveled glass and silk tapestry, 60.75"h x 52.5"wSee Sold Price
Sold2021Pierre Bonnard lithograph "Paravent a quatre feuilles"Medium: multi-stone color lithograph (after the original Bonnard lithograph). Printed in Paris on Renage paper in 1952 by the Mourlot atelier, in faithful recreation of the original. According to theSee Sold Price
Sold2021ERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatreERNEST BOICEAU (1881-1950) Paravent à quatre feuilles en placage de sycomore, chaque feuille, montée sur plinthe en retrait, est soulignée d'un large jonc galbé. Signature de deuxSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchésSoie teintée noire et broderie polychromesStructure européenne en bois mouluré, patiné et ajouréH.See Sold Price
Sold2022MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À)MAISON JANSEN (ATTRIBUÉ À) Paire de grandes appliques feuilles à huit lumières, en laiton découpé et soudé, fixées sur un montant central en forme de branche. HSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900PARAVENT à sept feuilles à décors double face de personnages et de paysages. Cadre de bois mouluré et patiné et plaques d'albâtre peintes en polychromiesH. 65 cm - L. 12,See Sold Price
Sold2022AFTER PABLO PICASSO (1881-1973) VISAGE AUX FEUILLESPablo Picasso (1881-1973) Visage aux feuilles The very rare medallion in 23 karat gold after a design conceived by Pablo Picasso in 1956 and produced in an edition of only 20, circa 1970s. The back siSee Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022Large Picasso Madoura Charger, Visage aux FeuillesPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) limited edition Madoura charger titled "Visage aux Feuilles" (Face with Leaves), white earthenware ceramic having engobe glaze and partially textured or latticed surSee Sold Price
Sold2019Paul-Etienne Sain (attributed), ParaventPaul-Etienne Sain (attributed), Paravent, H. 180 x 202 x 2 cm. Wood, lacquer work with gold leaf and silver.,See Sold Price
Sold2022Bracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleBracelet 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 4.2 cts), long. 17 cm, 88 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles deSee Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2021Rene Lalique, a Feuilles glass lamp base, model LaRene Lalique, a Feuilles glass lamp base, model Lamp-1, designed circa 1935, frosted and polished, etched mark R Lalique France, 63cm high to top of shade fittingSee Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rougesJEAN COCTEAU (1889-1963) Couple enlacé aux feuilles rouges crayon gras sur papier 37 x 32.7 cm. (14 9/16 x 12 7/8 in.) Cette œuvre est le dessin préparatoire pour la céramique. waxSee Sold Price
Sold2021JAPON, Paravent japonais machi- eshi à sixJAPON, Paravent japonais machi- eshi à six panneaux en papier et cadre en laque noire représentant des scènes de la vie au Japon appelé rakuchū-rakugai zu 洛中See Sold Price
Sold2018Paravent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt aufParavent Japan, um/nach 1900. Farbe und Silberblatt auf Papier. Sechsflüglig. Drei Kraniche in Bambushain. H 172, B 376 cm. Schadstellen, Wasserflecken.See Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2022. Bracelet in 750/1000 white gold type "fishbone" with small huit huit cut diamonds and smallBracelet in 750/1000 white gold type "fishbone" with small huit huit cut diamonds and small emeralds brilliant cut. . . . Total weight 25,90 gr.See Sold Price
Sold2018Pablo Picasso "Le trefle a quatre feuillesPablo Picasso "Le trefle a quatre feuilles (from Series 156)" etching, 1970. Numbered in pencil lower left, "34/50" with the artist's stamped signature lower right. Plate: 19.875"H x 24.75"W; Sheet: 2See Sold Price
Sold2022SUITE DE HUIT BANCS À DOSSIER EN CHÊNE, ÉPOQUE DÉBUT XXÈME SIÈCLESuite de huit bancs à dossier en chêne. Pieds gaines réunis par une entretoise en H. Assise et court dossier incliné tendu d'un skaï marron. Époque début XXème.See Sold Price
Sold2022Women's pocket watch in 18K yellow gold. Cilindre Huit. Mid-19th century. Heart-shaped model inWomen's pocket watch in 18K yellow gold. Cilindre Huit. Mid-19th century. Heart-shaped model in gold, blue enamel and rock-cut diamonds. Dial with Roman numerals and Breguet hands. Punched. Weight: 22See Sold Price
May 29BonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
14 hrs LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryHUIT AIRS SWISS MUSIC BOX WITH 8 AIRS INLAID WOOD$400(1 bid)
May 29BonhamsHUBERT LE GALL (1961) Rare commode 1,2,3 mouton2000Edition à huit exemplairesBois verni, r&...€32,000
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1834 Napoleonic LAW Codes Les Huit France Louis Philippe I Crime NAPOLEON$1
May 29BonhamsATTRIBUÉE A HANS HOVE & PALLE PETERSEN Bibliothèque modulable composée de huit &#...€1,200
May 29BonhamsTHOMAS SERRUYS (1986) Suite de huit chaises SPC2022Production Atelier Serruys Signée, titr&...€1,600