Sold2023PAOLO BUFFA attribuito. Coppia di comodini.PAOLO attribuito. Coppia di comodini. Legno di ciliegio e ottone.. Cm 60,00 x 62,00 x 35,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA, Coppia di comodiniPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di noce con corpo ovalizzato, piano in vetro trasparente, vano a giorno, cassetto lavorato con sagomature verticali, maniglieSee Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA, attribuitoPAOLO BUFFA, attribuitoCoppia di poltrone con struttura in legno, sedute in paglia.Anni '50cm 83x56x70See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA (Attr.le), Coppia di comodiniPAOLO BUFFA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Coppia di comodini in legno di acero, corpo ovale, cassetto centrale, marmo e ottone. cm 63 x 36 x Alt. 66. A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTABLE P. BUSee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFACoppia di comodini pensili. Legno di noce, ottone cristallo colorato molato e specchiato. Anni '50. cm 47x45x27 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA Buone condizioni. Righe, segni d?usura, lieve ossidSee Sold Price
2019PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno di ciliegio, ottone. Italia anni '50. cm 73x65x34 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2023PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Coppia di comodini. Legno esotico, legno di acero, ottone. Italia anni '50. cm 82x65x35 A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi alla stSee Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA - 2A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY P. BUFFA - Coppia di comodini anni '40. Legno di acero, pergamena, ottone - cm 56x63x31See Sold Price
Sold2020PAOLO BUFFA (ATTRIB. A) (2)Coppia di comodini. Legno impiallacciato in radica filettata in legno tinto, ottone, cristallo colorato. Italia anni '50. cm 61x57x33 Discrete condizioni generali. Righe, segni di usura. Ottone in patSee Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA (attr. a) (2)A PAIR OF BEDSIDE TABLES ATTRIBUTED TO P. BUFFA Coppia di comodini anni ‘50. Legno di palissandro, ottone cm 53x61x32See Sold Price
Sold2023GIO PONTI attribuito. Coppia di comodini per Schirolli.GIO attribuito. Coppia di comodini per Schirolli. Legno di noce.. Cm 50,00 x 49,00 x 30,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA Coppia di poltrone in legno e velluto, anniBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltrone in legno e velluto, anni 50. -. Cm 75,00 x 80,00 x 80,00.See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Coppia di poltrone in legno e tessuto, anniBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 80,00 x 104,50 x 89,00.See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Coppia di poltroncine in legno e tessutoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di poltroncine in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm 49,00 x 81,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2022PAOLO BUFFA, Coppia di poltronePAOLO BUFFA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di poltrone struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuto verde, piedi in legno. cm 70 x 70 x Alt. 90. A PAIR ARMCHAIRS BY P. BUFFA.See Sold Price
Sold2015Paolo Buffa, two armchairsPaolo Buffa, two armchairs covered with fabric. Wooden feet. 1940 ca.Paolo Buffa, coppia di poltrone rivestite in tessuto blu. Piedini in legno. 1940 ca.Dimensioni: 89 (h) cm, 75x90 cmSee Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anniPAOLO BUFFA Una coppia di poltrone, anni '50. Legno di castagno, paglia. Altezza cm 84, larghezza 68, profondità74. Accompagnate da un certificato di autenticitàdell'Archivio Paolo Buffa. A paSee Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi perPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. EsecuzSee Sold Price
Sold2020Paolo Buffa (nello stile), 1903-1970. Coppia diCoppia di poltroneLegno, tessuto.1950 ca.cm 80x63x75See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia diPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di poltroncine da camera con struttura in legno massello, gambe troncoconiche, rivestimento in velluto color avorio. Unite a un pouf di analogo disegno.See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sediePaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di sedie in legno chiaro massello. Gambe inflesse e rastremate, schienale intagliato con motivo a treccia. Milano, metà anni 40 (cm 46,5x92x47) (difettiSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA (Attr.) . Pair of armchairsPAOLO BUFFA (Attr.) - Milano, 1903-1970. Coppia di poltrone in legno e tessuto originale. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 80 Prof. cm. 65 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFACoppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. Certificato Archivio Paolo Buffa. cm 118x64x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi,See Sold Price
Sold2021Paolo Buffa,Coppia di armadi con struttura in legno e inserti in vetro specchiato, dettagli in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 117x60x183See Sold Price
May 23A1 Consignment and Auction Gallery IncPair of Mid-Century Modern Paolo Buffa Style Armchairs$200
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.PAOLO BUFFA Large chest of drawers, probably made by Enrico Caimi, Cantù.€1,800
6 days LeftCapitoliumart s.r.l.PAOLO BUFFA (1903-1970) & ANTONIO CASSI RAMELLI (1905-1980) Wall mirror, execution by Paolo Lietti e€900(1 bid)