Luciano Frigerio Coppia Di Comodini Della Serie Desiree - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Luciano Frigerio Coppia di comodini della serie Desiree

Frigerio Di Desio Sale History

View Price Results for Frigerio Di Desio
Luciano Frigerio,: Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 53x40x50
2021Luciano Frigerio,See Sold Price
LUCIANO FRIGERIO: Coppia di comodini della serie Vulkan. Nobilitato di legno laccato, ottone. Produzione Frigerio di Desio, 1975 ca. Marchio del produttore cm53x44x46 AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 9. T
2019LUCIANO FRIGERIOSee Sold Price
AFRA & TOBIA SCARPA: Coppia di comodini a compasso della serie Artona. Multistrato a vista in essenze pregiate, legno di noce. Produzione Maxalto 1975 ca. aperti cm: 61x63x31 chiusi cm 61x59x31 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY
2023AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Luciano Frigerio: Console pensile della serie Juanita_x000D_ Fusione in bronzo, cristallo molato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, fine anni '60_x000D_ cm 22x94x35_x000D_ Conferma di autenticità degli eredi. Literatu
2016Luciano FrigerioSee Sold Price
Luciano Frigerio: Cassettiera e due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. Credenza cm 74x204x57; comodini cm 57x67x41
2018Luciano FrigerioSee Sold Price
Luciano Frigerio: Due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. cm 51,5x67x43,5
2019Luciano FrigerioSee Sold Price
Luciano Frigerio: Due comodini mod. Cinzia Ebano Macassar, fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 51x70x40 Conferma di autenticità degli eredi.
Afra e Tobia Scarpa,: Coppia di poltrone della serie Artona con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca. cm 72x60x67, Bibliografia (modello simile) AA.VV. Un’industria per il des
2021Afra e Tobia Scarpa,See Sold Price
ETTORE SOTTSASS: Coppia di sgabelli della serie Dado. Legno smaltato, legno esotico. Produzione Poltronova anni '60. cm 31x29x29 TWO STOOLS BY E. SOTTSASS F. Zanella, Ettore Sottsass: Catalogo ragionato dell'archivio
2023ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
MARIO BELLINI: MARIO BELLINI Coppia di sedute della serie Le Bambole Metallo, poliuretano, rivestimento in tessuto. Marchio del produttore Prod. B&B, anni '70 cm 75x80x90 cm 75x80x80 Piccoli difetti
2024MARIO BELLINISee Sold Price

item-177824164=1
item-177824164=3
Struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato.Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca.
I due comodini si presentano in buone condizioni con lievi segni del tempo come visibile in foto. https://www.dropbox.com/sh/i2wzu1xvseytv08/AACXY5wwRO-A1FC7WhCLa-wAa?dl=0
Dimensions
51 x 53 x 40 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,448 Followers