Sold2016HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm.HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 140 x 98,5 cm. Signiert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2016KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm.KAYSERI Türkei, 1. Viertel 20. Jh. 165 x 121 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Italien, 20.Jh. Silber. Verkufermarke Meister. Schlichte Rundform mit flachem Rand. Verkufermarke, Feingehalt 800. D 29 cm/ ca. 7910 g. Gebrauchsspuren, Kratzer.See Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. H 16, D 25 cm. Ca. 1405 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20161 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke José Marmolejo. In Schwanen-Form. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 2250 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache aufZoologica Specifica Fenkohl, Gustav Waldlandschaft mit Elchen. Frühes 20. Jh. Öl, Kreide u. Gouache auf Karton. 66 x 79 cm. Im linken unteren Bildrand mit G. Fenkohl signiert. Unter PassepartouSee Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-braunerZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Rhinozeros schreitend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich-brauner Patina. 12 x 24 x 7.5 cm. Auf der Plinthe signiert mit Jos Pallenberg. M. BartelmSee Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit1 Paar Saucièren Mexiko, 20.Jh. Silber mit Restvergoldung. Tane Design. In Schwanenform. Eine davon mit Löffel. Gemarkt, Feingehalt 925. L 22 cm/ ca. 1980 g. - Min. Gerbrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. Firmenmarke, Feingehalt 800. 38x50 cm/ ca. 1720 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Deckeltöpfe China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert qi zhi cheng xiang in Eisenrot. Spielende Kinder in den Farben der Famille rose. Knauf in Pfirsischform. Goldrand berieben. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold20162 Porzellanbilder China, 20.Jh. Polychrome Darstellung2 Porzellanbilder China, 20.Jh. Polychrome Darstellung von Gelehrtem bzw. Shuo-Lao. Mit Gedicht. Ca. 21x13. Gerahmt. 31x23 cm.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfZWOELF TISCHKARTENHALTER 'MARIACHI GRUPPE'€130(1 bid)
234 Lots AwayHermann Historica GmbHCarl Schweninger, a small reverse glass painting showing a genre scene, Vienna, late 19th centurySee Sold Price