Sold2023DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la p...DAVID SPILLER (1942-2018) The power of love Sérigraphie en couleurs. Signée dans la planche. Titrée, numérotée 56/95 et MCXC au crayon. Ed. Harwood King Studio, Sussex. TimbrSee Sold Price
Sold2018Olivier DEBRE (1920-1999) FrenchOlivier DEBRE (1920-1999) ; Rouge ; 1976 ; oil on canvas / unframed ; dimensions 116 x 73 cm (45 2/3 x 28 3/4 in.) ; signed on verso ; Shipping to USA - DHL $450 , National post with tracking serviceSee Sold Price
Sold2021Olivier Debré - Ocre Rosé Tache Bleu TouraineLot 24 Olivier Debré French (1920-1999) Ocre Rosé Tache Bleu Touraine (1981-2) oil on canvas signed verso 39 x 39 inches Provenance: From a private New York collectionSee Sold Price
Sold2024MIRO, Joan (1893-1983)Description française: MIRO, Joan (1893-1983) "Personaje y Pajaro" Lithographie Signée en bas à droite: Miró Titrée au dos sur étiquette Provenance: Galeria Botello, PuerSee Sold Price
Sold2022JEAN MESSAGIER (1920-1999) Avancée d'Avril 1960JEAN MESSAGIER (1920-1999) Avancée d'Avril 1960 signé ; signé, titré et daté avril 1960 au revers huile sur toile signed ; signed, titled and dated avril 1960 on the reversSee Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2024SURREY, Philip Henry Howard (1910-1990)Description française: SURREY, Philip Henry Howard (1910-1990) "Restaurant Surrey" Aquarelle Signée dans la fenêtre: Surrey Titrée sur étiquettes au dos Provenance: Galerie WaSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2018Albéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant SculptureAlbéric COLLIN (1886-1962) Lionne feulant Sculpture en bronze à patine brun-noir, fonte à la cire perdue, signée sur la terrasse .Cachet du fondeur Rocher, Paris Long.:86 cm - Haut.: 42 cm - Larg.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021Omar el NAGDI (1931-2019) "Le peintre et son modèOmar el NAGDI (1931-2019) (Egypte) "Le peintre et son modèle", huile et matière sur toile, inscrit au dos sur la toile dans un tampon. 60x60 cmSee Sold Price
Sold2023Jean Jansem (French, 1920 - 2013) Personajes sur la plageJean Jansem (French, 1920 - 2013) Personajes sur la plage oil on canvas signed Jansem (lower right); dedicated, signed and dated Pour/ Ralph Lutrin/ en toute sympathie/ Jansem/ 12.11.66 (on the reversSee Sold Price
Sold2022Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée etBernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée et datée, 49x93 cm; Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2022Charles LevierCharles Levier American, 1920-2003 Fleurs Sur la Village Signed Levier (ll), signed C. Levier and inscribed as titled on the reverse Oil canvas 40 x 30 inches (101.6 x 76.2 cm) CSee Sold Price
SoldAvigdor Arikha (Roumanie 1929-2010 France). Etude de Main, 1975Avigdor Arikha (Roumanie 1929-2010 France). Etude de Main, 1975 Eau-forte Datée dans la planche, signée en bas à droite Dédicacée 18 x 13 cm Footnotes: Etching of a Study of aSee Sold Price
Sold2021Jidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à SansJidrich STYRSKY (1899-1942),Attribué à Sans titre, 1925 Aquarelle sur traits de crayon sur papier, signée et datée en bas à droite 49 x 67 cm (à vue) -Jidrich STYRSKY (1899-1942), Attributed toSee Sold Price
Sold2022ATTASIT POKPONG (Né en 1977)ATTASIT POKPONG (Né en 1977) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 270 x 270 cmSee Sold Price
Sold2022Silawit POOLSAWAT (Né en 1972)Silawit POOLSAWAT (Né en 1972) Asian beauty Huile sur toile, signée au dos 130 x 100 cmSee Sold Price
Sold2022ANDRE HAMBOURG , OIL ON CANVAS BEACH SCENEANDRE HAMBOURG (FRENCH 1909-1999), OIL ON CANVAS , TITLED "SUR LA PLAGE A MAREE HAUTE" ; "ON THE BEACH IN HIGH TIDE" , SIGNED A HAMBOURG , LOWER LEFT , IN ORIGINAL FRAME - 10 3/4" x 6 1/2" ; 18 1/2" xSee Sold Price
Sold2021Hugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à laHugo SCHEIBER (1873-195) Jeune femme à la cigarette Gouache sur carton, signée en bas à droite 49 x 35 cm- Young woman with cigarettes Left on cardboard, signed at the bottom right 49 x 35 cmSee Sold Price
Sold2020Adal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) LaAdal’bert Mychajlovyc ERDELI (1891-1955) La rivière Huile sur carton, signée en bas à gauche 55 x 45 cm See Sold Price
Sold2023Tran DAC (1922)Villageois autour d'un combat de coqEncre polychrome sur soie72 x 96 cm (à vue)Légères traces d'humiditéSee Sold Price
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
17 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
16 hrs LeftEmbassy Auctions InternationalPablo Picasso "Femme Sur la Plage Jouant au Balloon" Lithograph$100
3 days LeftWorthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyEmilio Grau Sala (Spanish, 1911-1975), 'Paysage sur la Cote' Oil on Canvas$2,000
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyJoan Miro (Spanish, 1893-1983) 'Defile de Mannequin Sur la Lune' Lithograph$3,000
15 hrs LeftFreeman's | HindmanPUZO, Mario (1920-1999). The Godfather. New York: G.P. Putnam's Sons, 1969.$1,500
3 days LeftOAB AuctionsMarc Chagall Offset Color Lithograph Signed Peintures Recentes Framed Artwork$750
6 days LeftAkiba GalleriesAttr. Prefete Duffaut (Haitian, 1923-2012) Seascape Oil Painting on Canvas$50