Sold2022SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel,SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel, signed on lower right H 13 x L 18 cm - H 5 1/8 x W 7 1/8 inSee Sold Price
Sold2017Tremblay, Jacques (1935- ) Paysage hivernalHuile sur panneau de bois, signée en bas à gauche J Tremblay Oil on wood panel, signed on lower left J Tremblay 16” x 20”; 40.64 x 50.80 cmSee Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2017Prehn, Eric (1894-1985) (Grande-Bretagne / GreatHuile sur papier, signée en bas à gauche E Prehn Oil on paper, signed on lower left E Prehn 9 1/2" x 13"; 24.13 x 33.02 cmSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2018Beaulieu, Joseph - Alphonse (1871 - 1958) PaysageHuile sur panneau, signe en bas a gauche J.A. Beaulieu Oil on board, signed on lower left J.A. Beaulieu 9" x 12" 22.86 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2021TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964)TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964) Portrait Huile sur panneau Signée en bas à droite: J.F. Tidemanis Provenance: Collection privée, Rawdon 51x41cm - 20x16" English Description TIDEMSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2016LONGPRÉ, Olivier (1973-)LONGPRÉ, Olivier (1973-) "Autoportrait, regard oblique" Huile sur toile marouflée sur panneau Signée, titrée et datée au dos: J-98 35.5x28cm - 14x11"See Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2017Gaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987AcryliqueGaetano PINNA (Né en 1939) Linee a spazi,1987Acrylique sur panneau, signée, datée et titrée au dos 18 x 18 cmSee Sold Price
Sold2019Winter, William Arthur - Summer eveningHuile sur panneau, signée en bas à droite Winter_x000D_ _x000D_ Oil on board, signed on lower right WinterSee Sold Price