Sold2022Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf FassMoschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice original conditionSee Sold Price
2023German Tin Rolling Rufus Black Man on Barrel Wind Up1920s Rolling Rufus Porter on barrel working original tin toy. Scarce German toy 7 1/4 inches tall.See Sold Price
Sold2017Mann auf MotorrollerMann auf Motorroller, Japan, 19 cm, Blech, Friktion + Antrieb ok, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Erco, Clown auf FassErco, Clown on barrel, US Z. Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-See Sold Price
Sold2018Wiener Trinkhorn 1867–72. Email/Silber, vergoldeteWiener Trinkhorn 1867–72. Email/Silber, vergoldete Montierung. Meistermarke Ludwig Politzer. Gewölbter Rundfuss, darüber Bacchusknabe auf Fass trägt das Trinkhorn. Hornspitze in Form eines FuchskSee Sold Price
Sold2018ERCO No. 600, juggling clown on barrel , lithographedERCO No. 600, juggling clown on barrel , lithographed sheet metal , 19.5 cm, as good as new, original box, clock mechanism is intact German Description ERCO Nr. 600, auf Fass jonglierender Clown, BlecSee Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.68 Fuchi und Kashira Japan Shakudo Kupferlegierung mit Goldzusatz. L 3,3 cm und 4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann auf Pferd. Fuchi Bambus-Motiv. Kupferlegierung, DSee Sold Price
Sold2021Christmas tree decoration, cotton wool, man on sledge,Christmas tree decoration, cotton wool, man on sledge, 11 cm, mass face German Description Christbaumschmuck, Watte, Mann auf Schlitten, 11 cm, Masse-GesichtSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool,Christmas tree decoration, man on skis, cotton wool, bisque head, 10.5 cm German Description Christbaumschmuck, Mann auf Skiern, Watte, Biskuitkopf, 10,5 cmSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, Russia, cotton wool, man onChristmas tree decoration, Russia, cotton wool, man on ski, 11 cm, papier mâché face German Description Christbaumschmuck, Russland, Watte, Mann auf Ski, 11 cm, Papiermaché-GesichtSee Sold Price
Sold2024Distler, Mann mit Madchen auf KarreDistler, Mann mit Madchen auf Karre, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W.Figurengruppe Russland, um 1900. Giessermarke: "W. Taratorin, Fabrik Kasli". Eisenguss, patiniert. Auf Terrainsockel. "Mann mit Kamel". L 21 cm. - Fehlstellen (Hand/Zaum).See Sold Price
Sold2015Figurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende FigurenFigurengruppe China. Speckstein. Zwei stehende Figuren mit Zepter in den Händen und Mann, die Ellenbogen auf den Tisch stützend. H 12,5 cm.See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2021Richard GutschmidtRichard Gutschmidt 1861 Neuruppin - 1926 München Genreszene im biedermeierlichen Stil mit einem Brief lesenden Mann, zwei Damen und einer Postkutsche. Öl auf Leinwand, min. besch. Signiert unten linSee Sold Price
Sold2021Gebrüder Kühlenz, Musizierende Harlekine auf RollwagenGebrüder Kühlenz, harlequins making music on rolling vehicle, 1884, Germany, traces of ageSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Ein alter Mann im Ruderboot.Circa 75,5 cm x 131 cm. Circa 80 cm x 137 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Pressholz. Rechts oben signiert und datiert (19)94. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – EnglisSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2022Esteban FEKETE (1924 - 2009). Landschaftsdarstellung mit einem älteren Mann im Vordergrund.Circa 65 cm x 109 cm. Circa 69 cm x 114 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, auf Pressholz aufgeklebt. Rechts unten signiert und datiert (19)93. - Kein Versand durch das Auktionshaus m&#See Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2023DrachenleuchterNach einem Vorbild der Romanik, 19./20.Jh. Bronze gegossen und ziseliert, Reste einer Vergoldung. Auf dem Rücken eines Drachens kniender nackter Mann, in der linken Hand einen Schild haltend, mit dSee Sold Price
Sold2015Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter,Der Erbschleicher/ Porcelaine Group With Legacy Huter, Meissen, Entwurf J. J. Kaendler, um 1850 eine verliebte reiche, alte Frau auf einem Stuhl sitzend, wird von einem jungen Mann bezirzt, vor ihr ihSee Sold Price
1 day LeftEmotions GalleryDavid LaChapelle - Francis Bean Cobain for Rolling Stones - Signed by David La Chapelle with COA€20
3 days LeftDalshire InternationalRolling Stones Signed "Their Satanic Majesties Request" Original Five including Founder Brian Jones$525(5 bids)
3 days LeftChinwe Russell AuctionsWalk along the Thames by Melanie Mann Acrylic painting on canvas board 2024$415
6 hrs LeftEldred'sNANCY WHORF KELLY (Massachusetts/Florida, 1930-2009), Two-tier rolling cart with painted floral and$100(1 bid)
3 days LeftChinwe Russell AuctionsDancing in Nature by Melanie Mann Acrylic painting on canvas 2023$220
5 days LeftFreeman's | HindmanJacques Adnet (French, 1900-1984) Rolling Cart, c. 1950 France$500(1 bid)
3 days LeftChinwe Russell AuctionsEvolving Flower by Melanie Mann Watercolour painting on canvas 2010$385