Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metallo e tessuto. . Cm 66,00 x 83,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAQuattro poltroncine. Legno laccato, velluto imbottito. Italia anni '40. cm 93x60x55 FOUR ITALIAN BRIDGE CHAIRS Condizioni generali molto buone. Legno rilucidato recentemente. Tessuto ed imbottitura noSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetroMANIFATTURA ITALIANA Quattro appliques in vetro satinato, 1970. Vetro e metallo laccato. Cm 17,00 x 44,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAQuattro poltroncine con imbottitura rivestita in tessuto, gambe in metallo.Anni '50cm 92x67x88See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (4)Quattro sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 53x36 Buone condizioni generali, piccole righe e segni di usura. Tessuto recentemente sotituito GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAQuattro sgabelli. Metallo verniciato, vinilpelle imbottita. Italia, anni'50. cm 52x32,5 FOUR ITALIAN STOOLS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (4)Quattro sgabelli. Legno, metallo smaltato. Italia anni 60. cm 42x35x22 Buone condizioni generali, piccole e trascurabili righe al legno. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR LINES IN THE WOOSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltroncine anni '60. Metallo verniciato, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 76x63x60See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade a sospensione. Metallo verniciato. Italia anni '60. cm 80x45x45 FOUR ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Graffi, segni di usura dovuti all'uso quotidiano, mancanze alla veSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAQuattro lampade a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '60 ca. diametro cm 60; 35; 45; 40 FOUR ITALIAN CEILING LAMPSSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAQuattro poltrone anni '50. Metallo verniciato, canna d'India - FOUR ITALIAN ARMCHAIRS cm 82x57x58See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAQuattro sedie da giardino anni '60. Metallo verniciato - FOUR ITALIAN CHAIRSSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in ottone e tessuto.MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in ottone e tessuto. Ottone e tessuto. Cm 41,00 x 94,00 x 43,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno e skai,MANIFATTURA ITALIANA Quattro sedie in legno e skai, anni 60. -. Cm 44,00 x 86,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANA Scrivania.MANIFATTURA ITALIANA Scrivania. Metallo cromato e legno di palissandro.. Cm 80,00 x 69,00 x 80,00. anni Settanta.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Piantana.MANIFATTURA ITALIANA Piantana. Metallo. Cm 60,00 x 156,00. anni 60See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo laccato e ottone. Cm 53,00 x 90,00 x 53,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 34,00 x 100,00 x 34,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo cromato e vetro. Cm 42,00 x 100,00 x 42,00. anni 70See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato eMANIFATTURA ITALIANA Scrivania in metallo laccato e palissandro, anni 60. -. Cm 155,00 x 80,00 x 75,00. etichetta presenteSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone,MANIFATTURA ITALIANA Applique in metallo e ottone, 1950. Metallo. Cm 18,50 x 50,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano, anni 60, "manca tessuto alla seduta". -. Cm 55,00 x 83,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Plafoniera in metallo laccato eMANIFATTURA ITALIANA Plafoniera in metallo laccato e vetro. -. Cm 50,00 x 7,00 x 50,00.See Sold Price
May 08Aste Bolaffi FRANCO ALBINI 1905-1977 Quattro poltroncine ‘Luisa’ per Poggi - FRANCO ALBINI 1905-1977 Four€2,000
May 08Aste Bolaffi CHARLES E RAY EAMES Quattro poltroncine serie ‘Aluminium Group’ per Herman Miller/ICF 1955 -€1,000
May 08Aste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Quattro piatti ‘Fantasia Italiana’ per Ceramiche Franco Pozzi 1967 - GIO€1,000(1 bid)
May 08Aste Bolaffi LINO SABATTINI 1925-2016 Grande vaso anni ’60 - LINO SABATTINI 1925-2016 Large vase 1960s€1,500
May 08Aste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Due poltroncine ‘Alky’ per Anonima Castelli - GIANCARLO PIRETTI 1940€800(1 bid)
May 08Aste Bolaffi ANGELO LELII 1911-1979 Lampada da terra per Arredoluce 1950 circa - ANGELO LELII 1911-1979 Floor€600
May 08Aste Bolaffi KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010 Quattro lampade ‘Saori’ per Sirrah - KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010€900
May 08Aste Bolaffi TRE TAVOLINI produzione Cassina anni '80 - Three low tables Cassina production 1980s€300
May 08Aste Bolaffi CHARLES E RAY EAMES Quattro sedie 'DKR-2' per Herman Miller 1951 - CHARLES E RAY EAMES Four€400
May 08Aste Bolaffi ARNE JACOBSEN 1902-1971 Quattro sedie ‘Serie 7’ per Fritz Hansen 1955 - ARNE JACOBSEN€400