Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metallo e tessuto. . Cm 66,00 x 83,00 x 59,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in metallo cromato e cuoio, anni 70. -. Cm 57,00 x 80,00 x 53,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltroncine anni '60. Metallo verniciato, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 76x63x60See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in tondinoMANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in tondino di ferro e midollino, anni 50. -. Cm 59,00 x 84,00 x 60,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano, anni 60, "manca tessuto alla seduta". -. Cm 55,00 x 83,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano,MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltroncine in mogano, anni 60, "manca tessuto alla seduta". -. Cm 55,00 x 83,00 x 52,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques.MANIFATTURA ITALIANA Coppia di appliques. Metallo e ottone. Cm 26,00 x 20,00 x 16,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di plafoniere in metalloMANIFATTURA ITALIANA Coppia di plafoniere in metallo anodizzato e vetro. -. Cm 30,00 x 30,00 x 8,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampadari in metallo laccato, ottone, legno e vetro satinato, anni 60. -. Cm 40,00 x 74,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian manufacture. Pair of wall lamps. Metal, varnished metal, white frosted glass. Manifattura italiana. Coppia di lampade da parete. metallo, metallo verniciato, vetro satinato bianco. Dimensioni:See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete inMANIFATTURA ITALIANA Coppia di lampade da parete in metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 17,00 x 66,00 x 20,00.See Sold Price
2015Italian Manufacture, two wall lampsItalian Manufacture, two metal and glass wall lamps. 1960 ca. Manifattura italiana, coppia di lampade da muro in metallo e vetro bianco. 1960 ca. Dimensioni: Altezza cm30, sporgenza cm13, larghezza cmSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 2Coppia di poltroncine da camera anni '30. Legno, velluto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 74x46x50See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltroncine anni '50. Ottone, legno, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 90x80x71See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltroncine da esterno. Tondino metallico smaltato, bamboo, midollino intrecciato. Italia anni '50. cm 83x80x60 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeriSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA - 2Coppia di poltroncine da esterni anni '50. Canna d'India difetti cm 65x63x70 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di poltroncine. Legno, vinilpelle imbottita. Italia 1950 ca. cm 74x67x62 Ottime condizioni generali, rivestimento non originale recentemente sostituito. Picco,e righe e leggeri graffi alla struSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltroncine Deco'. Legno lamellare di abete lastronato in legno di noce, ebanizzato, tessuto imbottito. cm 75x52x60 A PAIR OF DECO ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Righe, graffi, segni dSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali sSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Metallo cromato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 83x98x90 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Ottime condizioni generali. Tessuto recentemente sostituito in ottime condizioni. CromaSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di panchetti. Metallo smaltato, ottone, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 33x40x33 Buone condizioni generali, tessuto originale in buone condizioni. Ossidazioni al metallo GOOD GENERAL CONSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Metallo smaltato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 47x33 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Condizioni buone. Normali righe, graffi, segni d'usura. Tessuto non originale.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di lanterne. Metallo e lamiera traforata smaltati, ottone. Italia, anni '50. cm 73x11 A PAIR OF ITALIAN CEILING LAMPS Buone condizioni. Piccole righe e segni di usura. Ossidazione. Vernice esteSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (2)Coppia di servi muti. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 110x47x31 Buone condizioni generali, piccole righe, graffi e segni d'usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES, SCRATCHES AND WEARSee Sold Price