Sold2017Manifattura inizio sec. XX . Vaso portafiori decoratoManifattura inizio sec. XX . Vaso portafiori decorato in argento a fiori e rami stilizzati (h. cm 19) Early 20th-century manufacture. A glass flower vase (h. cm 19)See Sold Price
Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo diManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo di forma bombata in vetro pagliesco decorato nei toni del verde a fiori e foglie tappo in argento sbalzato a finta corona ( h. cm. 10)See Sold Price
Sold2017Sabino Vaso globulare in vetro celeste opalescenteSabino Vaso globulare in vetro celeste opalescente soffiato in stampo e acidato sulla superficie esterna, decorato a rilievo con libellule e motivi vegetali. Parigi, inizio del sec XX (h cm 14) (lieviSee Sold Price
Sold2017Manifattura francese . Vaso in vetro incolore satinatoManifattura francese . Vaso in vetro incolore satinato decorato in rilievo a pinguini. Sec. XX (h. cm 14 x d. cm 18,5) French manufacture. A glass flower vase decorated with penguins. 20th century (h.See Sold Price
Sold2016Manifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo inManifattura inizio sec. XX bottiglia portaprofumo in vetro incolore decorata volatili stilizzati e volute. (h. cm. 13) ( tracce di etichetta cartacea in cirrilico)See Sold Price
Sold2019Grande vaso in vetro decorato all'acido aGrande vaso in vetro decorato all'acido a paesaggio nei toni del bianco, del verde e del giallo, f.to in b. Muller Freres Luneville, Francia inizi sec.XX diam.cm.22xh.41See Sold Price
Sold2022Grande vaso in vetro decorato all'acido, FranciaGrande vaso in vetro decorato all'acido, Francia I metà sec.XX h.cm.47See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais, vaso in vetro cammeo decoratoLe Verre Francais, vaso in vetro cammeo decorato con ghepardi nei toni del rosso e del giallo, metà sec.XX diam.cm.24xh.17See Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais per Charles Schneider, vaso inLe Verre Francais per Charles Schneider, vaso in vetro lavorato all'acido con trasparenze. manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.29See Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido, manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido, manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.28See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con figure orientali, Cina sec.XX h.cm.24See Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Vaso in vetro trasparente giallo decoratoDaum, Nancy Vaso in vetro trasparente giallo decorato all'acido a motivi stilizzati. Sec. XX (h. cm 30). Firmato "DAUM NANCY FRANCE" alla base. A 20th-century glass vase (h. cm 30) Signed "DAUM NANCYSee Sold Price
Sold2022Vaso a tromba in porcellana decorato con pavone eVaso a tromba in porcellana decorato con pavone e farfalle entro riserve a fondo azzurro, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana a fondo bianco decorato conVaso in porcellana a fondo bianco decorato con dragone, marcato alla base, Cina inizi sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente aGallé, Nancy Vaso bulbiforme in vetro lattescente a cammeo inciso all'acido nei toni del giallo, bruno, rosso e rosa, decorato a foglie di vite e grappoli d'uva. Inizi del sec. XX (h. cm 76). FirmatoSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro aGallé, Nancy Vaso con corpo affusolato in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del blu, bruno, verde e celeste su fondo rosa opalescente decorato a fiori. Inizi del sec. XX (h. cm 43) A cameo glaSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro aGallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo inciso all'acido nei toni del vinaccia, del celeste e del giallo e decorato con motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 22). Firmato a cammeSee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro aGallé, Nancy Vaso di forma schiacciata in vetro a cammeo giallo opalescente e vinaccia inciso all'acido e decorato a motivi floreali. Inizi del sec. XX (h. cm 5 x d. cm 16,5). Firmato a cammeo "Gall�See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2023VASOin porcellana decorato con lumeggiature in oro zecchino manifattura Lorenz Hutscwenreuther Germania XX secolo h cm 31 x 12,5 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2022chiesuola inizio sec. XX cm. 50x85 h 146chiesuola inizio sec. XX cm. 50x85 h 146See Sold Price
Sold2017Manifattura sec. XX. Vasetto in vetro iridescente conManifattura sec. XX. Vasetto in vetro iridescente con base in vetro trasparente arancione molato (h. cm 12,5) 20th-century manufacture. Iridescent glass vase (h. cm 12,5)See Sold Price
Sold2016Lotto composto da due bottigli portaprofumo in vetroLotto composto da due bottigli portaprofumo in vetro giallo e rosato decorate a freddo rami fioriti e coccinelle. Una con ghiera e tappo in argento. Inizio sec.XXSee Sold Price
2 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteGiulietto Cacciari ARMCHAIR, METAL STRUCTURE, RED FABRIC UPHOLSTERY€1,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800
Echoes of Glory International Military Auction HouseUS Case XX Western-Style Bowie Knife (KDW)$160(30 bids)