Sold2022Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à Louis BRAQUAVAL (1854/60-1919)Rue du Gros-Horloge à Rouen Huile sur panneau Signée en bas à droite 46 x 38 cm Petites griffuresSee Sold Price
Sold2023CIRINO, Antonio (1889-1983)Description française: CIRINO, Antonio (1889-1983) Sans titre - L'église du village Huile sur panneau Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette ProvenSee Sold Price
Sold2022SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel,SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel, signed on lower right H 13 x L 18 cm - H 5 1/8 x W 7 1/8 inSee Sold Price
Sold2022Lê Phô (1907-2001)Lê Phô (1907-2001)Bouquet de pivoines et coquelicots Huile sur panneau Signée en bas àdroite 50 x 46 cm Le Pho (1907-2001)Bouquet of peonies and poppiesOil on panelSigned lower right19.6See Sold Price
Sold2022CHITTUSSI, Antonin (1847-1891)Description Français: CHITTUSSI, Antonin (1847-1891) Sans titre - Paysage aux moulins Huile sur panneau Signée en bas à droite: Chittussi Provenance: Collection de Mme H.M.M., Laval 22See Sold Price
Sold2022Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) RoundingArtist: Somerscales, Thomas Jacques (1842-1927) UK Title: Rounding Tasmania (1898) Description (FR): Huile sur panneau, signee en bas a droite T.J. Somerscales, titree et datee en bas a gauche RoundinSee Sold Price
Sold2018René SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquetRené SEYSSAUD (1867-1952) Nature morte au bouquet de Fleurs Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 55 cmSee Sold Price
Sold2021TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964)TIDEMANIS Janis Ferdinands (1897-1964) Portrait Huile sur panneau Signée en bas à droite: J.F. Tidemanis Provenance: Collection privée, Rawdon 51x41cm - 20x16" English Description TIDEMSee Sold Price
Sold2021HERVÉ, Jules René (1887-1981)HERVÉ, Jules René (1887-1981) Au parc, Paris Huile sur panneau Signée en bas à droite: Jules R. Hervé Contresignée au dos: Jules R. Hervé Provenance: Collection de MSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Profil de femme" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: Herman Richir Titrée et contresignée au dos ProvenancSee Sold Price
Sold2024KNIGHT, Harold (1874-1961)Description française: KNIGHT, Harold (1874-1961) "Family Portrait" Huile sur panneau Signée en bas à droite: Harold Knight Titrée sur étiquette au dos Provenance: SuccessionSee Sold Price
Sold2019Winter, William Arthur - Summer eveningHuile sur panneau, signée en bas à droite Winter_x000D_ _x000D_ Oil on board, signed on lower right WinterSee Sold Price
Sold2020BURTON, Ralph Wallace (1905-1983)BURTON, Ralph Wallace (1905-1983) "Old loog-home(?) near Prospect, Ont" Huile sur panneau Signée en bas à droite: R.W Burton Titrée, datée et contresignée au dos: 1966 ProvenaSee Sold Price
Sold2024WHEELER, Alfred (1852-1932)Description française: WHEELER, Alfred (1852-1932) Sans titre - Renard chassant Huile sur panneau Monogramée en bas à gauche: W. Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 3See Sold Price
Sold2018William Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint TropezWilliam Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint Tropez Huile sur panneau Signé en bas à gauche. 21,5 x 28,5 cm Provenance : Christie’s, 25.97.1996 (étiquette au dos)See Sold Price
Sold2024RICHARDS, William Trost (1833-1905)Description française: RICHARDS, William Trost (1833-1905) Sans titre - Mer dechainée Huile sur panneau Signée en bas à gauche: W.T. Richards Provenance: Succession de M. Meir PadaSee Sold Price
Sold2024VELTEN, Wilhelm (1847-1929)Description française: VELTEN, Wilhelm (1847-1929) Sans titre - Groupe de chasseurs prêt pour le départ Huile sur panneau Signée en bas à droite: W. Velten Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2024VELTEN, Wilhelm (1847-1929)Description française: VELTEN, Wilhelm (1847-1929) Sans titre - Élégante compagnie dans une maison d'été Huile sur panneau Signée en bas à droite: W. Velten ProvenanSee Sold Price
Sold2022PAULET, J. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: PAULET, J. (actif XIXe) Le collectionneur de porcelaine Huile sur panneau Signée en bas à gauche: J. Paulet Provenance: Succession de M. L., Westmount 23x15cm - 9See Sold Price
Sold2022WEISS, M. (actif XIXe / active 19th c.)Description Français: WEISS, M. (actif XIXe) Portrait d'une élégante Huile sur panneau Signée en bas à gauche: M. Weiss Datée en bas à droite: 1851 Provenance: SucceSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas à gauche et contresignée au dos 38 x 12,5 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Composition HuileChristian BARBANÇON (1940-1993) Composition Huile sur panneau, signée en bas au milieu et contresignée au dos 40 x 14 cmSee Sold Price
Sold2024DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879)Description française: DURAND-BRAGER, Jean-Baptiste Henri (1814-1879) Sans titre - Ville de Turquie Huile sur panneau Signée en bas à gauche: B. Durand Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description française: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) "Auvergne" Huile sur panneau Signée en bas à gauche: H. Richir Titrée au dos Provenance: Collection de Mme L., descendSee Sold Price
BonhamsPieter Cornelis Dommershuisen (Utrecht 1833-1918 Hexham) Marine, 'Eemnes on the Zuiderzee, Holla...€700
BonhamsSimon van der Ley (Hollandais, XIXème siècle). Village hollandais animé de figures€500
4 days LeftBonhamsJEAN-JACQUES GAILLIARD (1890-1976) La dernière chambre du manoir (Neuschwanstein)€1,200
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300
4 days LeftBonhamsJANE GRAVEROL (1905-1984) Sans titre (Nature morte au concombre, poires et courge)€1,000(1 bid)