Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, umLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Deutschland, um 1900. (1) Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: runder und rechteckiger Tisch, Waschtisch (Marmorblatt repariert), Sekretär, Sofa undSee Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910.Lot Puppenstubenmöbel "Boulle" Deutschland, um 1910. Möbel aus Holz mit Boulle-Dekor in Gold. Bestand: Tisch, Nähtisch, Kommode, Klavier, Spiegelschrank, Nachttisch und 4 Betten. Ergänzt durch weiSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 1,5–6,5 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1Lot: 2 Pferde-Kutschen Deutsch, um 1910. (1) Pferde, 1 auf Standbrettchen. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmelbemalung. Schweife aus Pferdehaar. (2) Offene, rot bemalte Kutschen. 4 bzw. 2 SpeicSee Sold Price
Sold2018Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Porzellan. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. H 1–13,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Lot: Damenschirm und Spazierstock Um 1900. (1)Lot: Damenschirm und Spazierstock Um 1900. (1) Damenschirm mit geschnitztem Hasenkopf als Griff. Bezeichnet: ~qVedrenne, Paris~q. Metallgerippe mit Seide bespannt. Messingmontur. L 93 cm. (2) SpaziersSee Sold Price
Sold2017Lot 2 Snuffbottle, China approx. 1910sLot 2 Snuffbottle, China um 1910 , 1 x red lacque with presentation of Flora and Fauna, 1x turquoise (more flawed), presentation of 2 men, can not be opened, on a wooden baseSee Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh.Lot: Puppenstubenmöbel und Zubehör 19./20.Jh. Metall/Holz/Stoff/Kunststoff. Diverse Möbel und Einrichtungsgegenstände in verschiedenen Ausführungen. 2–7 cm. - Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1)Armand-Marseille-Googly und 2 Püppchen in Trousseau (1) Deutschland, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit gemaltem Gesicht und Frisur. Babykörper aus Masse. Bekleidet. H 14 cm. (2) 2 PüppcSee Sold Price
Sold2018mixed lot with 5 pieces, sewing machine accessories andmixed lot with 5 pieces, sewing machine accessories and postcards, 1 skat game German Description Konv. 5-tlg., Nähmaschinen-Zubehör und Postkarten, 1 Skat-SpielSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China,Lot: 2 Teekannen und 1 Wärmebehälter mit Tasse China, um 1900. Porzellan. Zwei Teekannen mit polychromem, figürlichen Dekor. Ein quaderförmiger Wärmebehälter mit rundem Einsatzloch für Tasse. HSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2022Amphora-Werke Riessner, 1 Paar VasenTurn-Teplitz, um 1910. Keramik. Gepresste Manufakturmarke "AMPHORA", Formnummer 580, Pressnummer 42 bzw. 40. Polychrom gemalte, partiell vergoldete Waldansicht. H 33 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David &Schatulle 'David & Goliath' / A casket 'David & Goliath', Erhard & Söhne, um 1910 Material: Holz mit Messingeinlagen, Interieur mit 2 Schubladen und Messinggriffen, 1 Schlüssel vorhanden, Marke: ungSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2021Liebermann, Ferdinand (1883 Judenbach - MünchenBrotneid (nackter Knabe und Pinguin). Bunt bemalt. Auf Rechteckplinthe sign. Form-Nr. K.84. Entwurf von 1910. Stempelmarke Rosenthal, um 1920. 1. Wahl. 9x 13x 5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot).Lot: 3 Botanisierbüchsen Um 1900. 1 Märklin (rot). Metallblech, grün bzw. rot bemalt. Deckel mit gedrucktem Landschaftsdekor, Jagdszene und Früchtedekor. Stoffriemen. L 30,5–35,5 cm.See Sold Price
Sold2015mixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswigmixed lot of 6 badges, No. 1: "Rund um Schleswig Holstein", district Hansa 1953, No. 2: "2. ADAC Stiftlandsfahrt" 1954, No. 3: "Stift und Stadt Aschaffenburg", district North Bavaria, 1000 years 957-1See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz,Lot: 2 Schranktürfüllungen Toggenburg, um 1800. Holz, polychrom bemalt. (1) Abraham bewirtet die 3 Engel. Im Hintergrund Sara und die Eiche von Mamre. (2) Vor Bettstatt betendes Paar. Je 50x33 cm.See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUDO MOELDERS 'DA BAND ER SCHWERE STEINE AN DIE FUESSE (...)'€120
1 day LeftEDEN Fine Antiques Galleries1979 LI XHIONGCAI HUANGSHAN MISTY PINE FOREST PAINTING$600(3 bids)
448 Lots AwayHermann Historica GmbHA large silver tankard with cover, probably Italian, circa 1910See Sold Price
1 day LeftFreeman's | HindmanOreste Cortazzo (Italian, 1836-1910) Diana and her Huntresses$2,500(1 bid)
3 days LeftKennedys Auction Service LLC3 Roseville Matte Green Arts & Crafts Hanging Pots$130(4 bids)
BonhamsAlfred Stieglitz (1864-1946); Two Camera Work Photogravures including: The Pool-Deal; (2)$600(1 bid)
BonhamsBradford Washburn (1910-2007); McKinley Seen from a Flight Altitude of 24,000 Feet, Twenty Minut...$3,600(13 bids)