Sold2015Lot: 7 Alte Kataloge Münzen und Medaillen A.G. BaselLot: 7 Alte Kataloge Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Aegyptische Kunst 46 / Kunstwerke der Antike 18, 22, 26, 34, 40, 56. Gebraucht.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen undLot: 4 Alte Kataloge u. div. Bücher Münzen und Medaillen A.G. Basel Kataloge: Ägyptische Kunst 46, 49, Kunstwerke der Antike 34, 51. / Schefold, Karl: Meisterwerke griechischer Kunst. Benno SchwabeSee Sold Price
Sold2019An Attic Small Black Glazed Handle BowlSCHWARZGEFIRNISSTE HENKELSCHALE Attisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 7,5 cm. B 19,5 cm. Ø 13,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2021Werke Antiker GoldschmiedekunstWerke Antiker Goldschmiedekunst Sonderliste M. Griechenland - Etrurien - Rom - Spatantike (8. Jahrhundert v.C. bis 7. Jahrhundert n.C.) Basel: Münzen und Medaillen AG (1970). German text 53 pagesSee Sold Price
Sold2019A Greek Head with Phrygian CapJÜNGLINGSKOPF MIT PHRYGISCHER MÜTZE Griechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 15 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans Kürsteiner, Zug (See Sold Price
Sold2020A Greek Seated FigureSitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700See Sold Price
Sold2019An Apulian Red-Figure Handle Bowl (Patera)ROTFIGURIGE HENKELSCHALE (PATERA) Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12,5 cm. B 37 cm. Ø 35 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass HansSee Sold Price
Sold2019A Daunian JugEINHENKELIGER KRUG Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis. H 16,5 cm / 14,4 cm (ohne Henkel). Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - NacSee Sold Price
Sold2019A Daunian CupSCHALE Daunisch Ohne Sockel / without base Keramik, brauner Mattfirnis, rote Farbe. H 6 cm. Ø 20,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Nachlass Hans KürSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy.Münzen und Medaillen AG, Basel. Art of Ancient Italy. ART OF ANCIENT ITALY 1970. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40EUR 20 / 40 See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1977. Sonderliste R. Sonderliste R. Antike Vasen 1977. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1985. Sonderliste V.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1985. Sonderliste V. Sonderliste V. ANTIKE BRONZEFIGUREN ANTIKE GLÄSER ARCHÄOLOGISCHE LITERATUR 1985. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1962. Sonderliste E. Sonderliste E. 120 ANTIKE TERRAKOTTEN BÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1962. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 4See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1985. Sonderliste V.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1985. Sonderliste V. Sonderliste V. ANTIKE BRONZEFIGUREN ANTIKE GLÄSER ARCHÄOLOGISCHE LITERATUR 1985. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1987. Sonderliste W. Sonderliste W. ANTIKE TERRAKOTTEN. 1987. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1971, Sonderliste N. Sonderliste N. ATTISCHE ROTFIGURIGE VASEN 1971. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P.Münzen und Medaillen AG, Basel. 1976, Sonderliste P. Sonderliste P. TERRAKOTTEN DER ANTIKE RÖMISCHE BRONZEN ATTISCHE VASENFRAGMENTE 1976. Basel, Münzen und Medaillen AG. CHF 20 / 40 EURSee Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste J, 1968Sonderliste J Bronzegefässe und Bronzegeräte der AntikeRömische TonlampenAntike GläserBücher über Archäologie 1968. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Sold2022Münzen und Medaillen AG, Basel. Sonderliste G, 1964Sonderliste G ATTISCHE SCHWARZFIGURIGE VASENBÜCHER ÜBER ARCHÄOLOGIE 1964. Basel, Münzen und Medaillen AG. See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot with 8 pieces sales brochures and catalogs, among it Adler Primus, 1.7 liter Primus,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMG mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it MG Midget TD Series, MG€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it press catalog BMW 700 coupe€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 25 sales brochures and catalogs, among it Lancia 2000, 3x sales brochures Lancia€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDKW mixed lot of 13 sales brochures and catalogs, among it DKW special class, DKW Meisterklasse€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGLAS mixed lot with 24 pieces, sales brochures and catalogs, among it Glas 2600 V8. Glas 1700, Glas€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it Fulvia Sport, Fulvia Coupe,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDKW mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it Auto Union / DKW Winter€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of sales brochures and catalogs 10 pieces, among it press report 1961 (Dutch text)€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot with 53 pieces, sales brochures and catalogs, among it Fiat 503, Fiat 124 Vignale,€100
2 days LeftGalerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, mixed lot with 2 pieces, among it Rothmans Porsche short-sleeved shirt and T-shirt,€120
6 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal Ring, MudfishCHF 30(3 bids)
Jun 07Ray's Premier AuctionHEREND Hungary Hand Painted Porcelain Fishnet Figures and Porcelain Pig/Frog on Lily Pad Figurine$180(5 bids)