Sold2023GUANYIN EN MALACHITE / MALACHITE GUANYINDescription française: CHINE Groupe en malachite, à décor sculpté de la déesse Guanyin assise en délassement royal dans une grotte. Milieu Xxe siècle. Dimensions : 1See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)BOUDDHA Maitreya en position de délassement royal Bronze à patine mordorée H. 24 cm - L. 20 cm Manques sur la couronneSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BUDAI en position de délassement royal Bronze poli H. 14 cm - L. 20 cmSee Sold Price
Sold2023BOUDDHA DE JADE / JADE BUDDHADescription française: BOUDDHA Figure de Bouddha assis en méditation, en jadéite ou serpentine. Dimensions : 3.5 x 7.5'' English Description: BUDDHA Figure of Buddha seated in meditatioSee Sold Price
Sold2022STYLO PLUME MONTBLANC QING DYNASTY EDITION LIMITÉE N.06121/2002, ANNÉE 2002 corps en laque noire brillante, capuchon en jade stylisé d'un dragon, insertions et fermoirs dorés, plume taille M avec un dragon gravÃSee Sold Price
Sold2021SUJETSUJET en jade néphrite céladon, représentant un singe assis sur un cheval, symbolisant la promotion. Avec un socle en bois. Chine, XIXe siècle. A JADE FIGURE OF A MONKEY ONSee Sold Price
Sold2020CHARLES, Etzer (1945-)CHARLES, Etzer (1945-) Magie noire Huile sur toile Signée en bas à droite: E. Charles Haiti Provenance: Succession de M. G., Ville-Mont-Royal 61x51cm - 24x20" CHARLES, Etzer (1945-) Black maSee Sold Price
Sold2017Forme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasanaForme tantrique du Buddha Amitayus assis en varasana sur un socle lotiforme à doubles rangées de pétales étreignant sa Shakti en union divine face à lui, le couple divin richement paré de joyauxSee Sold Price
Sold2016TIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronze doré Parchemin cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) (4)PAIRE DE STATUETTES DE GARÇONS ASSIS EN HUANGHUALI Milieu de la dynastie Qing (1736-1820) A PAIR OF HUANGHUALI FIGURES OF SEATED BOYS Mid Qing Dynasty (1736-1820) Each boy, possibly representingSee Sold Price
Sold2020SCEPTRE RUYI DE MARIAGE en jade néphrite blancSCEPTRE RUYI DE MARIAGEen jade néphrite blanc céladonné, veiné de rouille, sculpté et ajouré en haut relief d'un dragon, l'extrémité gravée d'un caractSee Sold Price
Sold2023Pair of Hand-Carved Green Royal Jade HorsesPair of hand-carved green jade horses carved with exceptional detail in excellent condition. From a local estate, private collection. Each measures approx. 32"H x 45"W x 11"D.See Sold Price
Sold2020STATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'E en jadeSTATUETTE DE LA DÉESSE DE LA LUNE CHANG'Een jade néphrite blanc, figurée assise sur un rocher, un chasse-mouches dans la main gauche légèrement levée, la main droite tenaSee Sold Price
Sold2016TIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré ParcheminsTIBET - XIXème Buddha assis en bronze doré Parchemins cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
SoldBOUDDHA EN BRONZE / BRONZE BUDDHADescription française: Sujet en bronze doré et incrustations de verroterie, représentant le Bouddha assis en méditation, la main droite effectuant le geste de la prise de la terreSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2022A Top Hetian Jade Carved Royal Dragon Goddess of Mercy OrnamentA Top Hetian Jade Carved Royal Dragon Goddess of Mercy Ornament Size:H:10.5cm L:10.5cm W:389g (The dimensions of all batches are manually measured.If you need more detailed information, please contactSee Sold Price
2022Pair of Rare Chinese Kang Hsi Famille ChargersKang Hsi period Chinese porcelain famille decorated chargers. Kang Hsi marks on vases. Comes with original invoice from Royal Phoenix, 12 E. 86th St., NYC. From the Estate of June Hirsch Jones. [16 1/See Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2020Ernest Hemingway's Typewriter, Impeccable ProvenanceHemingway Ernest Ernest Hemingway's Typewriter, Impeccable Provenance, Used to Write "A Moveable Feast", From His Biographer A. E. Hotchner Hemingway's "Royal" typewriter HH Serial #HHP-4938968. CiSee Sold Price
BonhamsStella McCartney, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2018. Robe de cocktail e...€300
7 days LeftAalders AuctionsRoyal Doulton 'Chinese Jade' Vase by Charles Noke and Harry Nixon,A$800(1 bid)
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHStudio B.B.P.R.; G.L. Banfi; L. Barbiano di Belgiojoso; E. Peressutti; E.N. Rogers, 'Arco'€250
3 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsAUSTRIAN 18K GOLD LILY OF THE VALLEY BROOCH, 44gCA$4,200(3 bids)
7 hrs Left1 Great Deal Auctions Jade 280cts of Real Jade Two Fortune Toad Frogs Coin Yuanbao Money Amulet$100
7 hrs Left1 Great Deal Auctions Jade Asian Decor 258cts Real Jade White and Green Tai-Ji And Pi-Xiu Dragon Coin Amulet$100
11 hrs LeftYorkville Auction Appraisals19 th Antique Indian Islamic Mughal A Royal Zafartakiya Sword of a court nobleman Damascus Steel$200
4 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
4 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
4 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
4 days LeftBonhamsAXEL EINAR HJORTH (1888-1959) Suite de quatre chaises FuturumCréation en 1928, exemplaires ...€4,000
5 days LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400