Sold2021Lit simple rose de marque TWILS couchage 90x200 AvecLit simple rose de marque TWILS couchage 90x200 Avec son matelas (légères tâches) * Vendu sur désignation (villa à Saint-Jean-Cap-Ferrat)See Sold Price
Sold2022FAMILLE ROSEDescription Français: FAMILLE ROSE Un plat creux de la Famille Rose avec des attaches en métal. Décoré d'un jardin de papillons. Marque du règne de Kwang-hsu. Diamètre :See Sold Price
Sold2017Extensive Suite of Webb Table GlassesAn extensive suite of Webb cut table glass, each piece flared and with facet cut bowl, 48 glasses. Une verrerie de table de marque Webb, chaque verre avec un bol évasé et taillé, 48 verres.See Sold Price
Sold2022BREGUETBREGUET CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6. VENDU EN 2012 Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune. BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnSee Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleRINCE-PINCEAU balustre de section carrée Le décor de symboles bouddhiques et fleurs de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque à quatreSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2021Chinese Mandarin Porcelain Plate, QianlongChina, Qianlong period, decoration with enamels of the famille rose, rouge de fer and gold with representation of figures, stripe with landscapes and flowers. Dim .: 22.7 cm.See Sold Price
Sold2023Pair of plates 'Tea Leaf' in chinese porcelainChina, Qianlong period, rich decoration in famille rose, rouge-de-fer and gold enamels, plant elements, known as 'tea leaf'. Minor hairlines. Dim.:22.8cm.See Sold Price
Sold2022PETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUEPETIT PORTE-PINCEAUX CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose et doré, représentant une jeune femme s'appuyant sur une table de peinture. Marque aSee Sold Price
Sold2017Vase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine deVase octogonal à forme de flacon pansu en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychrome de branches de pêcher et chauve souris en vol, symbole de longévité. Marque sigillaire QianlonSee Sold Price
Sold2016Chinese Porcelain 'Flower vases' Teapot, QianlongChina, Qianlong period, decorated in famille rose enamels, rouge de fer and gold with flower pots and peony sprays. Dim.:20,5cm.See Sold Price
Sold2020Chinese Porcelain Armorial bowl plate, QianlongChina export to the European market, Qianlong period, decoration with famille rose enamels, rouge de fer and gold, stripe with Coat of Arms in the center. Dim .: 22.3cm.See Sold Price
Sold2018Chinese porcelain 'flowers and bamboo' teapot, QiaChina, Qianlong period, globular shape, decorating in famille rose enamels, rouge de fer and gold, with flowers and bamboo. Dim.:18cm.See Sold Price
Sold2023Pair of Chinese porcelain trumpet vasesChina, Tongzhi, decoration in famille rose and rouge de fer enamels with representation of birds, flowers and fence. Minor repairs to mouth. Dim.: 19.5 cmSee Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2022Jaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrierJaeger-LeCoultre, Master Moon Calendar, réf. 140.2.98.S, montre en or rose 750 avec calendrier et phases de lune, années 2000Mouvement: ca Mouvement: cal. 891/2/448, automatique, 36 rubis, nSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2023Maison REGAINPaire de CHEVETS ouvrant par un tiroir en façade Orme massif Circa 1960 L'un avec une marque au feu H. 29 cm - L. 59 cm - P. 40 cmSee Sold Price
Sold2023Chinese porcelain Mandarin Tureen with Presentoir, QianlongChina, Qianlong, finely decorated in the famille rose enamel enamels rouge de fer and gold with Mandarin figures in activities, 'pig's head' handles, lid pommel in the shape of a flower. Signs of wearSee Sold Price
Sold2023Large Chinese porcelain Mandarin Platter, QianlongChina, Qianlong, decoration in famille rose, grisaille and rouge de fer enamels with the representation of mandarin figures in everyday scenes, floral reserves. Signs of wear. Dim.: 33x41.5 cmSee Sold Price
Sold2016Vase with plate in chinese porcelain, GuangxuChina, Guangxu period, floral floral decoration in family rose enamels and rouge de fer. Dim.vase:26cm, plate: 23cm.See Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400(1 bid)
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
18 hrs LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
18 hrs LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Jeune Fille avec une Rose, 1925 (Buisson, 25.118)Poi...€1,200
21 hrs LeftBidhausRoja Elixir Pour Femme Essence De Parfum Extrait De Parfum Spray (Unisex Tester) By Roja Parfums$10
19 hrs LeftArt Research ParisGIO PONTI (1891-1979) & DASSI (ÉDITEUR) Paire de têtes de lit rectangulaires, 1955, en noyer et€4,400
18 hrs LeftBonhamsINVADER (NE EN 1969) Invasion Kit #1 'Albinos', 2000 – 2003 Carreaux de céramique ave...€6,500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000