Sold2016Large Royal Vienna Charger 19" Diameter.An extraordinary quality Royal Vienna charger titled "AM Spinnrocken" translates to "At The Spinning Wheel". The well painted scene showing a woman spinning wool. Signed "Jager". Marked with beehive /See Sold Price
Sold2015.Leserin am SpinnrockenLeserin am Spinnrocken Meissen, um 1860 - Modell wohl von J.J. Kaendler Auf unregelmigem, mit goldenen Reliefrocaillen belegtem Sockel. Die Frau bekleidet mit einer Schojacke mit bunten 'indianischen'See Sold Price
Sold2021Relief "Maria mit Spinnrocken"Frankreich, 15.Jh. Elfenbein, geschnitzt. Rechteckige Tafel mit schlichter Rahmenleiste. Unter 3 Wimpergen mit Dreipass Darstellung der sitzenden Maria mit Spinnrocken. Silberfassung mit Öse ergÃSee Sold Price
Sold2021MeissenFigur "Lesende Dame am Spinnrocken" Entw.: Johann Joachim Kaendler (1706 Fischbach 1775 Meißen), Porcelain, polychrom bemalt, gold staffiert, unterGlassurblaue Schwertermarke, wohl 18.Jh., restauSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der Heiligen FamilieHinterglasbild mit der Heiligen Familie Sandl, A. 19. Jh. Vor graublauem Fond in bunten Farben gemalte Werkstatt mit dem hobelndem Josef, Maria am Spinnrocken und dem spielenden Jesusknaben, teils mitSee Sold Price
Sold2020Dill, Emil(1861 Pratteln - Liestal 1938). Alte Frau in Tracht mit Spinnrocken am Fenster sitzend. Bleistiftzeichnung auf Bütten 1890. Blgr. 29,5 x 21,8 cm. Unt. re. dign. u. dat. Verso sitzender weibl. R&#See Sold Price
Sold2024LONGINES SPORT CHIEFLONGINES SPORT CHIEF Gehäuse: Stahl; Armband: Leder in Original-Box Durchmesser der Uhr mit Krone: ca. 35 mm LONGINES SPORT CHIEF Case: Steel; Watchband: Leather in original box Diameter of the watchSee Sold Price
2020Leserin am SpinnradAuf einem Armlehnstuhl sitzende Dame im violett und hellblau geblümten Spitzenkleid mit Schößen und gelbem Rock. Schwarzes Kopftuch mit violetter Schleife. In der rechten Hand ein BuchSee Sold Price
2020ParzenAuf einem Felssockel sitzend die drei Parzen, die römischen Schicksalsgöttinnen. Klotho hält den Spinnrocken und blickt auf Lachesis, die ins Lebensbuch des Menschen schreibt. Beide unbSee Sold Price
2016Hinterglasbild mit der Heiligen FamilieGerman Hinterglasbild mit der Heiligen Familie Sandl, A. 19. Jh. Vor graublauem Fond in bunten Farben gemalte Werkstatt mit dem hobelndem Josef, Maria am Spinnrocken und dem spielenden Jesusknaben, teSee Sold Price
2023RUDOLF MÖLLERRUDOLF MÖLLER (1881-1967) « Hand leserin hum Novembergruppe » Pastel, signé en bas à droite, titré sur le montage Pastel, signed lower right, titled H 39 x L 50 cm - H 15See Sold Price
2021Fernand Leger,In the style of. - he was a FrenchFernand Leger,In the style of. - he was a French painter, sculptor, and filmmaker. In his early works he created a personal form of cubism which he gradually modified into a more figurative, populistSee Sold Price
2019Leger lithograph in colors on Arches Numbered 85/200fernand Leger (after) Visages et oiseaux lithograph in colors on wove paper, Numbered 85/200 and signed by the lithographer Not signed by Leger in excellent condition, framed. Sheet: 21 x 25 7/8 in. (See Sold Price
2019Simonides, SimonOuranopolitês ofte Verhemelde Ziele. Dat is, Een beschrijvinge van een Hemelsch-Gesint Man, sijn Wandel en verkeeringe op Aerden. In II. Stucken. War van dit eerste den Leseren volkomen bericht sSee Sold Price
2017Frz. Bildhauer des 19. Jh., Klotho, die jüngste derFrz. Bildhauer des 19. Jh., Klotho, die jüngste der drei Moiren mit dem Spinnrocke auf ihrem Schoß, patinierte Bronze, unsign., punzierte Nummer 1536, drei ältere Bestoßungen auf Armen und SchulteSee Sold Price
2015Objekt ''Elsäßerin''Objekt ''Elsäßerin'' Jean-Paul van Lith, 1997 Klar- und Farbglas, partiell formgeblasen, gesägt, geschliffen, poliert, mattiert, geklebt, vergoldet und emailliert. In Gravur signiert: Van Lith 97.See Sold Price
2022Jacob Beser - Radar Specialist Aboard the Enola Gay - Autographed 8 x 10" PhotographJacob Beser autographed glossy 8 x 10" glossy photograph. Hand-signed in bold black ink by Beser. In pristine condition. Jacob Beser (May 15, 1921 – June 16, 1992) was a lieutenant in the UnitedSee Sold Price
Sold2005Meissen figure of lady with spinning wheel, 'leseMeissen figure of lady with spinning wheel 'leserin Das Spinnrocken', late 19th century Modeled as the seated lady holding a Bible, beside a rococo table, on which sits a spinning wheel, on a naturaliSee Sold Price
Sold2013Bellange, Jacques: Die Madonna mit dem SpinnrockenDie Madonna mit dem Spinnrocken, einem Engel und dem Kind. Radierung. 24,6 x 18,8 cm. Um 1615. Walch 9 II (von III); Worthen-Reed, Griffiths & Hartley 8.Vor der Adresse "Le Blond excud".See Sold Price
Sold2021Dame mit SpinnrockenAuf rocaillereliefiertem, mit plastischen Blüten und Blättern belegtem Sockel stehende Spinnerin in gestreiftem Rock und hellem Mieder. Das Haar von einer Haube bedeckt. In der linken Hand eSee Sold Price
Sold2008Chodowiecki, Daniel: Dame am SpinnrockenDame am Spinnrocken. Bleistift. 10 x 8,2 cm. Unten links signiert "Chodowiecki".See Sold Price