Sold2023Mug with the parzenGoblet with the Parzen Bohemia, mid-19th century. Colorless glass, cut, partially stained yellow. Frontal high cut medallion with deep cut decor: the three parzen, above inscription ''Spinnet bedachtsSee Sold Price
Sold2023K.P.M. Porcelain PlaqueK.P.M. Porcelain Plaque, "Die Parzen" the three fates, signed lower right, marked "Thumann, Die Parzen" on back, pressed K.P.M., 12 1/2" x 7 1/2".See Sold Price
Sold2023Große Figurengruppe "Die drei Parzen" von Meissen2-tlg., verschraubt. In der Front ausgearbeiteter, architektonisch aufgebauter Sockel mit reliefierten Ornamentfriesen mit Staffierung in zartem Mintgrün, Rosa und Blau. Auf einem Felssockel pyraSee Sold Price
Sold2019Porzellangemälde "Die drei Parzen"Porzellangemälde "Die drei Parzen" Rechteckige Bildplatte mit Darstellung der drei römischen Schicksalsgöttinnen Nona, den Lebensfaden spinnend, Decima, das Lebensschicksal bestimmend uSee Sold Price
Sold2019Porzellangemälde "Die drei Parzen"Porzellangemälde "Die drei Parzen" Rechteckige Bildplatte mit Darstellung der drei römischen Schicksalsgöttinnen Nona, Decima und Morta in äußerst feiner polychromer Malerei.See Sold Price
Sold2021Sigmund Lipinsky (German, 1873-1940) DIE PARZENDIE PARZEN-THE FATES. Sigmund Lipinsky pencil signed and numbered etching. Limited edition of 3/100. Etching on rolled china paper. Framed and matted under glass. Dimensions: framed: 17 1/2 in. x 28 iSee Sold Price
Sold2015Teller ''Drei Parzen''Teller ''Drei Parzen'' Wohl Volkstedt, Ende 19. Jh. Flach gemuldeter Teller auf Standring mit bewegt geschwungenem Goldrand. Im Siegel in sehr feiner farbiger Aufglasurmalerei Darstellung der 'Drei PaSee Sold Price
Sold2016Deckelpokal mit den ParzenDeckelpokal mit den Parzen Nordböhmen, um 1835 Flächenfüllend mit Walzen-, Schäl-, Kerb und feinem Steindelschliff verziertes Glas, Frontal Hochschliffmedaillon mit geschnittener Darstellung der dSee Sold Price
Sold2023Mug with the parzenCup with the Parzen North Bohemia, around 1830 On the cut decorated wall frontal transverse oval medallion with cut, partly polished depiction of the three Parzen with inscription ''Spinnt bedachtsamSee Sold Price
Sold2021Andenkenbecher von Bad Ischl mit drei ParzenAndenkenbecher von Bad Ischl mit drei Parzen Böhmen, um 1835 Eingezogene Wandung mit Steinel-, Schäl- und Kerbschliff. Im hochgeschliffenen Ovalmedaillon geschnittene, teils geblänkte DSee Sold Price
Sold2023Cup with the three parzenGoblet with the three parzen Sweden, 19th/20th c. Yellowish glass. Disc base with cut out break. Jointed stem, consisting of baluster and hollow mode between ring discs. Decorated by needle etching: tSee Sold Price
Sold2017Fußbecher mit den ParzenFußbecher mit den Parzen 19. Jh. Farbloses, mit verschiedenen Schliffarten dekoriertes Glas. Vielpassiger Fuß. Frontal hochgeschliffenes, hellblaues Rundmedaillon mit geschnittener, teils polierterSee Sold Price
Sold2021K.P.M. porcelain plaqueK.P.M. porcelain plaque, 9.0'' x 12.0'', with frame 13.4'' x 16.2'', hand-painted, marked K.P.M. with scepter, late 1800s, Die drei Parzen, nach Thumann, porcelain excellent condition, frame has minorSee Sold Price
Sold2015Ivo SaligerIvo Saliger. Die Parzen (Le Parche). 1920 ca. Vernice molle e puntasecca. mm 350x350. Foglio: 395x375. Firmata a matita in basso a destra.See Sold Price
Sold2019Royal Vienna Hand Painted Portrait Plaque "Die DreiRoyal Vienna Hand Painted Portrait Plaque "Die Drei Parzen" The Three Fates Signed Bernard: A stunning circa 1870's Royal Vienna painted plaque of Schumann's famous Die Drei Parzen or the Three Fates.See Sold Price
Sold2023ParzenbecherParzenbecher Bohemia, around 1830 Colorless, cut glass. In high-cut medallion cut, partly polished depiction of the three parzen, above inscription ''Spinnt bedachtsam es gilt meinen besten Freund''.See Sold Price
Sold2021A Vienna Style Porcelain Cabinet Plate,painted with a classical scene depicting 'The Fates', marked to rear 'Die Drei Parzen' and with the blue beehive mark, some marks to central image, diameter 24.5cmSee Sold Price
Sold2020Gregori, Ferdinando(1743 Florenz 1804). Le Parche. Die drei Parzen. Radierung auf Bütten n. Michelangelo. 33,3 x 24,3, Blgr. 65 x 47,3 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Vgl. Le Blanc, 30. - Etw. angestaubtSee Sold Price
2021Großer Fußbecher mit den ParzenGroßer Fußbecher mit den Parzen Böhmen, um 1850 Farbloses, siebenfach facettiertes Glas mit passigem Stand. In hochgeschliffenem Ovalmedaillon tief geschnittene Darstellung der drei Parzen mit demSee Sold Price
2021Becher mit den drei ParzenBecher mit den drei Parzen Isergebirge, Schnitt Anton Simm, Gablonz (tzugeschrieben), um 1835 Fuß und Kuppaansatz mit Walzen- und Kerbschliff. Auf der leicht eingezogenen Wandung umlaufend geschnSee Sold Price
2020ParzenAuf einem Felssockel sitzend die drei Parzen, die römischen Schicksalsgöttinnen. Klotho hält den Spinnrocken und blickt auf Lachesis, die ins Lebensbuch des Menschen schreibt. Beide unbSee Sold Price