Sold2018Cureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen StattCureus, Joachim Schlesische vnd der herrlichen Statt Breßlaw General Chronica, Das ist: Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, deß Landes Ober vnd Nider Schlesien (...). 2 Teile in 1See Sold Price
Sold2022Een groot lot Imari porselein bestaande uit onder andere vaEen groot lot Imari porselein bestaande uit onder andere vazen. Japan, 19e eeuw.See Sold Price
Sold2021Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere,Konv. Dampfmaschienen-Antriebsmodelle, IKI und andere, Teilguss und Kunststoffteile, Nähmaschienen, Bormaschienen, Schleifstein, teilweise altersbedingt Lackfehler, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2021KAMAGURKA (1956) 'Andere manieren', Pen on paper. (16 xKAMAGURKA (1956) 'Andere manieren', Pen on paper. (16 x 21 cm)See Sold Price
Sold2017Elastolin + andere, 5 Fahnentraeger,Elastolin + andere, 5 Fahnentraeger, Germany VK, 7 cm, Masse, meist gutSee Sold Price
Sold2016ca. 40 Teile, Modellautos, meist Wiking, u. andere, Pkwca. 40 Teile, Modellautos, meist Wiking, u. andere, Pkw u. Lkw Modelle, 60er/70er Jahre, meist guter Zust., Dachbodenfund, ein paar Teile beschädigt German Description ca. 40 Teile, Modellautos,See Sold Price
Sold2016Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespielt,Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespielt, Kleinteile fehlen, Pkws u. Lkws, darunter auch 2 Lkw unverglast, bitte besichtigen German Description Konv., Wiking u. andere, Modellfahrzeuge, bespSee Sold Price
Sold2016ELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meistELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meist Zust. 1-2 German Description ELASTOLIN u. andere Vögel, Masse, 12 Teile, meist Zust. 1-2See Sold Price
Sold201638 Teile Katzen, Steiff u. andere, Nachkrieg, bespielt38 Teile Katzen, Steiff u. andere, Nachkrieg, bespielt German Description 38 Teile Katzen, Steiff u. andere, Nachkrieg, bespieltSee Sold Price
Sold2017ca. 100 Teile Modellautos, H0, Wiking, u. andere,ca. 100 Teile Modellautos, H0, Wiking, u. andere, neuwertig, Orig.-Kart. German Description ca. 100 Teile Modellautos, H0, Wiking, u. andere, neuwertig, Orig.-Kart.See Sold Price
Sold201635 Teile Ziegen u. Schafe, Steiff u. andere, wenige mit35 Teile Ziegen u. Schafe, Steiff u. andere, wenige mit Knopf u. Fahne, bespielt, bitte besichtigen German Description 35 Teile Ziegen u. Schafe, Steiff u. andere, wenige mit Knopf u. Fahne, bespielt,See Sold Price
Sold2016Konv. Modellautos, 1:18, u. andere, ca. 25 Teile, vieleKonv. Modellautos, 1:18, u. andere, ca. 25 Teile, viele VW Modelle, neuwertig, Orig.-Kart., dazu 1 Kart. Modellautos Welly, 1:48 VW Polizei, 7 Teile, ohne Kart., 1 Kugel Christbaumschmuck Käfer,See Sold Price
Sold2016meist Lineol u. andere, 2. Weltkrieg, Masse, 7 –meist Lineol u. andere, 2. Weltkrieg, Masse, 7 – 7,5 cm, 25 Teile, kämpfend, 1 Maschinengewehr, Suchscheinwerfer, 9 Reiter, Zust. 2-3 German Description meist Lineol u. andere, 2. WeltkriegSee Sold Price
Sold2016schönes Konv. Wiking, u. andere Modellautos,schönes Konv. Wiking, u. andere Modellautos, Maßstab 1:88, älter u. neuer, meist Mercedes u. VW Modelle, bitte besichtigen, ca. 120 Teile German Description schönes Konv. Wiking,See Sold Price
Sold2016ca. 100 Teile, Wiking, Brekina u. andere, Pkw u.ca. 100 Teile, Wiking, Brekina u. andere, Pkw u. Nutzfahrzeuge, sehr guter Zust., einige im Orig.-Kart. German Description ca. 100 Teile, Wiking, Brekina u. andere, Pkw u. Nutzfahrzeuge, sehr guter ZuSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
2023EXTREMELY RARE 1556 CHAINED LIBRARY BOOK BLIND TOOLED PIGSKIN FOLIO antiqueSommerteil Holiliarum Orthodoxarum Bound with: Ecclesiasticae Demegoriae: Postill oder gemeyne predig Rechter Catholischer lere, vber alle Episteln vnd Euangelien von den Heiligen Gottes. vom OstermonSee Sold Price
Sold2021Marc CHAGALL (1887-1985) Russian/FrenchMarc Chagall, book, "Vitraux pour Jérusalem", signed first edition, 1962. Intro by Jean Leymarie, Andere Sauret-Editor. Includes 2 original lithographs by Chagall. Flamboyantly signed and dated 1See Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2022Roy Lichtenstein Amerikanische Pop Hand SignedRoy Lichtenstein-Amerikanische Pop-Plakate und Andere, 1968 (SP) Medium: Hand Signed SerigraphSee Sold Price
Sold2016Chodor EnsiChodor Ensi Turkmenistan, Mitte 19. Jhdt. 157 x 152 cm Zustand: gebraucht, rundherum unvollstaendig, Flor niedrig, einige Loecher und andere Beschaedigungen, teilweise mit Stoff unterlegt Kette: WolleSee Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit BärenjagdMassives Zigarettenetui mit Bärenjagd Russland, Moskau, 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Beidseitig stark reliefierter Dekor: eine Seite mit Napoleon, andere Seite mit Bärenjagd. Punziert mitSee Sold Price
Sold2017Kogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. SigniertKogatana Japan. Eisenklinge datiert 1823. Signiert Kaminariyoke, Hachiman Kôsho saku, Bokudô Kanamichi, und andere. Holzscheide mit Silbermonutur, teilvergoldeter Chrysanthemendekor. Kratzspuren aufSee Sold Price
Sold20231588 BAVARIAN STATE LAW blindstamped PIGSKIN FOLIO antique GERMAN 16th centuryReformation Der Bayrischen Landrecht - nach Christi ... Geburd im Fünffzehenhundert BAVARIAN STATE LAW which was first codified in 1518 under Duke Wilhelm IV (1493-1550). The present edition, pubSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA camouflage smock for snipers, 2nd model with hood in swamp camouflage€1,800
Jun 08TimeLine Auctions Ltd.Anglo-Saxon Coins - Cnut - London / Leofwine - Pointed Helmet Type AR Cut Halfpenny£5
2 days LeftHermann Historica GmbHA wooden grip, two scabbards and a leather hanger with belt loop to the M 33 SA dagger€340
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer cigar cases, Ostashkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,€480
6 days LeftHermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of the€800
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo bronze figures of a boy throwing balls and a skipping boy, Bruno Zach (1891 - 1935) and Carl€400
6 days LeftHermann Historica GmbHTwo Russian papier mâché and lacquer tobacco boxes, Moscow, Nikolai Lukutin factory, 1882-96 (one)€520
7 days LeftHermann Historica GmbHWehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch€800
6 days LeftHermann Historica GmbHEugène Romain van Maldeghem, "Femme druse" (Druze Girl), Dutch, dated 1843€1,000