Wehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouchDerbes geschwärztes Leder, vernäht, Metallbeschläge. Koppel des Heeres mit Alu-Schloss, am Leder innen gestempelt "NOWA 1938", anhängend eine Werkzeugtasche mit Inhalt (unvollständig), dabei Hammerwerkzeug, Maulschlüssel, Greifzange, Durchschläge, Draht. Außerdem zwei leere Ersatzschlosstaschen, eine mit rs. Prägestempel "Hans Deuter Augsburg 1936" und Adler / "WaA47" und die andere gemarkt "WW .... 1932". Anhängendes altes Sammleretikett. Gebrauchs- und Altersspuren. Gesamtlänge 112 cm.Condition: II
- 34.5%
Wehrmacht belt with two MG 08 lock pouches and one MG 08 tool pouch
Estimate €800 - €1,600
Starting Price
€800
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Fine Antique and Modern Firearms, Part I
Grasbrunn / Munich, Munich, DE