Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2020MATTEL Barbie, Outfits, Kragen, Röcke, Schürzen, Jeans,MATTEL Barbie, Outfits, Kragen, Röcke, Schürzen, Jeans, Taschen, Hüte, Kleinteile, reichh., meist Mitte 60er Jahre, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1 Echthaarperücke, Kopfdurchm. ca. 14 cm German Description Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1See Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2017lamp angel, 32.5 cm, colored wood, paste arms, withlamp angel, 32.5 cm, colored wood, paste arms, with collar, exceptional German Description Leuchterengel, 32,5 cm, Holz farbig gefasst, Teigarme, mit Kragen, aussergew.See Sold Price
Sold2022An Ottoman mail shirt, 16th/17th centuryAn Ottoman mail shirt, 16th/17th centuryHüftlanges Kettenhemd aus vernieteten Ringen. Vorderseitig offen, der Brust- und Bauchbereich aus schwerem Geflecht gearbeitet. Anhängender Kragen aus feiSee Sold Price
Sold2022A tunic for a high imperial official, circa 1900A tunic for a high imperial official, circa 1900Frack aus feinem dunkelblauen Tuch mit Kragen und Ärmelaufschlägen aus dunkelblauem Samt, außerordentlich reiche silbervergoldete StickereienSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2020Militär-Mantel, wohl Zar Ferdinands v. Bulgarien / AMilitär-Mantel, wohl Zar Ferdinands v. Bulgarien / A military coat, probably by the czar of Bulgaria Material: Wolle, Messingknöpfe, Kragen mit Fellbesatz, gefüttert, Maße: L. 143 cm (KragenansatzSee Sold Price
Sold2022A uniform for members of the mounted troops, 1880sA uniform for members of the mounted troops, 1880sUniformjacke aus derbem graublauen Tuch mit schwarzen Verschnürungen, grauen Metallknöpfen (Pariser Hersteller) und gelbem Kragen mit HakenverscSee Sold Price
Sold2017Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt Anfang 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in blauer Uniform mit grünem Kragen und schwarzer Halsbinde. Gerahmt. 4,7x5,8 cm. - Altersspuren, min. Farbverluste.See Sold Price
Sold2022A Ulanka for trumpeters in the Royal Bavarian 1st Uhlan Regiment "Kaiser Wilhelm II, King ofA Ulanka for trumpeters in the Royal Bavarian 1st Uhlan Regiment "Kaiser Wilhelm II, King of Prussia", circa 1900Eigentumsstück. Stahlgrüner Wollstoff mit Kragen, Vorstößen und polnischenSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2017Pelz-Jacke, Paletot, breite Ärmel, knöPelz-Jacke, Paletot, breite Ärmel, knöchellang, 2 Seitentaschen, schwarzer Stoff innen, 1 Knopf am Kragen, mit Cites-Bescheinigung, gerader Schnitt German Description Pelz-Jacke, Paletot, brSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2017child dress, white, c. size 158, Peter Pan collar andchild dress, white, c. size 158, Peter Pan collar and embroideries, belt, the reverse with row of buttons German Description Kinderkleid, weiß, ca. Gr. 158, Bübchen-Kragen und Stickereien,See Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2016Pelz, Fuchs, blau eingefärbt, breiter Kragen, 2Pelz, Fuchs, blau eingefärbt, breiter Kragen, 2 Knöpfe seitlich, Keulenärmel, knöchellang, ca. Gr. 48, neuw. Zust. German Description Pelz, Fuchs, blau eingefärbt, breiter KraSee Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2021Kragen- oder Scheibenleuchter,einflammig. Schwerer Messingguss. Runder Sockelfuß. Schlanker Balusterschaft, übergehend in Tülle mit Wachslöchern, mittig Scheibe. Alters- und Gebrauchsspuren. 17. Jh. H. ca. 24 cSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2021BURBERRY Trenchcoat, rot, Gr. 38, Kragen mitBURBERRY Trenchcoat, rot, Gr. 38, Kragen mit Check-Muster, 5 weiße Knöpfe, 2 Außentaschen, weißer Netz-Innenstoff, mit Taillengürtel, ein paar Verschmutzungen, müsste gereinigt werden, sonst gutSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA white summer field blouse with shoulder pieces for Bulgarian officers, complete with trousers€680
May 10Hermann Historica GmbHA uniform for a senior troop leader of the Reichsarbeitsdienst (RAD)€600(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHVincenzo Cadorin (1854 - 1925), a marble bust of a girl, Italian (Venice), circa 1900€950
May 16Hermann Historica GmbHA knightly suit of armour, collector's replica in the style of the 1st half of the 16th century€2,000
May 10Hermann Historica GmbHA uniform ensemble for a head of department of the Reichsbahn, circa 1954-57€200