Sold2015Konv. Damentaschen, Biedermeier, bestickt mitKonv. Damentaschen, Biedermeier, bestickt mit Perlenarbeit, Rosendesign, 1x Biedermeier-Tasche, reichh. bestickt, L: 20 cm, 1x passendes Portemonnaie, mit goldfarbenem Tragebügel, L: 10 cm, guter ZusSee Sold Price
Sold2015Konv. Handtaschen, Biedermeier, reichh. PerlenKonv. Handtaschen, Biedermeier, reichh. Perlen bestickt, 1x Biedermeiertasche mit Silberrahmen, H: 18 cm, B: 17 cm, 1x Biedermeier-Borte, sehr schöner Orig-Zust.See Sold Price
Sold20153 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm,3 Damentaschen, Biedermeier, Perlen bestickt, 18-23 cm, untersch. Farben, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015Konv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1xKonv. Damenhandtaschen, Biedermeier, 5 tlg., 1x ausgefallene Damenstofftasche, mit Seerosenmuster, filigran verarbeiteter Taschenbügel mit seitl. geschwenkten Drachen, dazu Taschen mit reichh. PerlenSee Sold Price
Sold2021Konv. Biedermeier, Puppenköpfe, darunter 1 Knabenkopf,Konv. Biedermeier, Puppenköpfe, darunter 1 Knabenkopf, Biskuit-Porzellan, blonde, gelockte, kurze Haare, mit Seitenscheitel, leicht ausmodell. Ohren, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, errötete WangSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Leuchter, 1 Wandbild, 1 Sessel, Messingblech vergoldet, mit Engel, kl. Biedermeier-Puppen-Tasche, schönes Konv. German Description Konv. Puppenstuben-AuSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett,Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, Biedermeier, Bett, 10,5 cm, 1 Tisch, 1 Kommode ( Reklame ) u. 1 Sekretär, hinten mit Fach zum Abschließen ( Spardose ), 1 Schaukelstuhl, ca. 1890, Teil der linkenSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. mit Celluloid-Puppenstuben-Puppen, sehr gutKonv. 13 Bisquit-Porzellanpuppen, ca.. 6 -10 cm, guter bis sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2018Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl.Kopfnicker, Papiermaché, Biedermeier, mit bewegl. Unterkiefer, 18,5 cm, 1 paar Spannungsrisse sowie ein wenig Masseverlust am am Kinn, sonst schöner Orig.-Zust., Orig. Bemalung, schöne Dekoration zSee Sold Price
Sold2021Konv. Biedermeier Körper sowie Unterwäsche u.Konv. Biedermeier Körper sowie Unterwäsche u. Schneidermaterial, für PuppenkleidungSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-Lokomotiven, Märklin H0 Digital, beide im Orig.-Kart., neuw.-guter Zust., Artikel-Nr.: 3665, 3346, Baureihe 260, 236 German Description MÄRKLIN Konv. mit 2 Diesel-LokomotSee Sold Price
Sold2016Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster.Tischdecke Leinen, bestickt mit "Rothschild"- Muster. 138x165 cm. Dazu passend 6 Servietten. 30x30 cm.See Sold Price
Sold2021nice mixed lot of Biedermeier furniture, secretary,nice mixed lot of Biedermeier furniture, secretary, height: 9.5 cm, 2 chests of drawers, sofa, 18 cm, coatrack, table with marble top German Description Schönes Konv. Biedermeier-Möbel, Sekretär, HSee Sold Price
Sold2021Vier Trachtengürtel aus LederVier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit WappSee Sold Price
Sold2022richly mixed lot of doll clothes, around 1880 and earlier, silk skirts, white laundry, 1 blouse forrichly mixed lot of doll clothes, around 1880 and earlier, silk skirts, white laundry, 1 blouse for a doll man, and blouses, and much more, very nice lot German Description Reichh. Konv. mit PuppenkleSee Sold Price
Sold2016Lot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse BaumwolleLot: Klöppelarbeiten Anfang 20.Jh. Weisse Baumwolle bzw. Seide,bestickt mit weissem bzw. rotem Garn. Diverse Muster und Klöppelspitze. Gerahmt. 20x20–35x50 cm.See Sold Price
Sold2018mixed lot with 6 mini hand sewing machines, goodmixed lot with 6 mini hand sewing machines, good condition German Description Konv. mit 6 mini Handnähmaschinen, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, besticktKinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, bestickt mit passender Haube, um 1900, schöne Dekoration für eine große Puppe German Description Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttSee Sold Price
Sold2019mixed lot with with c. 17 tin composition figures,mixed lot with with c. 17 tin composition figures, plastic, cavalry, marching, 6.5 cm, condition 3-4, in the box German Description Konv. mit ca. 17 Zinn-Kompositionsfiguren, plastisch, Kavallerie, maSee Sold Price
Sold2019mixed lot with c. 21 tin composition figures, plastic,mixed lot with c. 21 tin composition figures, plastic, musical parade riders, 6.5 cm, condition 2-3, in the box German Description Konv. mit ca. 21 Zinn-Kompositionsfiguren, plastisch, musikalische PaSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm,Konv. Weihnachtsdeko, 2x Nikolaus-Aufsteller, 29 cm, kl. Aufstellkrippe, geprägte Pappe, 1 Papierkrippe mit stärkeren Fehlstellen, 3 alte Gebäckschalen, Pappe, 1 Konv. mit Advents-Säckchen, aus MeSee Sold Price
Sold2019Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché,Konv. Weihnachtsmann mit Schlitten, Papiermaché, Filz-Kleidung mit Zubehör, 1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, Filz-Kleidung, 17 cm, 1 Automobil mit Weihnachtsmann, älter u. jünger GSee Sold Price
Sold2015Konv. 2 Biedermeier Puppen,Konv. 2 Biedermeier Puppen, Biskuitporzellan-Brustblatt, 1 Kopf geklebt, Junge u. Mädchen, Hände u. Füße übernäht sowie ausgebessert, frühe Bastelarbeit, wohl alte Kleidung, 36 cm, dekorativSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe,Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, teilw. restauriert, ausgefallene modell. Hochsteckfrisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Arme, woSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice Biedermeier sofa, stuck with lithographed paper, width: 10 cm, tear front, otherwise nice€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 8 pieces, gyroscope, 2 music boxes, u.m., and mixed lot of postcards, partially€35
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden horses with riders, 22.5 cm, somemarching figures, c. 1910, 1 cannon, wood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden boxes with mass fishes, mass fruits, 10.5 cm, 1 money box, sheet metal, 1 picnic€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHwax baby, full head, inset hair, blue sleepy eyes, closed mouth, in a sitting wax-baby body,€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of carriages with early cows, wood/mass, with horns, car, length: 40 cm, height: 17 cm,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with lithographed paper, 3 pieces, 35-54 cm German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of wooden toys, cart with cow, 44 cm, some wood animals, well, small items, 1 sheet metal€10
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, spice doses with cover, 5 cm, porcelain, tin pieces, glass, wood, 1€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of shop accessories, box with knob, 7 cm, asiatic tea boxes, cardboard boxes German€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of jumping jacks, wood stuck with multicolored lithographed paper, 3 pieces, among it 1€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of balls, 1x with button, label and cloth tag label, inscription "Gymnastikball",€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, girl with flower basket, 15 cm, boy, small vases, glazed porcelain, half-doll,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF postwar era mixed lot, shepherd, with chest label, 35 cm, lying sheep, with button, 2 sheeps,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of boxes, partially stuck with multicolored lithographed paper, some ornamental plates,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, "Kaiserspiel", board game with game guidance, a bit worn, completeness wasn't€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of steam engines drive models, butcher with chopping block, sheet metal, handpainted, over€60(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHporcelain mixed lot, children, partially Piano-babies, c. 10 pieces, with small flocked stork with€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot of animals, 1x Piff, with button, chest label and cloth tag label, unused original€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 4 pieces, cannon with figure, sheet metal, lithographed, circus car with horse, clock€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot '50s, prams, among it 1 papier mâché carriage for twins, width: 9 cm, height: 10€25
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot 2x Zotty, 1x with button, chest label and cloth tag label, No. 0300735, Zotty in€80