Sold2020Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr.Konv. 2 Puppenküchen-Herde, wohl 30er Jahre, 1x elektr. Ausführung, 1x Spiritus, einige Töpfe, Kleinteile, 1 HütchenspielSee Sold Price
Sold2019Konv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbigKonv. Bergmann, wohl 30er Jahre, 36 cm, Holz, farbig gefasst, 1 Nussknacker, Leuchter-Engel, 2 Leuchter-Bergmänner, neuer, 1 Bergmann, Holz, mit elektr. Lampe, Bemalung wohl später German DescriptioSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2019ERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, RäuchermännerERZGEBIRGE Konv. wohl 30er-80er Jahre, Räuchermänner als Weihnachtsmann, Räucherhaus, 1 Bergmann, 27 cm ,1 Weihnachtsmann, Candy-Container, Papiermaché, 1 Weihnachtsmann, Masse, 1 Engel, Masse-GesSee Sold Price
Sold2016Konv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x SolangeKonv. 3-tlg., 30er Jahre Damenhüte, 1x Solange Maury Paris, Filz und Samt, dazu 1x senfgelbe Haube, USA, mit Netzstoff, 1x weiße Haube, teilw. transparent mit Blumendekor, Switzerland GermaSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm2-tlg. Puppenstube, wohl 30er Jahre, 85 cm breit, 34 cm hoch, 38 cm tief, mit alter Tapete neu tapeziert, seitl. Fenster, Doppelflügeltür, möbliert, mit Zubehör German DescriptionSee Sold Price
Sold2016TIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30erTIPP & CO. LKW, 32,5 cm, Blech lithogr., 30er Jahre, Feder 1x gerissen, elektr. beleuchteter Frontscheinwerfer, mit Fahrerfigur, leicht bespielt – gut, dach farblich überarbeitet GermanSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2015Konv. Holzspielzeug, Möbelwagen, Kugelspiel, 2 xKonv. Holzspielzeug, Möbelwagen, Kugelspiel, 2 x Schellenrad, 30er – 60er JahreSee Sold Price
Sold20162 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 902 tlg. Puppenstube, 2 Fenster u. Durchgangstür, 90 cm x 27 cm x 40 cm, Küchen – u.- Wohnzimmermobiliar, wohl 30er Jahre, mit reichhaltigem Zubehör, kl. Blechherd, Porzellan- u.- KSee Sold Price
Sold20162-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm2-tlg. Puppenstube, 83 cm breit, 36 cm hoch, 32 cm tief, wohl 30er Jahre, Farbe u. Tapete später, möbliert, außergew. Möbel mit Bastfurnier, dekorativ, reichh. Zubehör, mit PSee Sold Price
Sold20152-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster,2-tlg. Puppenstube, mit halbrundem Fenster, Durchgangstür, Eckfenster, wohl 30er Jahre, 82 cm breit, 29 cm hoch, möbliert, mit Zubehör, Frontleiste ergänzt, alte Tapete mit Wasserflecken, alte BelSee Sold Price
Sold2015Korallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger undKorallen-Collier mit floral inspiriertem Anhänger und Messingverschluss. Wohl 1920er/30er Jahre. Lachsfarbene Koralle, Metall. Länge der Kette insg. 41 cm, Maße des Anhängers 2 cm x 2,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2019Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner,Konv. 5 Schachteln, 1x Spanschachtel, Gebr. Wagner, Nürnberg, Nachtlichter, gefüllt, 8 cm, 1 Schachtel, lithogr. 30er Jahre mit Puppenküche, 1 Holz-Schachtel mit lithogr. Deckbild, 17,5 cm, kl. PapSee Sold Price
Sold2016Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen,Brautschmuck, 30er Jahre, 1x Haarreif mit Stoffblumen, dazu 3 Hüte, dazu 1 Brautschleier, ca. 50er Jahre, mit Blumenkranz, ausgefallen gearbeitet, bitte besichtigen German Description BrautschmucSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the ERZGEBIRGE miner, wood, colored, probably from the '30s, 69 cm, very fine carved German Description ERZGEBIRGE Bergmann, Holz, farbig gefasst, wohl 30er Jahre, 69 cm, sehr fein geschnitztSee Sold Price
Sold2017Probably '30s, wooden box with 49 lantern glasses,Probably '30s, wooden box with 49 lantern glasses, different sizes, with a diameter of 80 up to 104 mm (motorbike headlamp glasses), good condition German Description Wohl 30er Jahre, Holzkiste mit 49See Sold Price
Sold2024Santa Claus, window decorations, probably '30s, 92 cm, head nodder, with moving arm, electricalSanta Claus, window decorations, probably '30s, 92 cm, head nodder, with moving arm, electrical version German Description Weihnachtsmann, Schaufensterdekoration, wohl 30er Jahre, 92 cm, Kopfnicker, mSee Sold Price
Sold20163 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.53 pieces lanterns, Mickey Mouse, height: 9.5 cm - 12.5 cm, probably from the  '30s German Description 3 Teile Laternen, Mickey Mouse, H: 9,5 cm – 12,5 cm, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2015money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11money box, lithographed sheet metal, probably '30s, 11 cm, Punch and Judy show, used German Description Spardose, Blech lithogr., wohl 30er Jahre, 11 cm, Kaspertheater, bespieltSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE toyman, with a diameter of 12 cm, wood,ERZGEBIRGE toyman, with a diameter of 12 cm, wood, colored frame, probably '30s German Description ERZGEBIRGE Spielzeughndler, Durchm. 12 cm, Holz, farbig gefasst, wohl 30er JahreSee Sold Price
Sold2017lottery-wheel, probably '30s, sheet metal,lottery-wheel, probably '30s, sheet metal, nickel-plated, 28 cm, Turin, Italy, slightly bent at edge, otherwise good German Description Lotterie-Rad, wohl 30er Jahre, Blech, vernickelt, 28 cm, Turin,See Sold Price
Sold20153-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er3-tlg. Puppenstube, 1,16 m breit, 30 cm hoch, wohl 30er Jahre, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot of 2 rear bumpers for Mercedes-Benz type 300SL (W198), 1x condition 2, 1x€1,700
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBUGATTI '30s, original Bugatti factory postcard Bugatti "Baby", left below with a smaller ink blot,€400
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI '30s, aluminum screwing for Maserati racing car, 65mm in diameter, thread diameter: 45mm,€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Walkers in Franconian Switzerland’.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Forest hut in Franconian Switzerland’.€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA '30s, Lancia fuel gauge "Azimut", with a diameter of 8cm German Description LANCIA 30er€400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ '30s, Mercedes-Benz rev counter up to 3000 rpm, with a diameter of 10.5cm German€200
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONHEIKU '30s, fabric sample "Kein Wagen ohne Heiku Schonbezug", with all in all 11 material pattern,€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEORGES FAVRE '30s, advertisement poster, "Berger-Grillion" draft Georges Favre, on linen, 117x78cm€650
4 days LeftGold Coast AuctioneersChinese Silver & Cloisonne Accessories Collection Group Lot$150(3 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '30s, Auto Dux model kit Mercedes Benz SSK, complete, in the original box with original€2,600
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot with 20 pieces, among it 10 BMW emblems for different models, 5 BMW enamel emblems, 3€20(1 bid)
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 13 original B/W photos racing events '20s-'30s, among others 7 original B/W photos€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFORD mixed lot with 6 pieces Ford sales catalogs and brochures, among it Ford model program '30s "de€60
2 days LeftWatches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE 18K WHITE GOLD ROLEX CELLINI WRIST WATCH CIRCA 1969, REF. 3833 WITH WHITE ROMAN£1,200(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas, "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHEVROLET mixed lot 2x '30s sales brochures, among it 1930 "The Greatest Chevrolet in Chevrolet€20
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ mixed lot with 3 pieces '30s, among it sales brochure Mercedes-Benz type 170V, sales€60
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 3 original B/W photo, among it 1939 Alfa Romeo 6C 2500 SS Berlinetta€150