Sold2022Käthe Kruse-Stoffpuppe - Puppenjunge, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, linker FußKäthe Kruse-Stoffpuppe - Puppenjunge, Kunststoffkopf, gemalte blaue Augen, linker Fuß gestempelt "Käthe Kruse", rechter "OKT 87", Etikett 'Original KK Stoffpuppe', orig. Kleidung, Puppe mit SSee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE Du Mein, blaue gemalte Augen, geschl. Mund,KÄTHE KRUSE Du Mein, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, fest aufges. Perücke, Trikot-Körper, ohne Poloch u. Bauchnabel, 52 cm, neuw.See Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen,KÄTHE KRUSE Schaufenster-Puppe, Mädchen, Kurzhaarschnitt, Orig.-Perücke mit Druckknöpfen, blaue gemalte Augen, Magnesit-Kopf, alte Kleidung, kl. ausgebesserte Stelle an der Wange German DescriptioSee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE Konv.6 Puppen, darunter 1x Ursel, 25 cm,KÄTHE KRUSE Konv.6 Puppen, darunter 1x Ursel, 25 cm, ca. 1950, blaue gemalte Augen, 20-25 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020SCHILDKRÖT, Typ KÄTHE KRUSE, Tortulon, 46 cm,SCHILDKRÖT, Typ KÄTHE KRUSE, Tortulon, 46 cm, Kurbelkopf, gemalte Augen, Farbabrieb, K&R 255, SOR, Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, blaue Schlafaugen, off. Mund, Lederkörper, gegliederte Holz/Masse-See Sold Price
Sold2017KÄTHE KRUSE Friedebald, Stoffkopf, braune gemalteKÄTHE KRUSE Friedebald, Stoffkopf, braune gemalte Augen, starke Krakelee-Bildung im Gesicht, sowie Farbabplatzer im Gesicht, Trikot-Körper etwas verschmutzt, sonst in gutem Zust., 52 cm GermSee Sold Price
Sold2018KÄTHE KRUSE Käthe Kruse, Stoffkopf, deutlich sichtbareKÄTHE KRUSE Käthe Kruse, Stoffkopf, deutlich sichtbare Hinterkopfnaht, grüne gemalte Augen, teilw. farblich ausgebessert, 35 cm, schlanke Hüfte, abgenähte Kniekehlen, Fingerspitzem berieben, Fü�See Sold Price
Sold2017KÄTHE KRUSE Deutsches Kind, Ilsebill, erst unterKÄTHE KRUSE Deutsches Kind, Ilsebill, erst unter der Perücke deutlich sichtbare Hinterkopfnaht, grüne gemalte Augen, blonde Perücke, Nesselstoff-Körper in gutem Zust., abgen&aSee Sold Price
Sold2017KÄTHE KRUSE Hampelchen, Stoffkopf, 3 deutlichKÄTHE KRUSE Hampelchen, Stoffkopf, 3 deutlich sichtbare Hinterkopfnähte, braune gemalte Augen, farbl. ausgebessert, auf der rechten Seite gr. farbl. Abplatzstelle, teilw. unsauber restaurierSee Sold Price
Sold2018SCHILDKRÖT 2 Puppen, 1x Mädchen, gem. 250/50, blaueSCHILDKRÖT 2 Puppen, 1x Mädchen, gem. 250/50, blaue Schlafaugen, Echthaar-Perücke, 1x Modell Käthe Kruse, Tortulon, gem. 40, Echthaar-Perücke, blaue Schlafaugen, etwas Farbabrieb an den Augen, reSee Sold Price
Sold20212 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan,2 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan, China-Head, Brustblattkopf, 1x 50 cm, vereinzelt Ofenstaubeinschlüsse, gr. gemalte blaue Augen, hochgesteckte Knotenfrisur mit Mittelscheitel, abgen�See Sold Price
Sold20232 PCS. DOLL LOT:15 IN. KATHE KRUSE "STOFFPUPPE" BOY - ORIGINAL MISSING A SHOE LEFT FOOT - N.M. HUMAN HAIR - 9 IN. KATHY REDMOND "ROSEBUD" KIT - ARTIST DOLL PUPPET - PORCELAIN HEAD & ARMS. ARTIST SIGNED ON BACK OF BLASee Sold Price
Sold2021KÄTHE KRUSE Friedebald, Kunststoff-Kopf, Trikotkörper,KÄTHE KRUSE Friedebald, Kunststoff-Kopf, Trikotkörper, Gesicht wohl farbl. ausgeb., dazu einige Utensilien, Schulranzen, Koffer, Hüte, Finger etwas berieben, 38 cmSee Sold Price
Sold2016KÄTHE KRUSE girl, plastic head, real hair wig,KÄTHE KRUSE girl, plastic head, real hair wig, fabric body, with straight legs, 44 cm, old clothes and shoes German Description KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, EchthaarperückeSee Sold Price
Sold2022KÄTHE KRUSE Ilsebill, plastic head, postwar era, 50 cm, small place at the cheek wereKÄTHE KRUSE Ilsebill, plastic head, postwar era, 50 cm, small place at the cheek were retouched, otherwise good condition German Description KÄTHE KRUSE Ilsebill, Kunststoffkopf, Nachkrieg,See Sold Price
Sold2019KÄTHE KRUSE Puppenpaar, Kunststoffkopf, unbespielt, 1xKÄTHE KRUSE Puppenpaar, Kunststoffkopf, unbespielt, 1x im Orig.-Kart., 35 cm German Description KÄTHE KRUSE Puppenpaar, Kunststoffkopf, unbespielt, 1x im Orig.-Kart., 35 cmSee Sold Price
Sold2020KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, Echthaar-Perücke,KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, Echthaar-Perücke, Stoffkörper, an den Armen einige Mottenlöcher, Füllverlust, 45 cm, dazu 1 STEIFF Petsi Bär, Replica 1927, mit Zertifikat von 1989/90, 35 cSee Sold Price
Sold2016KÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50erKÄTHE KRUSE Mädchen, Kunststoffkopf, 50er Jahre, Echthaarperücke, stellenw. ausgegangen, Stoffkörper, 44 cm, etwas Farbabrieb auf der Nasenspitze, dazu 1 Puppen-Hochstuhl, Holz GerSee Sold Price
Sold2020Konv. Masse-Puppen, 1 farbige, einige TeileKonv. Masse-Puppen, 1 farbige, einige Teile restaurierungsbedürftig, Einzelteile, 1 KÄTHE KRUSE Puppe Kunststoffkopf, stark bespielt, MottenschädenSee Sold Price
Sold20172 Frozen Charly, Badepuppe, 1x blonde gemalte Haare,2 Frozen Charly, Badepuppe, 1x blonde gemalte Haare, blaue Augen, 33 cm, 1x 19 cm, 1 Arm geklebt German Description 2 Frozen Charly, Badepuppe, 1x blonde gemalte Haare, blaue Augen, 33 cm, 1x 19 cm, 1See Sold Price
Sold2023Stoffpuppe, Kathe Kruse Doll1950's Kathe Kruse doll; Celluloid head with sewn cloth body and buckle up shoes; Original tag reads "Marina 401"; Measures approximately H 15 inches; Slight scuff on doll nose. See photosSee Sold Price
Sold2015SCHILDKRöT Baby, gem. 22, blaue gemalte Augen,SCHILDKRöT Baby, gem. 22, blaue gemalte Augen, off./geschl. Mund, Celluloid-Sitzbabykörper mit untersch. Handhaltung, in SteckkissenSee Sold Price
Sold2015Junge, Celluloid, gem. 37, blaue gemalte Augen,Junge, Celluloid, gem. 37, blaue gemalte Augen, off./geschl. Munde, modellierte Frisur, Celluloid-Sitzbabykörper, 34 cmSee Sold Price
May 16DuMouchellesKathe Kruse (German, 1883-1968) Doll, Blonde Human Hair, Ca. 1910, H 20" W 9.5" Depth 4"$450
May 18Oakridge Auction GalleryA Chinese reticulated 'Fu Shou' plaque in hardwood table screen, 18th century$1,100(2 bids)
May 17EDEN Fine Antiques GalleriesQIANLONG FU LION EAR GILT BRONZE CLOISONNE INCENSE BURNER$300(1 bid)
2 days LeftAntico Mondo AuktionenMarklin, Baukasten mit 1103ST blaue Stromlinien Limousine, italienisch€200
May 19Neely AuctionAntique Japanese large bronze censor, four Fu Dogs/Shishi Lions adorn corners, embossed Buddhist$100(1 bid)
21 hrs LeftWalnut Tree Auction House, Inc.Yellow Ground Famille Rose Bottle with Fu, Lu, Wan Dai Gourd Pattern$1,000