SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2023René Gaillard Cocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecRené GaillardCocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecLithograph printed in colours, circa 1925, on wove paper, with full margins, sheet 1610 x 1210mm (62 1/4 x 47 1/2inSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 625", 1983, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 81x60 cmSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928-), Relief 18, 1970,Julio Le Parc (1928-), Relief 18, 1970, an aluminium and plexiglass sculptural work, numbered 16/20 and signed to paper label on the reverse, published by Éditions Denise René; together withSee Sold Price
Sold2020Julio Le Parc (b. 1928) Argentinean (three)LA LONGUE MARCHE Series, 1975, three color screenprints, each signed and numbered 78/200 in pencil, published by Denise Rene Editions with blind stamps lower left, sheets 29 ½ x 29 ½”,See Sold Price
Sold2022Julio le Parc COULEURS NO. 1 (NO. 13-5) Color screenprint, framedJulio le Parc (b. 1928) COULEURS NO. 1 (NO. 13-5) Color screenprint, 1970, signed, inscribed S 23 and No. 13-5 and numbered 37/200 in pencil, published by Galerie Denise René, Paris with full marSee Sold Price
Sold2022Julio le Parc (Argentinian, b. 1928) La Longue Marche (four prints), 1974-1975Julio le Parc (Argentinian, b. 1928) La Longue Marche (four prints), 1974-1975 lithographs each signed and numbered out of 200 in pencil Largest: 26 x 29 1/2 inches.See Sold Price
Sold2018Julio Le Parc (Argentinian, born 1928) "Grand Vague"1960. Lithograph. Signed and numbered 'LeParc 68/200'. Sight: 39" x 26".See Sold Price
Sold2015Julio Le Parc, kinetic sculptureJulio Le Parc, kinetic sculpture, Julio Le Parc (Argentine, b. 1928), "Relief 20", 1970, print, aluminum, and acrylic, number 17 from the edition of 200, signed "Le Parc" on gallery label verso, 16"hSee Sold Price
Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
Sold2020Alexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase enAlexandre FASSIANOS (Né en 1935) EVE Vase en porcelaine vernissée rose Pièce éditée à 8 exemplaires par le porcelainier Bernardaud, France, Limoges. Signée, titrSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2021Richard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère BornRichard ORLINSKI (Né en 1966) Panthère Born Wild, 2014 Sculpture en résine à patine noir mat Signé et numéroté 4/8 sur une plaque en métal. Longueur : 110 cm &#See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta1977FERNANDO BOTERO (Né en 1932) Natura morta 1977 signé et daté 77 crayon et gouache sur papier signed and dated 77 pencil and gouache on paper 35.2 x 43.4 cm. 13 7/8 xSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022CHRIS LEVINE (Né en 1960)CHRIS LEVINE (Né en 1960) Equanimity 9 (2012) Photographie couleur sous diasec (Pigment print) Signé, justifié AP , daté et titré au dos Ed. AP 137,5 x 111.4 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Né en 1974)BANKSY (Né en 1974) Stop the War, 2003 Pochoir à la bombe sur carton utilisée par des manifestants contre la guerre en Irak le 5 fevrier 2003 à Londres. Stickers de la manifestatioSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2016JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers,JR (Français, né en 1983) The Ballerina in Containers, Le Havre, 2014 Impression lithographique sur papier signé et numéroté. Edition a 180 exemplaires Lithographic impression on paper signed andSee Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 ??Hommage à Marguerite et Aimé$250
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
3 days LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
7 days LeftCinquanta AuctionsAn English George III mahogany spider-leg table, third quarter of the 18th C.€300
2 days LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
2 days LeftBonhamsRENÉ MAGRITTE (1898-1967) Lettre manuscrite ornée d'un dessin aquarellé€25,000