Sold2022CHINE - Époque Qianlong (1735-1796)Paire de VASES à panses côtelées à décor de d'oiseaux et de branches fleuries dans des cartouches Porcelaine blanche et émaux polychromes Monture de bronze doré et cSee Sold Price
Sold2022RARE GRANDE JARRERARE GRANDE JARRE en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor de fleurs. (Fêle traversant au col, col légèrement déformé). Corée, époque ChoesoSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE en porcelaine, à décor émaillé en bleu sous couverte de deux personnages conversant sur un pont, entourés de pivoines et prunus en fleurs, la base du col ornée de nSee Sold Price
Sold2022JARREJARRE à panse arrondie sur petit talon, en grès à couverte blanc-bleuté légèrement craquelée, l'ouverture soulignée d'un petit col droit. (Fêles traversantSee Sold Price
Sold2022PETITE JARREPETITE JARRE à paroi arrondie et petit col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte sur fond blanc, de caractères "Su" stylisés (longévité) alternant aSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque WANLI (1573-1620)JARRE à panse ovoïde à décor de paysage aux rochers percés dans des cartouches Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cm Importants fêlesSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2024Set of Three French Cast Stone Planters Signed "La Vieille Jarre"Set of three French cast stone planters igned "La Vieille Jarre". Set of three planters…one rectangular and two that are square. Made of heavy cast stone, circa 1980. Square: HSee Sold Price
Sold2022BOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroiBOL en céramique de type Ding Yao, à couverte translucide sur engobe blanc, la paroi externe moulée de pétales de lotus, le bord cerclé de métal. (Fêle). Chine, XIIISee Sold Price
Sold2022GRANDE COUPE COUVERTEGRANDE COUPE COUVERTE reposant sur quatre pieds galbés, en bronze de patine brune, de forme hexagonale, à décor en relief des quatre animaux cardinaux : grue, tortue, dragon et kirin. LSee Sold Price
Sold2017Gabriella CRESPI (1922-2017) Boite cylindrique couverteGabriella CRESPI (1922-2017) Boite cylindrique couverte en métal argenté et plexiglass Signé à la base 15 x 9 cmSee Sold Price
Sold2016A 17th/18th century Biot Jarre, southern FrenchA 17th/18th century Biot Jarre, southern French earthenware food storage jar. 60cm high.See Sold Price
Sold2022JARRE FLORIFORMEJARRE FLORIFORME en grès brun noir, l'épaule ciselée de nuages stylisés. Corée, époque Silla-Koryo. A GREY AND BLACK STONEWARE FLOWER SHAPED JAR, KOREA, SILLA - GORYO PERSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022CHA-TSUBOCHA-TSUBO Jarre à feuilles de thé, en grès biscuité noirci et rougi, l'épaule rehaussée d'un décor peigné de vagues ondulantes délimitées par des lignSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe sièclePLATEAU de LETTRES à deux compartiments et décor d'accessoires de lettrés La base à motifs de leiwen Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishuSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE bouteille Porcelaine à couverte sang-de-boeufH. 37cmSee Sold Price
Sold2022CHINEPLAT circulaire à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et bleu sous couverte Marque apocryphe en kaishu de l'empreru Chenghua D. 25,5 cm Restauration, fêles, petits éclatsSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe sièclePaire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclatsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRESPAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRES en porcelaine de Nabeshima, les couvercles ornés d'un médaillon à décor d'objets de bon augure, le pourtour à couverte céladon. Japon,See Sold Price
Sold2023Manufacture Vilmos ZSOLNAY (1828-1900) à PECSVERSEUSE à motifs incisées de volutes L'anse en forme d'une baigneuse endormie Porcelaine à couverte dite "éosine", bleu et mauve irisé Tampon aux cinq églises en relief RéféreSee Sold Price
Jun 12BonhamsPETITE BOÎTE COUVERTE EN FORME DE TORTUE Japon, période Meiji (1868-1912) ou Taisho (1...€800
6 days LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Charlotte Rampling And Jean-Michel Jarre, Paris, 1986$100
Jun 12BonhamsBOÎTE COUVERTE POLYLOBÉE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CHAMPLEVÉS Époque...€4,800
Jun 12BonhamsVERSEUSE COUVERTE EN GRÈS CÉLADON Dynastie des Song du Nord(960-1127) (2)€1,600
Jun 12BonhamsRARE PETITE BOÎTE COUVERTE EN PORCELAINE DING Dynastie des Song du Nord(960-1127), X...€6,500
Jun 12BonhamsRARE VASE BALUSTRE COUVERT EN CRISTAL DE ROCHE SCULPTÉ XVIIIe siècle (3)€16,000
Jun 14Eldred'sWILLIAM & MARY HIGHBOY TOP CONVERTED TO A CHEST America, Late 18th Century Height 37.25". Width 37".$125
5 days LeftTony Putty Artifacts2 13/16" Clovis. White Glossy Flint. Pike Co, OH. Ex Bob Converse and Steve Stockwell.$105(3 bids)
BonhamsPatek, Philippe & Cie. An 18K rose gold manual wind wristwatch converted from a pocket watch Cir...£1,100(1 bid)
Jun 15POLK AUCTION COMPANY2313-OIL DISPENSER CONVERTED TO DISPLAY CABINET **NO SHIPPING AVAILABLE**$10
Toystrainsandotheroldstuff LLCThree Matchbox Superfast cars Corvette, Swamprat, Londoner bus in blister packs$12(4 bids)
Jun 16Moving Miss Daisy LLC (DBA-Miss Daisy's Consignment & Auction House)Antique 19th C. Louis XVI Style Giltwood Mirrored Converted Candle Sconces (PAIR)$50