Sold2017Huguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titreHuguette Arthur BERTRAND (1922-2005) Sans titre Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 15 x 25 cmSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2017CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier,CONSTANT (1920-2005) Sans titre Gouache sur papier, signé en bas vers la droite 29 x 39 cmSee Sold Price
Sold2018Original 1959 Pietro Consagra woodcutPietro Consagra (Italian, 1920 – 2005). Sans Titre. Original woodcut on rice paper. 1959. Sheet size 9 3/8 x 12 1/8 inches.See Sold Price
Sold2016Georges KOSKAS (1922-2013)Georges KOSKAS (1922-2013) Sans titre, 1951 Huile sur toile, monogrammee en bas a droite, contresignee et datee au dos 72 cm x 99 - 28 x 39 in. Provenance: collection privee France Oil on canvas, moSee Sold Price
Sold2023CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tir...CORNEILLE (Guillaume Cornelis van Beverloo dit) (1922-2010) SANS TITRE, 1977-1978 Planche tirée de du portfolio 'Femme et faune familière' Eau-forte en couleurs sur vélin Signée etSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: Succession de M. MeirSee Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
SoldÀ la manière / In the manner of Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907)Description française: À la manière d'Arthur Joseph MEADOWS (1843-1907) Sans titre - Venise Huile sur panneau Monogramme en bas à droite Provenance: Succession de M. Meir Padan, MoSee Sold Price
Sold2020JEAN-PIERRE PINCEMIN ACRYLIC ON CANVAS,1968JEAN-PIERRE PINCEMIN (FRENCH, 1944–2005), ACRYLIC ON CANVAS MOUNTED ON STRETCHER, 1968, H 55", W 55", SANS TITRE Signed and dated Avril 1968 on the reverse. Executed in April 1968. 139 x 140 cmSee Sold Price
Sold2018[LIMITED EDITIONS CLUB]. BASKIN, Leonard (1922-2000),[LIMITED EDITIONS CLUB]. BASKIN, Leonard (1922-2000), illustrator -- MILLER, Arthur (1915-2005). Death of a Salesman. New York: The Limited Editions Club, 1984. 4to. 5 engraved illustrations by BaskinSee Sold Price
Sold2016ARTHUR MILLERARTHUR MILLER (1915 - 2005) American playwright whose works dealt with social and political dilemmas. Among his plays are "Death of a Salesman" and " The Crucible". His book ÒThe PriceÓ (San FrancisSee Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Etel Adnan, Sans titreEtel Adnan Sans titre 2017oil on canvas 13 h × 9.5 w in (33 × 24 cm) Signed and dated to verso 'Adnan 17'. Provenance: Galerie Lelong, Paris | Private ColleSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre SculptureGregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre Sculpture mobile en contreplaqué, miroirs, ampoules et moteurs. Socle en plexiglas. Signé à la base. Haut.: 125 cm avec socle (accident au socle) Diam.See Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Sans titre InstallationMartha BOTO (1925-2004) Sans titre Installation lumineuse en plexiglas, aluminium et moteur 113 x 62 x 20 cm (44,07 x 24,18 x 7,80 in.) Provenance : Atelier Martha Boto, ParisSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
Sold2023TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001TAKESADA MATSUTANI (N. 1937) Sans titre 2001 signé et daté 2001 colle vinylique, crayon et pince à dessin en métal sur livre signed and dated 2001 vinyl adhesive, penciSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Sans titre 1952 signé et daté 1952 ; signé, daté 1952 et inscrit CD-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 1952 ; signed, datSee Sold Price
Sold2022BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000BRAM BOGART(1921-2012) Sans titre (5) 2000 signé et daté 2000 ; signé et daté mei 2000 au revers gouache sur isorel signed and dated 2000 ; signed and dated mei 2000<See Sold Price
2 days LeftSanta Cruz Auction CompanyEric Gill (1882-1940) Wood Engraving - Portrait of Petra 1922$100
6 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
6 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
6 days LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100