Sold2016HERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gHERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne et pendentif en or jaune 10K . Poids brut : 2.4 g Longueur: 40 cm - 16" English Description: 10K GOLD 10K yellow gold chain and pendant. GrossSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif en or jaune 14K. Poids brut: 2.5 g Dimensions: 4.0 x 1.2 cm - 1.5 x 0.5" English Description: 14K GOLD 14K yellow gold pendant. Gross weight: 2.See Sold Price
Sold2018TIFFANY & Co PINCE à billetsTIFFANY & Co - PINCE à billets en argent 925 millièmesSigné Tiffany & Co. Poids brut : 17 gr -Long.: 6,5 cmSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE ET DIAMANTSréalisée avec une rangée de neuf diamants taille ancienne dans un sertissage à volutes serties de diamants taille ancienne et taille rose Poids 11,1 g environ, dimensions 6x1,7 cmSee Sold Price
Sold2023HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Aborde...HERMES Paris, créé en 1940. Carré 'Tableau des Pavillons que les Vaisseaux Abordent en Mer' Dessinateur: Philippe Dauchez En soie imprimée et titrée, marge jaune. (petits filsSee Sold Price
SoldHERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. ...HERMES Paris, édité en 1961, réédité en 1961. Carré 'Les Fusils'. Dessinateur : Henri de Linarès. En soie imprimée, fond vert et jaune moutarde, marge vert sapiSee Sold Price
Sold2022Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money ClipArtist : Hermes Titre : Hermes, 5 Francs 1867 Silver Money Clip Description (FR) : Pince a Billets en argent sertie d'une piece de monnaie de 5 Francs de 1867, signee sur le rebor Hermes Description (See Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE TROIS TONS, INSCRIPTIONCARTIER réalisé en or blanc, jaune et rouge, poinçon 18K Poids 34,1 g environ, diamètre intérieure 5,5 environ A THREE-COLOR GOLD BANGLE, INSCRIBED CARTIERSee Sold Price
Sold2022CHAUMETCHAUMET CRÉOLES OR JAUNE Elles sont de forme jonc en or jaune 18K. Signées Chaumet, numérotées et poinçon de maître. Poids brut : 11,42 gr. (système oreilles percSee Sold Price
Sold2023CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEODescription française: CAMÉE OR 14K /14K GOLD CAMEO Broche camée en or jaune 14K représentant une csène romantique. Poids brut: 39.4 g Dimension: 70 x 60 mm English DescriptioSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Bague en or jaune 14K sertie de petits diamants. Poids brut: 6.5 g Taille: 7.5 US English Description: 14K GOLD 14K yellow gold ring set with small diamonSee Sold Price
SoldALFRED DUNHILLDescription française: ALFRED DUNHILL Ancien porte-cigarettes Alfred Dunhill Paris en argent, couvercle orné de plaques doré. Poids brut: 115.0 g Dimensions: 9 x 8.2 cm - 3.5 x 3.25" BoSee Sold Price
Sold2023OR 22K / 22K GOLDDescription française: OR 22K / 22K GOLD Collier en or jaune 22K orné de billes noires. Poids brut: 8.6 g Longueur: 46 cm - 18" Signé: 22C English Description: 22K GOLD 22K yellow goldSee Sold Price
SoldOR 14K, ÉMEARAUDES / 14K GOLD, EMERALDDescription française: OR 14K, ÉMEARAUDES / 18K GOLD, EMERALDS Boucles d’oreilles pendantes en or jaune 14K sertiees de 2 émeraudes. Poids brut : 2.8 g English Description: 18K GOSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de cinq petitssaphirs.Poids brut : 4 g. TDD : 54 Yellow gold ring with five small sapphires.See Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'un rubis synthetique. Poids brut: 2.4 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set with a ruby.See Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
4 days LeftBonhamsGUCCI, Edition Limitée. Sac 'Dionysus Arabesque' en toile GG beige imprimée jaune.€1,200
May 30Art Research ParisGUIDETTE CARBONNEL (1910 - 2008) Technique mixte représentants des Néréides, nymphes marines en€200
May 30Art Research ParisGUIDETTE CARBONNEL (1910 - 2008) Technique mixte représentant Adam et Eve, arrachant une pomme sur€200
Jun 02Taylor & Harris8 Hermes Paris Porcelain Charger Plates in Attelage, Green and Red Stripes$1,200(1 bid)
Jun 02Taylor & HarrisHermes Paris Porcelain Oval Serving Tray in Attelage, Red and Green Stripes$250(1 bid)
1 day LeftFrasher's Doll AuctionTINY FRENCH BISQUE BEBE BY GAULTHIER IN CAPISSERIE PRESENTATION BOX$400