Sold2022PIERRE JULES MÈNE FALKNER MIT ERLEGTEM HASENPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Falkner mit erlegtem Hasen Bronze, braun patiniert. H. 66 cm. Auf dem Sockel bezeichnet 'P. J. Mene'. UEber einem runden, naturalistisch gearbeiteten SockSee Sold Price
Sold2015Zwei HasenZwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. BeaSee Sold Price
Sold2022Champion, Theo: Zwei HasenTheo Champion Dusseldorf 1887 - 1952 Two rabbits Oil on canvas over hardboard; H 34.5 cm, W 54 cm; signed and dated ''Champion 1937''See Sold Price
Sold2023LEGACY PORTFOLIO BY IRWIN HASEN, 10 HAND PULLED SERIGRAPHS, SIGNED AND NUMBERED, WONDER WOMAN ANDLEGACY PORTFOLIO BY IRWIN HASEN, 10 HAND PULLED SERIGRAPHS, SIGNED AND NUMBERED, WONDER WOMAN AND DONDI COMICS 26X20.5 GIFTED TO 'ED' (U-300)See Sold Price
Sold2015Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert" Krawattennadel. Mittig ein Saphircabochon entouriert von vier facettierten Saphiren und Diamantpavé. Gelbgold. Die Nadel seitlich unleserlich in Kartusche gemarkt. Länge 6,8 cm.See Sold Price
Sold2017Johann Philipp Maier, Pennytoy HasenJohann Philipp Maier, Pennytoy Rabbits, Germany pw, tin, function ok, C 1-See Sold Price
Sold2016Burt Hasen (1921-2007)Woman with Windswept Hair, 1978, Oil on Canvas, 24" x 32"; Titled, Signed & Dated on Verso. FramedSee Sold Price
Sold2020STEIFF 7 Hasen, alle bespielt, darunter Lulac, ohneSTEIFF 7 Hasen, alle bespielt, darunter Lulac, ohne Knopf, Schild u. Fahne, Manni, mit Knopf, Schild u. Teilfahne, Sonny, mit Schild, 1 Hase aufwartend mit Knopf u. Fahne, fliederfarbenes Fell, gem. 4See Sold Price
Sold2020STEIFF 4 Teile, Hasen, aufwartend, leicht bespielt,STEIFF 4 Teile, Hasen, aufwartend, leicht bespielt, gut, bis auf gr. Hasen, mit Knopf, teils Reste der Fahne, Löwe 5-fach gegliedert, ohne Knopf u. Schild, 1 Adebar, ohne Knopf u. Schild, bespielt, vSee Sold Price
Sold2019Konv. Tiere, Masse, Porzellan, Metall, Hund, Hasen,Konv. Tiere, Masse, Porzellan, Metall, Hund, Hasen, Federvieh, 2,5-5 cm German Description Konv. Tiere, Masse, Porzellan, Metall, Hund, Hasen, Federvieh, 2,5-5 cmSee Sold Price
Sold2020Burt Hasen - UntitledLot 23 Burt Hasen American (1921-2007) Untitled (1969) mixed media on paper signed lower right sight: 19 7/8 x 14 inches Provenance: from a private collection, by descent from the artist's estateSee Sold Price
Sold2020SCHUCO Konv. Biego Figuren, Pluto, Katzen, Hasen,SCHUCO Konv. Biego Figuren, Pluto, Katzen, Hasen, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2019TPS,Yone: Space Patrol, Hasen Zahnarzt + Sheriff CarTPS,Yone: Space Patrol, Hasen Zahnarzt + Sheriff Car, Japan, 13-15 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Z 2See Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. 12 Teile, Nachkrieg, Hasen, Schwein,STEIFF Konv. 12 Teile, Nachkrieg, Hasen, Schwein, Enten, Hörnchen, meist ohne Knopf u. Schild, 1 Ente kompl.See Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne,STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 8720, 80, 2 x mit bewegl. Armen u. Beinen, 17 cm u. 24 cm u. 1 x stehend mit Knopf u. Fahne, 20 cm German Description STEIFF 3 Hasen, bespieSee Sold Price
Sold2019Irwin Hasen Signed JSA Card SketchesTwo JSA Cards with signed original sketch illustrations of Green Lantern and The Flash by comic artist Irwin Hasen. IN-HOUSE SHIPPING: Secure Flat-Rate Priority Shipping provided in-house by Taurus AuSee Sold Price
Sold20202 Hasen + Huhn als Candy Container2 Rabbits + Chicken as Candy Container, Germany, min. paint d., 1x paw pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2020Carl, 2 Musik HasenCarl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good conditionSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHKrawattennadel & Nadelbrosche - Krawattennadel mit schräg ovalem Kopf, Gelbgold 585/000 (14K),€80