Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:See Sold Price
Sold2018CARLO ZINELLISan Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974 Senza Titolo, 1966 Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50 Datato in basso a destra Provenienza: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Sebastian Matta (Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002) - Senza titolo, 1956Tecnica mista su carta, cm. 30x20. Firma e data.See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2016Hans Richter, ‘Untitled (Traveling Sculpture)’, Relief,Silver relief on wood on velvet Germany, 1967 Hans Richter (1888-1976) – German artist Framed Dimensions: 7 x 9 in. (17.8 x 22.9 cm.) Frame dimensions: 14 ½ x 17 ¼ in. (36.8 x 43.8 cm.) Very goodSee Sold Price
Sold2016CAROL RAMATorino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2022MARINO MARINIPistoia 1901 ; Viareggio 1980 Cavallo, 1953 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 62 x 83 Firmato e datato in alto a destra Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere Autografe di MarinoSee Sold Price
Sold2022Fausto Pirandello (Roma, 1899 - 1975) - Festa di mare, 1950 ca.Tecnica mista e pastelli a cera su carta, cm. 28x44. Firma in basso a destra. Opera registrata con il numero rep. 7 di casa Pirandello rullino 160. Certificato di autenticità Galleria Volos Arte MoSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Senza titolo, 1979Tecnica mista su faesite, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 131, nSee Sold Price
2018Bruno Munari (1907-1998) Ricostruzione teorica di unTecnica mista su carta, cm. 67,5x68 Firma, data e titolo in basso a destra.See Sold Price
Sold2017Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)Partitura, 1990 pittura e tecnica mista su carta, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Vedova Datato al verso: 1990 Opera registrata presso la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il nSee Sold Price
Sold2022LUCA PIGNATELLIMilano 1962 New York, 2005 Tecnica mista su tela di sacco, cm 222 x 146 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2019Hans Hartung (1904-1989) Composizione 1957Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x65 Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2023GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1982. Acrilico su tela di juta. Cm 60,00 x 44,00. Al retro firma e anno, Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022GIORGIO DE CHIRICO(Volo 1888 - Roma 1978) Le muse inquietanti, 1974 Tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 22 Firmato in basso a destra Provenienza: Galleria La Medusa, Roma Galleria Mucciaccia, Roma Collezione privata,See Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
2 days LeftLion Heart AutographsExtremely Rare and Early Signed Etching by Hans Richter, entitled "Skat"$250
2 days LeftLion Heart Autographs34 Photographs of Hans Richter’s Avant-Garde Friends in "8x8: A Chess Sonata" (1957)$1,500
4 days LeftBidhausCOACH Coach Tote Bag 4082 Old OLD Glove Leather Men's Women's IT7R2RK3NEB4 RK1151D$9(3 bids)
2 days LeftMynt AuctionsBottega Veneta BELT BAG PAPER TOUCH NYLON 574353 VBOU1 Unisex Nylon Fanny Pack Sling Bag Black Blue$10