Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018LIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartesLIBAN, Syrie, Égypte et Aden (1). Ensemble 51 cartes postales.See Sold Price
Sold2018ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1).ÉGYPTE (25), Constantinople (9), Palestine (1). Ensemble 35 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold20221900s Green Gilt French Postcard Album with CardsA partially filled French postcard album. Green cloth with gilt-stamped "Cartes Postales" within a red and gilt border. There are about 35 full/partially full leaves of 1900s postcards (approx. 200+ cSee Sold Price
Sold2018[STEREOVIEWS] ALLEMAGNE, Scandinavie, Îles[STEREOVIEWS] ALLEMAGNE, Scandinavie, îles britanniques, Autriche et Suisse. Ensemble 68 vues stéréoscopiques, dont 4 en couleurs, époques diverses. - ALLEMAGNE - Neue Photographische GesellschaftSee Sold Price
Sold2015Belgique: villes et localités diverses de Flandre ou deBelgique: villes et localités diverses de Flandre ou de Wallonie, 6 cartes «bleues à la lune» (Liège, Namur & Bruges (4)), Famille royale, Exposition de 1910 (en couleurs). Ensemble 194 cartes poSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2019Conceptions of the planetary systemHeading: Author: Delafosse, Jean-Baptiste Title: Introduction à la Géographie. Carte des Diverses Positions de la Sphère des Systèmes de l'Univers, des Planettes des Eclypses, &c. Place PublishedSee Sold Price
Sold2018Chavin 18K+ Gold Crown & Necklace for a Lord-KingPre-Columbian, North Coast Peru, Chavin, ca. 900 to 200 BCE. An impressive ensemble of wearable art intended for a lord or shaman from the ancient Chavin peoples, all made from high karat gold that waSee Sold Price
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
4 days LeftInternational Auction GalleryA Seiko automatic man's diver's 200 calendar watch$70(2 bids)
P.A.C.C. Auction Gallery LLC200+ Pieces of Foreign Banknotes, see all pics, loads of great notes here$160(15 bids)
May 29BonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
May 29BonhamsLOUIS MAJORELLE (1859-1926) Ensemble de deux fauteuils et un ottomanCirca 1900Courbaril et tissu...€4,000
13 hrs LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBugatti Original plan ensemble sectional drawing Type 51 Gr€500
May 28Carlo Bonte AuctionsA design dining table by Florence Knoll, walnut table top on a chromed metal frame, H 72 - W 200 - D€1,000
May 28Carlo Bonte AuctionsEdward Portielje (1861-1949), chatting maids over a cup of tea, oil on canvas 51 x 64 cm. (20.0 x€1,000