Sold2017GUGLIELMO ZOCCHI Donna con bambino.ZOCCHI GUGLIELMO (n. 1874) Donna con bambino. Olio su tela . Cm 69,00 x 54,00. Firmato in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022GUGLIELMO CACCIA detto il MONCALVO(Montabone, 1568 - Moncalvo, 1625) La Vergine con il Bambino e angeli musicanti che appaiono a un santo Penna, gessetto nero e bistro su carta, cm 20,8X13,2 Allievo di Giovanni Francesco Biancaro, GugSee Sold Price
Sold2022Scuola di Anversa, XVI secolo Madonna in trono con Bambino in un internoolio su tavola, W. 72,5 - H. 92,5 CmSee Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualità molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2017Guglielmo Zocchi, (Italian, b. 1874)Guglielmo Zocchi (Italian, b. 1874) "The Cock Fight" oil on canvas signed lower right "G Zocchi". Framed. 26" x 37", framed 33-3/4" x 44-3/4" Provenance: Christie's, New York, April 22, 2004, lot 242.See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2022da Fossano Ambrogio bottega di, Madonna in trono con Bambinoaffresco staccato, W. 86 - H. 137 Cm, Expertise Dott. Dino BrandiSee Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2016ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE CON BAMBINO CON RIZA INtempera su tavola- restauri cm 40x34 A RUSSIAN ICON OF 'THE VIRGIN WITH CHILD' WITH SILVER AND GLASS OKLAD, OREL, 1831, ASSAYER'S MARK OF V. PERSIANTSYEV- RESTORATIONSSee Sold Price
Sold2022GIUSEPPE MIGNECO Donna con lanterna.Donna con lanterna. 1980. Oil on paper mounted on canvas. Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Bonaparte Gallery, Mila, authenticity certificate on photo with artist's signature. Small defects.See Sold Price
Sold2022Albani Francesco nei modi di, Madonna con Bambinoolio su tela, W. 52 - H. 63 CmSee Sold Price
Sold2022"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci,"Madonna con Bambino" olio da Carlo Dolci, sec.XVIII cm. 75x93See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino,Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino, San Pietro e Santo Vescovo" olio di forma ovale cm.129xh.145See Sold Price
Sold2022Scuola Veneta, XVIII sec. - Madonna con BambinoOlio su tela, cm. 55x45. Sul verso, sul telaio: "G. B. Piazzetta-Ex Collezione Branca- Ex collezione de/ Nobili - Ex collezione Virginia [...]/Vendita Bullrich - menzionata, e menzionato il quadro [..See Sold Price
Sold2022Bruno Cassinari (Piacenza, 1912 - Milano, 1992) - Donna con cavalli, 1970Gouache su cartone, cm. 80x80. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2018Scuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino inScuola Italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino in trono circondata da Sant'Antonio e San Carlo" olio, cornice coeva cm.42x85See Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Madonna con bambino, Goascultura in avorio raff.Madonna con bambino, Goa sec.XVIII base in legno con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 20 solo avorioSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino"Scuola italiana sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio di forma ovale, cornice coeva cm. 75x95See Sold Price
Sold2019Pericle Fazzini, (Italian, 1913-1987), Donna conPericle Fazzini (Italian, 1913-1987) Donna con Tessuto bronze marked E4554 Purchased from Galerie Dominion Gallery, Montreal Canada 1986 Height 20 3/8 x width 4 1/2 x depth 7 5/8 inches.See Sold Price
388 Lots AwayLucas Milano SRLErwin Walter Burger e Fias Erwin Walter Burger (1909 - 1982) Madonna con Bambino Cristallo€200
541 Lots AwayLucas Milano SRLFigura di giovane donna con cani Porcellana policroma Manifattura di Capodimonte Ester, XX secolo h€160
122 Lots AwayLucas Milano SRLGirolamo Troppa (Rocchette di Torri in Sabina 1637 - Roma 1710) San Giuseppe con Bambino Olio su€2,800
May 23Robinhood AuctionsAmedeo Modigliani, "Zingara Con Bambino" Framed Limited Edition Serigraph with Certificate of$750
215 Lots AwayViscontea Casa d'Aste srlGIANDOMENICO TIEPOLO. Painting "MADONNA WITH CHILD AND INFANT SAINT JOHN"€15,000
309 Lots AwayLucas Milano SRLIcona russa Madonna con Gesù Bambino e San Giovannino Olio su tavola con riza in argento dorato€700
117 Lots AwayLucas Milano SRLScuola spagnola del XVII secolo San Giuseppe con Gesù Bambino Olio su tela 65 x 51 cm Spanish€1,500
197 Lots AwayLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Madonna con il Bambino Olio su tela 73 x 56,5 cm Genoese school€1,200
121 Lots AwayLucas Milano SRLScuola della Santissima Annunziata (Firenze, seconda metà del XVI secolo) Madonna con Gesù€6,000
64 Lots AwayLucas Milano SRLGiuseppe Antonio Pianca (Agogna 1703 - Milano post 1757) San Giovannino Olio su tela 72 x 56 cmSee Sold Price