Sold2016Guertel22 Guertel Bassari, Senegal D 24 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 50 / 100 EUR 46 / 92See Sold Price
Sold2020belt, USA 1970s/'80s, brass, signed PAL KEPENYES,belt, USA 1970s/'80s, brass, signed PAL KEPENYES, several elements with moveable symbols (rotatable), height = c. 30.0 mm, lenght = c. 89.0 cm German Description Gürtel, USA 1970/80er Jahre, Messing,See Sold Price
Sold2021HERMÈS Gürtel, Taillengürtel, Collier de Chien, grünesHERMÈS Gürtel, Taillengürtel, Collier de Chien, grünes genarbtes Leder, goldfarbene Beschläge, Gr. 70, goldfarbener Hermès Schriftzug, B: 5 cm, bis auf kl. Gebrauchsspuren, in sehr gutem Zust.See Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi bushyaam mu-imbiim"Gürtel, "yeemi bushyaam mu-imbiim" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Kaurischnecken, Textil. B 9 cm. L 180 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), GSee Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"Gürtel, "yeemi mambolmashet" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 10 cm. L 144,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948See Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi mambolmataan"Gürtel, "yeemi mambolmataan" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 10 cm. L 191,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948See Sold Price
Sold2018Glocken-GürtelGlocken-Gürtel Gurunsi, Burkina Faso Gelbguss, Leder. L 73 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien dieSee Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"Gürtel, "yeemi mambolmashet" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 11,5 cm. L 217 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948See Sold Price
Sold2022STEIFF belt, Club-version, in original-box, lenght: 115 cm, belt changeable, clasp 2 embracing teddySTEIFF belt, Club-version, in original-box, lenght: 115 cm, belt changeable, clasp 2 embracing teddy bears, 925 silver German Description STEIFF Gürtel, Club-Version, im Orig.-Kart., L: 115 cm, GSee Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"Gürtel, "yeemi mambolmashet" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 10 cm. L 172,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948See Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi bushyaam mu-imbiim"Gürtel, "yeemi bushyaam mu-imbiim" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 8,5 cm. L 164 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel OlesenSee Sold Price
Sold2024A Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"Gürtel, "yeemi mambolmashet" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, Textil. B 10 cm. L 176 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2See Sold Price
Sold2022A Tibetan BeltGürtel Tibet Ohne Sockel / without base Textil. B 19 cm. L 245 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in den 1960er JSee Sold Price
Sold2022A Indian Silver BeltSilber-Gürtel Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber. L 31 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in denSee Sold Price
Sold2022A Tibetan BeltGürtel Tibet Ohne Sockel / without base Textil. B 20 cm. L 260 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlässlich mehrerer Reisen in den 1960er JSee Sold Price
Sold20213 Kuba Belts3 Gürtel Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Glasperlen, Kaurischnecken, auf Pflanzenfasergeflecht. L 44,5 - 52,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 194See Sold Price