Sold2022Hundertwasser(1928-2000) Collotype Lithograph - 'Land of Men Birds and Ships' - 1975 Gruener JanuraHundertwasser(1928-2000) Collotype Lithograph - 'Land of Men Birds and Ships' - 1975 Gruener Janura AG,Glarus / Switzerland & Max Jaffe, Vienna Printed in Austria - 22.5'' x 36''See Sold Price
Sold2020Friedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928–2000), ,Friedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928–2000) 2-13 schwimmende Fenster (2 to 13 Windows Afloat) 1979, ink signed, inscribed and numbered 94/200, with wide margins, Gruener Janura AG, Glarus, SwiSee Sold Price
Sold2018Friedensreich Hundertwasser - Tears of an ArtistArtist: Friedensreich Hundertwasser Title: Tears of an Artist Year: 1974 Dimensions: 22.6in. by 16.6in. Edition: 148 from the limited edition of 200 Publisher:See Sold Price
Sold2023Friedensreich Hundertwasser Poster New Zealand1974 Friedensreich Hundertwasser (Austrian New Zealander, 1928-2000) Offset Lithograph with Foil Inserts Poster Conservation Week New Zealand. Dated 1974 by Gruener Janura AG Glarus/ Switzerland. PrinSee Sold Price
Sold2022TELLER MIT VOGELMALEREI UND GRUENER MOSAIKKANTETELLER MIT VOGELMALEREI UND GRUENER MOSAIKKANTE Deutsch, Meissen, um 1760 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer '61'. Flach gemuldeter TelSee Sold Price
Sold2021Kleine Vase mit gruener Monochromglasur, ChinaSmall vase with green monochrome glaze : China Egg shape over round foot and with tubular neck. Porcelain with dark green painting. H. 15 cm. // Kleine Vase mit gruener Monochromglasur : China : EiforSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, Ford Power Major Traktor mit gruener FigurCorgi Toys, Ford Power Major Traktor mit gruener Figur, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold20231950'S ERA NEW YORK CITY STREET SCENE BY JANURAJANURA, Sylvia, (Mid-20th Century): Busy New York City Street Scene, Oil/Canvasboard, 18" x 14", signed lower right, unframed.See Sold Price
Sold2022Knoll: Gruener Veltliner Beerenauslese 2000Knoll Unter-Loiben, Wachau. Gruener Veltliner Beerenauslese 2000 500 mlSee Sold Price
Sold2022DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA'DREI OVALE SERVIERSCHALEN 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1985-1999 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. 27 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, ModelSee Sold Price
Sold2022GROSSE SERVIERSCHALE 'FLORA DANICA'GROSSE SERVIERSCHALE 'FLORA DANICA' Daenemark, Royal Copenhagen, 1990er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 33,2 cm. Gruener Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Malerzeichen, Modellnr. 'See Sold Price
Sold2022JOHAN WOLFGANG (JOHN W.) ELISCHER TIGER MIT DER BEUTEJOHAN WOLFGANG (JOHN W.) ELISCHER 1891 Wien - 1966 Australien Tiger mit der Beute Bronze, schwarz patiniert, gruener Onyx. Ges.- H. 20 cm, B. 34 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Elischer'. UEber einemSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold2022FUELLBORN (?) SPEERWERFERFUELLBORN (?) Deutscher Bildplastiker, taetig Anfang 20. Jh. Speerwerfer Bronze, braun patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 28 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Fuellborn fec.', seitlicSee Sold Price
Sold2022ANTONÃN MÃRA JUGENDSTIL-TAENZERINANTONÃN MÃRA 1877 Prag - 1946 ebenda Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, gruener Onyx. Ges.- H. 18 cm, H. 14 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Mara'. Ganzfigurige Darstellung einer junSee Sold Price
Sold2022FRANZ ADOLF SAUTNER STRASSENGAUNER MIT EINEM AFFENFRANZ ADOLF SAUTNER 1872 Reichenau/Boehmen - 1945 Rodaun bei Wien Strassengauner mit einem Affen Bronze, hellbraun patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 38 cm, H. 32,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeicSee Sold Price
Sold2022Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) AustrianISLAND OF DESIRE 1976-77, handmade book with tipped color plates, incomplete lacking original print and box, signed and dated 1979 and numbered 375/999 on back page in ink, published by Gruener IamuraSee Sold Price
Sold2022REISEWECKERREISEWECKER Deutsch, Dresden, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, gruener Marmor. H. 15,5 cm. Rueckseitig bezeichnet 'Dresden', seitlich mit einem Monogramm 'HK' (ligiert) unter einer Krone. UEber vier FuesseSee Sold Price
Sold2022NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI'NEUNTEILIGES KAFFEESERVCIE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 9,5 cm (Milchkanne), D. bis 32 cm (Platte). Gruener Manufakturstempel, MaleSee Sold Price
Sold2022DECKELVASE MIT KAPUZINERKRESSEDECKELVASE MIT KAPUZINERKRESSE Deutsch, Nymphenburg, 1925-1975 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34 cm. Gruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Ritzzeichen. ISee Sold Price
Sold2022WIENER BILDPLASTIKER FIGUERLICHER TAFELAUFSATZWIENER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Figuerlicher Tafelaufsatz Bronze, braun, teils goldfarben patiniert, gruener Onyx. H. 15,5 cm. UEber einem oktogonalen Sockel korrespondierende Plinthe mit eSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-LAMPEJUGENDSTIL-LAMPE OEsterreich, Oscar & Edgar Gutherz, Royal Austria, 1899-1918 Porzellan, Unterglasurdekor, Bronzemontierung, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 59,5 cm. Gruener Manufakturstempel, ModSee Sold Price
Sold2016Thermos-Wagen Krupp-Titan, hellgelbgrau654/1DC, gruener Druck 100%/fast 100%, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN'ELFTEILIGES KONVOLUT 'KPM BERLIN' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Goldrand. H. bis 27 cm (Kaffeekanne). Unterglasurblaue Zeptermarke, einmal gruener Reichsapfel und KPSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMaleissye-Melun Chevalier De Grueber 1800-1820 Published 1909$70
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER DAMENAKT MIT GRUENEM SCHLEIER UND WEISSER€280