Sold2017Schuco, Schimpanse als JaegerSchuco, Schimpanse als Jaeger, Germany VK, 13,5 cm, UW ok, min. Fellverlust, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Parfumflasche "Schimpanse"Schuco, Parfumflasche "Schimpanse", Germany VK, 8,5 cm, Okt Z 2-3, Z 1See Sold Price
Sold2017Schuco, Schimpanse mit SchwungradSchuco, Chimpanzee with Flywheel, Germany, mixed constr., drive stiff, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Ladislav Oliva Sr., 1959 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen, poliert und säuregeätzt. Signiert und datiert: Oliva 1959 (in Diamantriß). D. 40,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech GlaSee Sold Price
Sold2021Großer TellerGroßer Teller Josef Svarc Farbloses Glas, beidseitig mit Tiefschliff. Teils matt belassene und polierte Schnitzstrukturen. In Diamantriß signiert: Svarc. D. 40 cmSee Sold Price
Sold2015Großer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von CarlGroßer Sektkühler mit ornamentalen Auflagen von Carl Deffner. Esslingen, um 1900. Kupfer, brüniert und patiniert. Höhe 24,7 cm, Durchmesser 22 cm. Unterseitig gemarkt "CED" mit gekreuzten HellebarSee Sold Price
Sold2016Schuco, Schimpanse mit ParfuemflakonSchuco, Schimpanse mit Parfuemflakon, Germany, 12 cm, min. Fellverlust, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Schuco Nachbau, Schimpanse mit TrommelSchuco Nachbau, Schimpanse mit Trommel, 14 cm, GemBw, UW ok, Z 2See Sold Price
Sold2019STEIFF REPLICA 1929, JOCKO SCHIMPANSE 401206, 2004Limited edition of 1500. Ear button and tag intact; chest tag. Articulated model; green glass eyes. Stuffed with wood shavings. Complete with original box and certificate. Jocko measures, 11"H. IssuedSee Sold Price
Sold2015Großer und kleiner TellerGroßer und kleiner Teller China und Japan, 18. Jh. und später Porzellan. Flächenfüllend unterglasurblauer Dekor: Pfingstrosenzweig mit Vögel auf einem Felsen. D. 22,5 und 64 cm A big and small unSee Sold Price