Sold2019GRADASSI – BOUCHER – Lot de 2 titresLes Grands précurseurs : Platon et Eschyle, illustré par Jean GRADASSI ; Aristote et Lucrèce, illustré par Lucy BOUCHER. Monte Carlo, Editions Arts et Couleurs (Nice, Le Chant desSee Sold Price
Sold2019CÉLINE, Louis-Ferdinand – Lot de 2 titresŒuvres, illustrations de Claude BOGRATCHEW. Paris, Balland, 1966-1969. 5 volumes in-4 illustré en noir, 23 cm. Maquette de Pierre Faucheux. 4000 exemplaires numérotés sur vergéSee Sold Price
Sold2019ŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pourŒUVRES COMPLÈTES – Lot de 2 titres pour 12 volumes : AYMÉ, Marcel. Œuvre romanesque, illustrations de Roland TOPOR. Paris, Flammarion, 1977. 6 volumes grand in8 illustréSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
Sold2023Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTDTitre : Large Lot of Lead Soldier Toys Britain LTD Description (FR) : Ensemble de soldat de plomb incluant : 24 Soldat de plombs sans boite, 3 Navires, 2 Jouet de la gendarmerie royal du Canada, 1 CanSee Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. UneLot de 2 pendulettes, 1 en porcelaine et 1 en bois. Une sans mouvement. Hauteurs: 46.5cm et 32cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatreLot de 2 paniers en osier pour aliments sur quatre pieds avec couvercles arrondis. Ciré. Hauteur: 85cm.See Sold Price
Sold2019ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY,ART - DUFY – Lot de 2 : DUFY] – OURY, Marcel et al. Lettre à mon peintre, Raul Dufy. Paris, Perrin, 1965. In-folio illustré de 27 lithographies d'après Dufy, Villon, Braque,See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas.Lot de 2 coupes avec couvercle en forme de stupas. Laqué rouge à l’intérieur et noir à l’extérieur. Hauteur: 58cm.See Sold Price
SoldChristian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds.Christian DIOR. Lot de 2 paires de nu-pieds. Composé d'une paire de mules en toile oblique et lurex or, talons 5,5 cm; et d'une paire de nu-pieds en cuir doré. (légères craqueluresSee Sold Price
Sold2017Lot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire etLot de 2 anciennes boîtes d’offrandes. Laque noire et rouge peinte.Traces d’usure. Manque un cercle. Hauteur: 25cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessinsLot de 2 boîtes rondes laquées avec très fins dessins floraux. Traces d’usure.See Sold Price
Sold2017MARKLIN "1"lot de 2 bi-foudres "BORDEAUX" a essieux, n° 416 et wagon mono-foudre "RODESHEIM" (manque bouchon). Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2022AMIOT, Laurent (1764-1838)Description Français: AMIOT, Laurent (1764-1838) Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids approximatif: 143gSee Sold Price
Sold2023Decoy Float and Black Duck / Flotteur et AppelantA lot of two: a carved decoy float in green paint along with a primitive carved Black Duck decoy having a long beak and tack eyes. Early 20th century. Two (2). Deux (2). Lot de 2: Flotteur dâSSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de 2 cuillères à soupe en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre. Québec, XIXème Poids aSee Sold Price
2021Carved Figures, Quebec, 1930-40Lot of two Quebec carved figures in original paint, 1930-40, (1 Bourgault, 1 unknown). Ex Lawless collection. Largest (plus grand), 10.5" x 3". FRANCAIS: Lot de 2 sculptures québécoises en peintSee Sold Price
SoldBraque, Georges - 3 birdsBraque, Georges (1882-1983) 3 oiseaux Lot de 2 lithographies de Georges Braque, l'une signée dans la plaque Dimension: 14'' x 10.25'' 35.5 x 25 cm ------------- Braque, Georges (1882-1983) 3 birdSee Sold Price
Sold2021Road SignatureDescription française: Lot de 2 voitures en métal moulé 1/18: - Road Signature 1955 Packard Caribbeen - Road Signature 1955 Packard 2 Volkswagen Microbus Boîtes d'origine English DSee Sold Price
Sold2019HISTOIRE – Lot de 3 titres pour 11 volumes :DRUON, Maurice. Les Rois maudits, compositions originales de Jacques PECNARD. Paris, L’Odéon, 1977. 6 volumes in-4 illustré couleurs, 25 cm. 1499 exemplaires, un des 1253 sur véliSee Sold Price
Sold2019SAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titresSAINT FRANÇOIS D’ASSISE - Lot de 3 titres pour 4 volumes :  Les Fioretti, illustré par A. DUSSARTHOU. Paris, Club du livre, 1966. In-4 illustré couleurs, 23 cm. Un des 1900 eSee Sold Price
Sold2023Lot 2 BOUCHER Vintage 3D Floral Brooches, JewelryTwo vintage Marcel Boucher brooches. 3D floral forms crafted from resinous material and gold tone metal. Etched and raised metalwork designs. Pieces are similar in size, rose floral brooch measures apSee Sold Price
Jun 07Ray's Premier AuctionLot of 2 - Reproduction of French 19th C. Sepia Engravings Artwork BOUCHER by Emile Wattier$10
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1999 et 2011. Lot de 2 pantalons de coc...€100
BonhamsCHANEL, Collection prêt à Porter Automne/Hiver 2005 et 2009. Lot de 2 hauts en soie. D...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2012. Lot de 2 pantalons droits. D...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2010 et 2015. Lot de 2 hauts dans ...€180
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2006. Lot de 2 pantalons en tweed....€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter 2018. Lot de 2 hauts larges sans manches. Directeur ...€200
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1995 et Printemps/Eté 2003. Lot de...€200