Sold2018Francisco Benjamin López Toledo (1940) Senza titoloTempera su carta, cm. 24,5x31,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Galerie Kari Flinker, Paris.See Sold Price
Sold2023GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato suGIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola 21 x 15 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2015ARAKI (1940-) Lotto di due polaroid SenzaARAKI (1940-) Lotto di due polaroid Senza titolo 11x9 cm firmata sul retro autentica su foto della Galleria Taka Ishii, Tokio Lot of two polaroid Untitled 4,33x3,55 in signed on the reverse certificatSee Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2021MARCELLO MORANDINI, senza titoloMARCELLO MORANDINI(1940, Mantova) [Italia]senza titololitografia, 28x28 cmnon numerato, firma dell’artista in basso a sinistracertificato di autenticità PicenumSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (CarrozzaMIMMO PALADINO (1948-) Senza titolo (Carrozza con cavallo) 1990 bronzo cm 33x35x16 esemplare 4/5 firmato, datato e numerato sul lato sinistro autentica dell'artista su foto a cura dello Studio d'ArteSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
7 days LeftAste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Opus incertum 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Opus incertum 1991€150
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
6 days LeftAste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
6 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
6 days LeftAste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
6 days LeftAste Bolaffi ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1954 - ASGER JORN 1914-1973 Untitled 1954€3,000
6 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
6 days LeftAste Bolaffi MARCO TIRELLI 1956 Senza titolo. 1992 - MARCO TIRELLI 1956 Untitled 1992€2,400
6 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled€3,400
6 days LeftAste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
7 days LeftAste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
7 days LeftAste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
7 days LeftAste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300