Sold2024VICTOR CERRATO 1917-2008 Vaso anni '60 - VICTOR CERRATO 1917-2008 Vase 1960sCeramica smaltata. Firmato. 36,20 x 9,40 x 9,40 cm - Enameled ceramic. Signed. 14.25 x 3.70 x 3.70 in.See Sold Price
Sold2023CARLO ZAULI 1926-2002 Grande vaso - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vaseGrande vaso Anni '60 Ceramica smaltata. Firmato. 39,00 x 20,00 x 20,00 cm (1) - CARLO ZAULI 1926-2002 Large vase 60's Enameled ceramic. Signed. 15.35 x 7.87 x 7.87 in. (1)See Sold Price
Sold2022Molino Walter - "Gino Cervi", anni ’60Molino Walter - "Gino Cervi", anni ’60 ITA tempera e acquerello su cartoncino - 29 x 35,5 cm Illustrazione originale realizzata da Molino durante gli anni ’60 per la rivista francSee Sold Price
Sold2017BAROVIER & TOSO Vaso serie Efeso, anni 60.BAROVIER & TOSO Vaso serie Efeso, anni 60. -. Cm 13,50 x 17,00 x 7,50.See Sold Price
Sold2022FULVIO BIANCONI 1915-1996 VASO PER GINO CENEDESE & C. 1958 - VASE FOR GINO CENEDESE & C. 1958Vetro soffiato con applicazioni. Firmato e datato. 31 x 18 x 12 cm - Blown glass with applications. Signed and dated. 12.20 x 7.09 x 4.72 in.See Sold Price
6 hrs LeftKavanagh AuctionsLarge Art Glass Abstract Gino Cenedese Sommerso Eel Green BaseCA$40(1 bid)