Sold2023Frühes Taschenuhrengehäuse mit ZifferblattWohl Frankreich. Um 1750. Silber, gest. mit Punze des Gehäusemachers IH. Außengehäuse mit fein punzierten, teils in Ajour gearbeiteten Ranken, Volutenwerk und rückseitigem zentraleSee Sold Price
Sold2022REISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATTREISEUHR MIT GUILLOCHIERTEM ZIFFERBLATT Frankreich, 2. Haelfte 19. Jh. Messing, poliert, guillochiertes Email. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'France'. UEber vier Fuessen hochrecSee Sold Price
Sold2022Gold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes undGold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gemarkt ARCTOS, Quarzuhrwerk, aufwendig floral ziseliertes Gehäuse, im Deckel gepunzt, Dm. ca. 2,4 cSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2022Leitz Summicron 35mm f/2 RF black paint *Sehr frühes Summicron mit Suchervorsatz zur Verwendung an der Leica M3. Fokussierhebel mit schwarz lackierter Entriegelungstaste. Schwarz lackierter äußerer Bund des BajonettanschlussriSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2019Seltene Jaeger LeCoultre Damenarmanduhr1950er Jahre. 750 Rotgold. Nr. 376570. Jaeger LeCoultre Backwind Cal. Werk Nr. 483086. Rundes Gehäuse, kupferfarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Strichindizes, leicht bombiertes Plexiglas.See Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2016Zenith El Primero Runder, automatischerZenith El Primero Runder, automatischer Herrenchronograph in 750 Gelbgoldgehuse ca. 25 g. Boden verschraubt, Referenznummer 204E128, D 39 mm. Weisses Zifferblatt mit aufgesetzten, goldfarbenen StundenSee Sold Price
Sold2016Heuer Carrera Runder, mechanischer Herrenchronograph inHeuer Carrera Runder, mechanischer Herrenchronograph in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten, silberfarbenen Stundenindizes, schwarze Minuten-, SekundSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Damen-Armbanduhr von Patek Philippe-"Calatrava"aus den 90er Jahren Gelbgold, gest. 750. Rundes Uhrengehäuse, cremefarbenes Zifferblatt mit Gold-Stabindexen und Zeigern. Breites Gliederarmband mit Treppenschließe. Quarzwerk. HSee Sold Price
Sold2022Cartier "Panther", 1990er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse, 22x30 mm. Quarzwerk. Beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Saphirglas, Saphirkrone. Gelbgoldband mit doppelter Faltschliesse. Gehäuse, ZifferSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2022Cartier "Santos Ronde"Gelbgold Gehäuse Nr. 8191501656, 27 mm. Quarzwerk. Schwarzes Zifferblatt mit Diamant-Indizes, goldfarbenen Zeigern und Diamantkrone. Goldband mit 4 Brillanten bei Bandanstössen, Faltschliesse. ZSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2016Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.HlfteAtmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, HygromeSee Sold Price
Sold2022Vintage Herren-Armbanduhr IWC-Schaffhausen von 1956Gelbgold, gest. 750. Quadratisches sog. Cioccolato-Uhrengehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Gold-Indexen und Lanzenzeigern, Datumsanzeige. Schwarzes Lederarmband. Automatikwerk. GehÃSee Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre Vollkalender, 1990er Jahre.Limitierte Auflage 259/600. Ref. 141.010.1. 750 Gelbgold-Gehäuse, 41x24 mm. JLC Handaufzug Cal. Weisses Zifferblatt mit Kalender und Mondphase. Gehäuseboden, Werk, Zifferblatt und Krone signiertSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2019Piaget Damenarmbanduhr1950er Jahre. 750 Gelbgold. Piaget Handaufzug Cal. 6N. Kleines Gehäuse mit versilbertem Zifferblatt und applizierten Indizes mit Plexiglas, integriert in ein massives Ährenband. L 19 cm, 97,3 g. FunSee Sold Price
Sold2019VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, ...VACHERON CONSTANTIN, Münzuhr, 20$ Double Eagle, Liberty, Uhrgehäuse in Gelbgold 18K, Durchmesser 35 mm, 34,1 gr, Handaufzug 17 Rubine, goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzem Index, Kaliber 1003-1, RSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLONGINES Rattrapante stopwatch '40s, stainless steel, reference 4507, big interesting chronograph€600(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
May 29The Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200