Sold2016Fischer ?, Pferdekutsche mit 2 SoldatenFischer ?, Horse Carriage with 2 Soldiers, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2019Hausser, Horch Kuebelwagen 7335 mit 2 SoldatenHausser, Horch Bucket Car 7335 with 2 Soldiers, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin, Stellung mit 2 SoldatenElastolin, trench with 2 soldiers, Germany pw, C 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin, Stellung mit 2 SoldatenElastolin, trench with 2 soldiers, Germany pw, C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, SanitatsunterstandLineol, Sanitatsunterstand, Germany VK, 30x25 cm, GemBw, Nr. 5/508 S, teilw. restauriert, mit 2 Soldaten, Z 2See Sold Price
Sold2022Marklin, Flak mit 2 Luftwaffe SoldatenMarklin, Flak with 2 Air Force soldiers, Germany pw, 7,5-15 cm, tin + composite, 1x repaintedSee Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 2 Soldaten mit BrieftaubeLineol/Elastolin, 2 Soldaten mit Brieftaube, Germany VK, 7 cm, Masse, LM, Z 2See Sold Price
Sold2024Fischer, Penny Toy Tankstelle mit 2 FahrzeugenFischer, Penny Toy Tankstelle mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, 2 Gespanne mit SoldatenLineol, 2 Gespanne mit Soldaten, Germany VK, 21 cm, Masse, Blech, LM, RS, Z 2-3See Sold Price
Sold2016Fischer, 2 Garagen mit 4 AutosFischer, 2 Garages with 4 Cars, W.-Germany, tin, Z 1/2+See Sold Price
Sold20212 Panzer, Kunststoff, mit passenden Soldaten, guter2 Panzer, Kunststoff, mit passenden Soldaten, guter Zust., 28 cm, German Tiger I Battle Tank, M: 1:24, auf Funktion nicht geprüft, batteriebetriebenSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit GoldapplikationMassives Zigarettenetui mit Goldapplikation 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Seiten und Deckel mit reliefierten Trauben- und Blattdekor. Auf dem Scharnierdeckel Goldapplikation inSee Sold Price
Sold2017Fischer, Katze mit MausFischer, Cat and Mouse, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2-See Sold Price
Sold2020Zwei Standbilderrahmenum 1900, Holz, mit Soldaten-Pappfoto 1) mit aufgelegtem Eichenlaubrahmen, 30 x 19,5 cm (HxB) 2) mit Kerbschnitzereien, altersgemäßer Zustand, kleiner Riss in der BekrönunSee Sold Price
Sold2021Wachtmeister mit BlaurandWachtmeister mit Blaurand Weserbergland, 2. H. 18. Jh. Farbloses Glas mit zylindrischem, in trompetenförmige Kuppa übergehendem Hohlschaft und Scheibenfuß. H. 13 cmSee Sold Price
Sold2022Schnapsflasche mit ZinnschraubverschlussSchnapsflasche mit Zinnschraubverschluss Deutschland, 2. H. 18. Jh. Auf der im Querschnitt rechteckigen Wandung mit abgeschrägten Ecken und Abriss in bunten Farben gemalter, floraler Dekor und wei�See Sold Price
Sold2021LINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännigLINEOL Kl. Serie, 2. Weltkrieg, Protzenwagen 2-spännig mit Gulaschkanone u. Kanonengeschoss, als Anhänger, pass. mit 4 Soldaten, Masse, Blech, Mimikri, minim. Lackschäden, sonst guter Zust., bei deSee Sold Price
Sold2017Seltene MiniaturflascheSeltene Miniaturflasche Venedig, 17./18. Jh. Kürbisförmige Wandung aus Chalzedonglas (Achatglas). Hals in Silbermontierung mit Schraubverschluss. H. 6,2 cm Lit.: A.-E. Theuerkauff-Liederwald, VeneziSee Sold Price
Sold20222 kleine Koppchen mit Unterschalen ''mezza filigrana''2 kleine Koppchen mit Unterschalen ''mezza filigrana'' Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1934 - 1936 Farbloses Glas, mit diagonal eingeschmolzenen roten Fäden. H. 2,5 bzw. 2,8 cm (Koppchen);See Sold Price
Sold2015Blattschale mit SchmetterlingBlattschale mit Schmetterling Verrerie Daum, 2. Hälfte 20. Jh. Pâte de Verre in Farblos, Lila, Blau und Bernsteinfarben, formgeschmolzen. In Gravur bez.: Daum France. D. 17 cmSee Sold Price
Sold2017Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I''Rechteckflasche mit Monogrammkartusche ''EP I'' Russland, 2. Drittel 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Frontal geschnittener Dekor: bekrönte Sternkartusche mit Ligaturmonogramm ''EP I'' für ZarSee Sold Price
Sold2022Pokal mit EmblemPokal mit Emblem Niederlande oder Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Schaft mit drei Kugelnodi und eingestochener Luftblase. AufSee Sold Price
Sold2017Seltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen TobiasSeltene Ikone - Erzengel Raphael mit dem jungen Tobias Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Holztafel mit einem Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Raphael begleitet Tobias amSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberBulldog’ pendant. 750 yellow gold and white gold with gemstone setting.€50
Jun 08Auktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN mixed lot of 13 sales brochures and catalogs etc., among it 1949, tools and accessories€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE press kit Porsche Carrera Cup 1990, inside with 2 B/W press photos, and announcement and€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1930, mixed lot with 33 folders "Die Adler Linie", always 6 pages, inside with Adler 2.5 litre€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Fang Short Swords with Sheaths, "ntsakh"CHF 5(1 bid)
5 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Wickerwork Container with LidsCHF 5
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1938, fold-out brochure with insert, Adler 2 liter Limusine special model, 5 pages, rare, good€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER€150
671 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI/MICHAEL SCHUMACHER 2007, original race suit for test drives of Michael Schumacher in a€15,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot with 3 pieces, among it letter on the occasion of the world championship title€150