Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Lejana lejana » Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Titrée au dos. Cachet d’authentification 14157 du 24/03/2006 au dos. 130 x 97 cmSee Sold Price
Sold2020Arts, Alexis - Winter Moonlight - 1965Arts, Alexis (1940-) Winter Moonlight (1965) Description (FR): Huile sur toile cartonnée, titrée, signée et datée au dos, signée en bas à gauche A. Arts Description (EN): Oil on canvas panel, tiSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Né en 1932)Cuidad escondida Huile sur toile, signée et datée au dos 1995 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2019Carmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, yCarmen PIEMONTE (Née en 1932) Antes, Andes, y ahora de la série Nuestra Tierra,1988 Huile sur toile, signée et datée en bas á droite Contresignée, datéSee Sold Price
Sold2022Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Boréal, 1982 Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos, situé Chili 150 x 110 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2019Dora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 HuileDora MAAR (1907-1997) Composition abstraite, 1946 Huile sur toile, signée et datée au dos et porte le cachet de la vente d'Atelier au dos 33 x 46 cmSee Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2022AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basAUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en bas à gauche, contresignée et numérotée « #21 » au verso Oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2021LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur¤ LÉON ZACK (1892-1980) LA RENCONTRE, 1934 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Oil on canvas, signed and dated on lower left. H 113 x L 146,5 CM • H 44 1/2See Sold Price
Sold2023HILL, Thomas (1829-1908)Description française: HILL, Thomas (1829-1908) Au crépuscule Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: T. Hill 1907-8 Provenance: Collection privée, MontréalSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2022Eduardo JONQUIERES (1918-2000)Composition géométrique 1985 Huile sur toile, signée et datée au dos 120 x 120 cmSee Sold Price
Sold2020Valkenburg, Hendrik - The New Arrival - 1880Valkenburg, Hendrik (1826-1896) The New Arrival (1880) Description (FR): Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche Valkenburg 1880 Description (EN): Oil on canvas, signed and dated on lowerSee Sold Price
Sold2023Iacurto, Francesco (1908-2001) Parc et Caleches (1963)Artist : Iacurto, Francesco (1908-2001), Canada Title : Parc et Caleches (1963) Description (FR) : Huile sur toile, signee et datee en bas a droite Iacurto 1963 Description (ENG) : Oil on canvas, signSee Sold Price
Sold2021LALIBERTÉ, Normand (1925-)Description française: LALIBERTÉ, Normand (1925-) "Gold beast, silver beast" Huile sur toile Signée et datée bas au centre: Laliberté 1997 Titrée et contresignée auSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "40P-4-60" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 60 Titrée et contresignée au dos Provenance: SucSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50M.11.62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: James Guitet 62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuSee Sold Price
Sold2023GUITET, James (1925-2010)Description française: GUITET, James (1925-2010) "50C-8-62" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: J. Guitet 8-62 Titrée et contresignée au dos Provenance: SuccSee Sold Price
Sold2024SWAGERS, Frans (1756-1836)Description française: SWAGERS, Frans (1756-1836) "Bargers on the River" Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Swagers 1790 Titrée sur étiquette au dos ProvenaSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price